Кухня Белоруссии, как еда пользуется популярностью и средние цены

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Беларусь – республика, которая знакома каждому человеку из России, не понаслышке. Стоит заметить, что многие россияне считают белорусов практически братьями. Мало того, некоторые семьи из России имеют родственников в Белоруссии, а белорусские граждане имеют родственников в России. Несмотря на то, что это братская страна, далеко не все знают о ней достаточно.
К примеру, многие туристы интересуются, сколько стоит еда в кафе и ресторанах, а так же какие белорусские блюда стоит попробовать, прежде всего. Давайте попытаемся разобраться, какая же еда считается истинно местной и сколько она стоит в среднем по городу Минск.

Драники.
Посмотреть вложение 1750
Если говорить о классическом белорусском блюде, то у большинства людей, в голове сразу возникает именно это блюдо. Стоит отметить, что драники готовят практически во всех постсоветских странах, хотя придуманы они были именно в Белоруссии. Что касательно данной еды, то она готовится из картофеля. При этом может подаваться как отдельным блюдом, так и с каким-либо гарниром.
Что касательно стоимости одной порции этого блюда, то в небольшом кафе, такое блюдо обойдется в 2-5 белорусских рублей. Если говорить о ресторанах, то здесь стоимость уже достигает 10-20 рублей.

Колдуны.
Посмотреть вложение 1688
Это одно из тех блюд, которые обязательно необходимо попробовать в данной стране. Готовиться оно достаточно просто, используется чаще всего мясо и картошка. При этом, колдуны чем-то похожи на наши котлеты, хотя используется гораздо больше картофеля.
Это блюдо можно встретить, как в небольших забегаловках, так и в роскошных ресторанах. Стоимость за порцию из 2 колдунов с гарниром, стартует от 5 белорусских рублей. Если вы будете заказывать это блюдо в ресторане, то придется выложить уже порядка 15-20 рублей.
Многие утверждают, что в небольших кафе, вкус гораздо приятнее, чем в дорогих ресторанах.

Бабка.
Посмотреть вложение 1751
Это блюдо не так распространено на территории стран СНГ, но в Белоруссии очень популярно. По сути, это некое жаркое, которое готовится из картофеля, мяса, сала, яиц и другие ингредиентов. По итогу получается очень сытное блюдо, которое чаще всего подается на обед или на ужин.
Если говорить о стоимости данного блюда в кафе, то за одну порцию необходимо выложить порядка 10 рублей. Отправившись в приличный ресторан, нужно будет выложить уже около 20-30 рублей за порцию.
Помимо национальных блюд, конечно же, можно попробовать блюда русской, украинской и европейской кухни. Что касательно цен, то в небольших забегаловках, они очень не высоки, и покушать сможет практически каждый турист.
Ни в коем случае не отказывайтесь от приглашения попробовать национальные блюда непосредственно в семье. Дело в том, что именно в таком случае, вы сможете попробовать истинный вкус белорусской кухни. При этом, люди здесь открытые и гостеприимные. Если приехать в сельскую местность, то вы сможете попробовать самые разные виды классических блюд. Мало того, в этом случае, вы будете уверены, что блюдо приготовлено из натуральных продуктов.
 
Когда я слышу про кухню Беларуси, я сразу же вспоминаю картошечку и конечно же драники. Хоть я и не беларус, но мне очень нравятся драники и колдуны. А вод про блюдо "Бабка", слышу первый раз.
 
Привет, кухня Белоруссии очень разнообразная и очень вкусная! Наверное самое известное блюдо это драники со сметаной, одно из самых вкуснейших блюд в Белоруссии! А про "Бабку" слышу впервые, хоть я и белорус.
 
Кухня Белоруссии, кухня Украины, Кухня России это практически одинаковые кухни. Нет никакой разницы в приготовлении различных блюд. Заставь меня описать эти три кухни, то я скорее всего не смог бы этого сделать. Все везде одинаковое и все везде очень вкусное.
 
Вы даже представить не можете, как я люблю драник и готовлю их очень часто для семьи! Всегда получается очень вкусно, особенно со сметаной!
 
Когда я слышу про кухню Беларуси, я сразу же вспоминаю картошечку и конечно же драники. Хоть я и не беларус, но мне очень нравятся драники и колдуны. А вод про блюдо "Бабка", слышу первый раз.
Это тоже тесто как на драники, которое приправлено шкварками с луком и запеченное как пирог.Это блюдо называют еще дранкой или картофельной запеканкой и на постсоветском пространстве готовят. А название пошло еще со времен Наполеона, когда он почти уже разбитый отведал бабки под Борисовом у местной хозяйки.
 

Последние темы

Назад
Сверху