Лазаревский район Сочи

Станислав Колюжный

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
145
Реакции
20
Город
Казань
Пол
Мужской
Сочи является популярным на сегодняшний день направлением ля отдыха многих наших граждан. Этот город-курорт находится на черноморском побережье.
Его вторым названием является курортная "столица" России.
Здесь отдыхающих ждут многочисленные развлечения. В центральной части этого курортная городка располагается известный парк под названием "Ривьера", который считается еще одним очень популярным местом отдыха путешественников. В этом парке вас ждут не просто многочисленные кафешки бары, то и огромное количество разнообразных аттракционов с колесом обозрения и еще один аттракцион под наименованием "Летний театр", а также аллея с посаженной растительностью, основателем которого является В. А. Хлудовв.

лазаревский район сочи.jpg

Лазаревский район Сочи является отличным выбором для умиротворенного отдыха в крушу семьи, кроме того, он незаменим для полноценного отдыха в кругу шумной компании. Это все благодаря отлично развитой инфраструктуре, огромному количество развлечений на любой кошелек и вкус как для взрослых, так и для детишек, и многочисленные пляжи, которые тут также вы можете отыскать на любой вкус.
Пляжная область в Лазаревском районе может простираться примерно на 35 м в ширину и 8 км в длину. Ту в основном плоские средние галька. Для отдыха среди туристов имеются самые лучшие пляжи, среди которых стоит отметить: "Морскую звезду", "Лазурный", "Лазаревский" и "Дельфин", на которых туристы наслаждаются довольно чистым морем. Но если вы хотите заплатить немного средств за очень комфортный отдых на пляже, то вы можете легко идти на пляж, в котором всех ожидает полноценный участок, где многочисленные чистые бассейны и масса развлечений.
Бурный отдых в Лазаревском длится и ночью, когда наступает темное время суток и в это время вся молодежь отправляется в многочисленные клубы и дискотеки, где довольно часто играют довольно популярные ди-джеи из России и зарубежья.

лазаревское пляж.jpg

Достопримечательности
Очень красивая природа в сочетании с прекрасным пляжным отдыхом, это далеко не всё, чем способно радовать туристов Лазаревского района Сочи. Стоит отметить про такие достопримечательности, как:
- Этнографический музей;
- "Дом чая", располагающийся в поселке Верхняя Мамедка;
- Красивый фонтан в центральной части Лазаревского района;
- Каскад из 5 водопадов, который располагается на ручье "Лель" и озеро "Счастья";
- Крабовое ущелье. Вы можете пребыть на автобусе номер 68, который может довести до конечной остановки. Затем трасса протекает через многочисленные каньоны и не только Крабовый Каньон популярен собственными чашами-озерцами, где можно окунуться;
- Дельфинарий под названием "Морская звезда". Тут можно наслаждаться отличным шоу, в котором участвуют морские котики вместе с черноморскими дельфинами;
- Парк культур и отдыха, где также располагается аттракционы возле набережной, на улице Павлова. Парк открыт практически с утра до самого вечера, а летом он открыт до самих поздних часов;
- Аквариум под наименованием "Тропическая Амазонка" является отличным местом, которые предпочитают многие туристы;
- Также востребован среди путешественников аквапарк под наименованием "Морская звезда". Территория аквапарка располагает 7 бассейнами, 9 водными горками и занимательными шоу-представлениями;
- Аквапарк под названием "Наутилус" представляет собой развлекательную достопримечательность, так как на его участке имеется город под наименованием "Фантазия" - это излюбленное место для детишек с многочисленными горками с фонтанами, и 6 экстремального характера горок.
лазаревское аквапарк наутилус.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху