Курс обмена валюты в Таиланде на 2019-2020 гг.

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Что лучше всего подойдет для отпуска в Таиланде?

Для поездки в Таиланд опытные туристы настоятельно рекомендуют брать доллары. Причин к этому решению немного, но все они оптимальны и логичны. Почему именно доллар?

- выгодный и стабильный курс обмен в стране вечного лета;

- можно разменять, купить, продать в любом банке на территории Российской Федерации;

- никогда не окажется лишним в родной стране, если полностью не израсходуется в течение отдыха.

Тайский бат – национальная валюта Таиланда – на протяжении более, чем пяти лет остается стабильной по отношению к доллару. На сегодняшний день курс колеблется в пределах 34-36 батов за американский доллар. По всему Таиланду при обмене доллара действует система разных курсов, которая зависит от номинала купюры. Самыми дешевыми являются один и два доллара. Если взять купюры номиналом в пятьдесят и сто долларов, можно обменять их достаточно выгодно. Самые крупные номиналы очень популярны, они обмениваются очень дорого. Многое зависит от качества самой купюры: если она чистая, в хорошем состоянии и не старше 2001 года – обменная операция будет выгоднее в разы. Сдачу сотрудники отделений не выдают, поэтому стоить помнить о том факте, что в разменных пунктах банкноты не разбивают, только меняют.

Если взять в отпуск в Таиланд любую европейскую валюту, хорошо отдохнуть возможно. Евро, например, является хорошим вариантом в качестве запасных денег и имеет популярность не ниже доллара. Единственное различие между ними заключается в том, что, если взять доллар и евро в сравнении, первый окажется выгоднее при обмене на тайские баты. Правда, разница не столь существенна, и заметить ее можно только при сдаче с крупных сумм.

Важный вопрос: почему не стоит брать российские рубли? Если взять с собой рубли, придется совершать двойную операцию: сначала рубль конвертируется в доллар, затем доллар – в бат. Именно так работают банки – любая валюта, какой бы страны она ни была, привязана к лидирующей. В данном случае – к доллару. Рубль нестабилен, в течение дня его курс может сильно измениться. Картина в итоге окажется неприятная: пока человек собирал вещи – рубль был выгоден для обмена, по прилету – все изменилось. Помимо всего перечисленного, стоит добавить, что найти обменный пункт для рублей по выгодному курсу крайне сложно.

Какая валюта выгоднее? Как отдохнуть в Таиланде с наименьшим уроном для кошелька? Итоги:

- выгоднее всего брать в Таиланд именно американский доллар;

- рекомендуется брать крупные купюры, так как купюры номиналом в 1-20 обмениваются по низким расценкам;

- долларовые купюры будут удобнее и дешевле, если они младше 1996 года;

- лучше всего прямые обмены: с доллара на бат и обратно, не стоит тратить время на перескакивание с одной валюты на другую;

- банкноты евро, даже 500 евро, можно разменять в любом пункте обмена.

Перед тем, как поехать на отдых в Таиланд, лучше всего накопить денег путем покупки от ста до двухсот долларов ежемесячно. Таким образом можно достаточно быстро накопить необходимую сумму. Важно помнить о том, что пункты обмена валют в Таиланде располагаются в курортных зонах в огромном количестве – найти и без проблем обменять валюту будет несложно.
 
Мы тоже брали с собой доллары, а уже в Тайланде обменяли их на тайские баты! Очень удобно получилось, так как рубли на доллары можно поменять уже в Москве!
 
При поездке в Тайланд н стоит по приезду бежать и сразу в первом попавшемся обменном пункте обменивать всю свою наличность с долларов на баты. Сначала надо осмотреться и узнать где вам будет выгоднее всего обменять доллары. Меняйте небольшими суммами.
 

Последние темы

Назад
Сверху