Кухня Кубы, что стоит попробовать в обязательном порядке.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Куба – это экзотическая страна, которая многим причинам очень знакома советским людям. Ранее и сейчас Россия и Куба, имели очень тесные отношения. В настоящее время, на остров свободы ездят люди для того чтобы посмотреть на невероятно живописные пейзажи, искупать в теплом Карибском море, а так же попробовать оригинальные и необычные блюда, которые действительно должны прийтись по душе людям, которые любят все необычное и достаточно пикантное.
На Кубе практически не найти очень дорогих ресторанов, но даже если они и есть, то большинство туристов советуют кушать в местных кафе. Дело в том, что только вот в таких классических местах, вы сможете попробовать блюда местной кухни.
Давайте поговорим о том, что действительно стоит попробовать на Кубе из местной кухни.

  • Первое, что необходимо попробовать это даже не еда, а выпивка. Если вы употребляйте алкоголь, то просто обязаны попробовать настоящий кубинский ром. Этот алкоголь разительно отличается от того, что продается в наших магазинах. Стоит отметить, что попробовать его вы можете в классическом баре. Одна порция такого рома, стоит порядка 1 доллара, что, безусловно, достаточно дешево.
  • Ахиако Криольо. Это блюдо является достаточно популярным на территории Кубы и является классической похлебкой. При этом готовится она из разных видов мяса, корнеплодов и овощей. Если говорить о стоимости такого блюда, то в небольшом кафе, оно будет стоять около 5 долларов, а вот в ресторане придется отдать уже 15-20 долларов за порцию.
  • Мавры и Христиане. Наверняка многие туристы пробуют это блюдо, прежде всего из-за его невероятно оригинального названия. Кроме всего прочего, такое блюдо достаточно сытное, ведь готовиться оно из бобов и риса. Стоимость одной порции в кафе, составляет 5 долларов, в ресторане 15-20 долларов.
  • Ла кальдоса. Очень вкусный суп, который является классическим кубинским блюдом и готовится практически постоянно. Что касательно состава, то там присутствует мясо цыпленка, картофель, ветчина и зелень. Стоимость такого блюда очень невелика и в обычном кафе, вы сможете заказать себе порцию, за 3-4 доллара. В ресторане нужно отдать около 10-15 долларов.
  • Пикадильо а ла абанера. Это уникальное блюдо, которое готовиться очень редко и только в хороших ресторанах. Попробовать его стоит в обязательном порядке. Основным составляющим этого блюда является фарш. Поскольку готовится оно не так часто, то и средняя цена за порцию составляет порядка 20 долларов.
Вот так выглядят эти популярные блюда и напитки.
Посмотреть вложение 1698

Посмотреть вложение 1699

Посмотреть вложение 1700


Посмотреть вложение 1701

Посмотреть вложение 1702
Можно еще достаточно долго перечислять блюда кубинской кухни, ведь их существует огромное множество. Приехав на остров свободы, вы обязательно должны пройтись по уникальным улочкам, посмотреть на яркие дома и старинные автомобили, которые ездят буквально повсюду. Ну и, конечно же, стоит уделить какое-то время и еде.
 

Последние темы

Назад
Сверху