Кухня Австралии

Катя

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
8
Возраст
25
Город
Киев
Пол
Женский
Кухня Австралии

Австралию принято называть счастливой страной. Когда-то было трудно точно определить австралийскую кухню. Однако современная кухня Австралии сегодня приобрела свой собственный характер, являясь местом, где смешались различные кулинарные традиции, вкусы и кулинарные техники. Во время путешествия по Австралии, можно попробовать абсолютно разную еду: от мяса, которого нет в обычных супермаркетах до самого вкусного шоколадного печенья.

Популярная еда в Австралии

  • Веджимайт.
    Этот продукт у всех на слуху, многим кажется отвратительным. Однако веджимайт нужно попробовать хотя бы один раз.
    Веджимайт - это паста, приготовленная из различных овощей и специй. Обычно едят с хлебом или на тостах с маслом. Австралийцы также едят с авокадо, плавленым сыром или помидорами.
    Цена: 10$.
    Посмотреть вложение 6136
  • Мясной пирог.
    Это популярная закуска, которую можно съесть на ходу, и почти в каждом магазине, пекарне и супермаркете есть витрина с большим количеством горячих мясных пирогов на выбор. Начинка мясного пирога состоит и фарша, соуса, грибов, лука и сыра.
    Цена пирога в пекарнях начинается от 5$.
  • Куринный пармезан.
    Это одно из самых популярных блюд, которое можно найти в кафе Австралии. Куринный пармезан - это куриный шницель (курица в панировочных сухарях), покрытый томатным соусом и плавленым сыром.
    Цена:6$.
    Посмотреть вложение 6138
  • Личинка древоточцы.
    Для того чтобы попробовать традиционную еду коренного населения, следует съесть личинку древоточцы. Эти личинки похожи по вкусу на куриное мясо и содержат столько же белка, сколько и целый кусок стейка. Многие Австралийцы едят их в течение многих лет. Чтобы съесть личинку, нужно думать о питательных веществах и витаминах, которые возможно помогут преодолеть клейкость личинки.
    Баночка таких личинок стоит 45$.
  • Барбекю.
    Серфинг, хорошая погода, кенгуру и барбекю – зачастую именно такие ассоциации связанные с Австралией возникают у людей. Типичное австралийское барбекю - это сосиски, гамбургеры, стейк, свежие морепродукты, хлеб и томатный или барбекю-соус. Австралийцы делают барбекю где угодно. Местное правительство предоставляют барбекю во многих туристических местах, единственным правилом является – убрать после приготовления.
    Цена зависит от продуктов, которые будут входить в барбекю.
  • Мясо Кенгуру.
    В то время как посетители обычно фотографируют прыгающих кенгуру, мясо кенгуру также является обычным мясом, которое можно найти на полках супермаркетов и в меню ресторанов. Кенгуру-это постное красное мясо, оно полезно для здоровья. Существует много способов приготовления: стейки, гамбургеры, сосиски и многое другое. Кроме того, печень кенгуру засушивают и продают в качестве снеков для собак.
    Цена за килограмм составляет 36$ .

  • Десерт Павлова.
    Основа торта - безе, покрытое взбитыми сливками и фруктами. Можно найти этот десерт в кондитерской или пекарне.
    Цена:3$.
    Посмотреть вложение 6139

    Интересные Факты


  • Австралия является одним из ведущих производителей мяса в мире.
  • Согласно пищевым стандартам Австралии, мясные пироги могут легально содержать мясо буйвола, верблюда, крупного рогатого скота, оленя, козы, зайца, свиньи, птицы, кролика или овцы.
  • Количество рыбных палочек, продаваемых в Австралии каждый год, покрывает площадь размером с Тасманию.
  • Мясо кенгуру, крокодила, эму и змеи можно найти в супермаркетах и мясных лавках, а также экспортируется.

    Австралийская кухня по-своему прекрасна, каждый должен попробовать традиционную местную еду, путешествуя по Австралии. Кому-то может совсем не понравится, а кто-то найдет новое любимое блюдо.
 
Правда что там есть целые собачие фермы, где собак выращивают на забой?
 
Хорошо написано про кухню Австралии, но если честно то очень мало написано. Кухня Австралии очень разнообразна и полна различных вкусных блюд как первых так и кондитерских десертов и закусок. Пиши не хочу ! Тут места не хватит если все писать подробно. Дерзайте. )))
 
Разновидности мяса приятно шокируют.Если бы это все поступало к нам,то мы могли бы приготовить столько разнообразных и полезных блюд.Я с большим удовольствием попробовала бы пасту веджимайт,естественно,добавив в какое-то мясное блюдо.Люблю специи.
 
Действительно кухня Австралии очень разнообразна. Хотелось бы тут почитать про все остальные интересные и экзотические блюда, необычные и вкусные.
 

Последние темы

Назад
Сверху