Кухня Латвии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Блюда в Латвии отличаются простотой приготовления,кухня совмещает в себе блюда из рыбы, копчёного мяса и кисломолочных продуктов.Особое значения занимают овощи, ягоды, и порой создают из них самые настоящие шедевры.Например Колбаски купаты с брусникой и брусничным соусом необычны, а их рецепт довольно сложный и не похож на любое другое традиционное блюдо в странах Прибалтики.
Из неалкогольных напитков наиболее популярные, которые так же относятся и к блюдам, можно назвать различные виды киселя с ревенем, молоком, сливками или фруктами.
Самой популярным продуктом в Латвии является Янов сыр.Это кисломолочный сыр с добавлением тмина — классика латышской домашней кухни.Его постоянно готовят к празднику летнего солнцестояния Янов день.
 
Бывал я в Латвии и пробовал нацыльные блюда, понравились не все, но фавориты есть! Латвийские блюда очень сложные в приготовлении но вкусные!
 
Был я с другом в том году в Латвии. Были мы не долго, поэтому много блюд не успели попробовать. Нам очень понравились их домашние сыры, они очень вкусные. Ну а также очень запомнился десерт под названием Хлебный суп, очень вкусное и необычное блюдо)))
 
Я хочу побывать в Латвии и попробовать все национальные блюда, чтобы приехать домой и то, что больше всего понравилось-копировать!
 

Последние темы

Назад
Сверху