Лазаревское. Лучшее место отдыха для небогатых студентов!

Алина Болурова

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
24
Город
Черкесск
Пол
Женский
В августе две тысячи девятнадцатого года после долгого учебного года , я и мои подруги решили съездить на море . Выбор был велик , но все же мы решили остановиться на курортах , которые нам подходят и по ценовой категории и по количеству времени , которое мы потратим на дорогу . Мы живём на Кавказе , потому для нас самым оптимальным был выбор одного из курортов Чёрного моря , Сочи слишком дорого , для студенток получающих стипендию в копейках , поэтому единогласно был остановлен выбор на Лазаревском . Там также большое количество развлечений , и оно не уступает по качеству пляжа и моря .

Так как нас было четверо , мы решили поехать на такси . Скинулись по тысячи рублей , заказали его на выгодное для нас время и поехали . Лучше всего выезжать ночью , именно так мы и поступили . Дорога была свободной , а самое главное не светило палящее солнце , не было длинных и бесконечных пробок. Мы доехали быстро , выехали в двенадцать часов ночи, приехали к семи утрам. После изнуряющей поездки на машине нам так хотелось лечь в кровать , но не тут то было . Заранее , мы заказали номер на четыри персоны , но не уточнили время заезда . Приехав в отель , мы узнали , что наш номер на тот момент был занят , и нам придётся ждать до двенадцати часов . Наши эмоции не передать словами . Но делать нечего , место хорошее , отель располагался прямо напротив моря , с выходом на набережную , и цена хорошая, три тысячи пятьсот за четверых , пришлось ждать . Мы оставили сумки и решили сходить покушать . Идти было не далеко , все рядом и выбор ресторанов не ограничивался количеством .В Лазаревском есть все , Макдоналдс , KFC , Burger King , роллы , суши , шаурма и чурчхела , гиро , хычины ,ачма , чебуреки , все ,чего только можно пожелать , поэтому я не думаю что с этим у кого-то возникнут проблемы. Мы направились в Макдоналдс , и не дорого для студентов и можно хорошо насытиться. На четырех человек средний чек у нас составлял тысячу пятьсот рублей , ели мы конечно , как слоны и не ограничивали себя ни в чем. После вкусного завтрака мы решили пойти и покупаться на море . Вода чистая , кристально синяя, волны были небольшие , но сильные. Если говорить в общем , то оно просто шикарно , никаких водорослей медуз и всякой другой живности . Пляж чистый , заполнен песком и большим количеством развлечений и кафешек . Из развлекательных услуг там предлагают таблетку , которая стоила на тот момент четыреста рублей с человека , банан около трехсот пятидесяти рублей и парашют , на одного человека две тысячи пятьсот , но если вдвоём три тысячи пятьсот , что я считаю намного выгоднее . По ночам пляж оживлялся , везде играла музыка на любой лад , зазывалы приглашают посетить их кафе , повеселиться и просто отлично провести время . Развлекательная программа одного из кафе , которое мы посетили нас очень порадовала .Нам были представлены смешные конкурсы , песенные соревнования , шоу с кинжалами , а также традиционный кавказский танец, которому я была приятно удивлена . После шоу была дискотека с клубными песнями.Набережная Лазаревского стоит отдельного внимания , именно там находится самое большое колесо обозрения в России!! Одной из целей посещения моря было именно оно . Один круг мне обошёлся в триста пятьсот рублей, что я не считаю дорогим , раз в жизни почему бы не попробовать . Очередь была длинной, но не медленной, все делалось очень быстро и качественно . У посетителя был выбор , сесть в закрытую кабинку или открытую , где я выбрала второй вариант . Вид , который я увидела не передать словами . Домики , как спичечные коробки ,такие маленькие и миленькие , весь город был наполнена светом и энергией посетившем его людей. Воздух чистый и холодный , прям как по заказу .Очень красиво . Ощущение не передать словами , это нужно просто видеть и чувствовать . На следующий день мы решили покататься на банане .Кто хоть раз это делал наверное понимает мои чувства .Свежий бриз , воздух моря и его кристальная чистота были на высоте . Сам банан был быстрым , но к этому привыкаешь и чувства от дальнейшей поездки не были захватывающими .Мы уплыли подальше от пляжа , остановились и поплавали в чистой водичке . Залезть на банан является одной из самых трудных и в то же время смешных заданий. Я не могла никак залезть , поэтому мне помогли парни , которые это также сделали с трудом .Позитив был на высоте.Ночной пляж также заслуживает внимания . С наступление ночи , открываются пляжные кафешки , повсюду разбросаны пуфики , которые окружают светодиодные ленты , это очень красиво и оригинально , посетители могут сидеть на них , одновременно куря кальян или выпивая что-либо , обслуживание также на высоте .Для романтиков прямо напротив моря имеются качели , на которых можно полежать под звуки ночного моря .Еще одним из развлечений , которым мы занялись перед отъезда домой была прогулка на катере. Заплатили мы на четверых около трех тысяч пятьсот рублей , это примерно чуть больше восьми ста рублей на человека . Нам предложили подойти к причалу в 18-00, сесть на борт и насладиться прекрасным видом на море. Катер плыл примерно тридцать минут , а после остановился на глубине в пятьсот метров . Море там просто шикарное .Чистое , и глубокого синего оттенка , и на вкус кажется немного соленее обычного . Мы остановились на пол часа , за это время можно было попрыгать со второго этажа в море или же прокатиться на горке чего я не советую , так как при спуске и прилично и больно ударилась головой и бедром , мне повезло , что я не потеряла сознание . Поэтому не советую это делать детям . Все тридцать минут мы хорошо проводили время , а к семи часам наблюдали прекрасный закат .Солнце садилось очень красиво , прям как в фильмах , любителям романтики должно понравиться . В последний день мы просто наслаждались остатком нашего времени .Плавали в море , катались на надувной горке , один спуск стоил 100 рублей . Очень интересная и безопасная вещь для детей и взрослых.Обратно домой мы отправились на маршрутке. Из-за того , что вокзал оказался не так близко , нам пришлось идти пешком около ста пятидесяти метров , с большими чемоданами . Поэтому еще один совет , не жалейте денег на такси , потому что иди пешком в жару с чемоданами было глупо . Дорога заняла 5-6 часов , отправились мы также ночью, и кажется приехали домой мы на часа два раньше чем ехали на море .
 
Обожаю Лазаревку, с самого детства приезжаю отдыхать на море именно сюда, очень классное место. Спасибо за статью!
 
Хорошее местечко для пляжного отдыха. Согласен. Молодцы хорошо отдохнули вы. Я тут у нас дома в Анапе тоже прекрасно проводу время на море, а когда надоедает то сразу еду в мой любимый Крым. Присоединяйтесь. Поедем вместе.
 
. По статье и фото, это прекрасное место,думаю посещу его с родными, с друзьями, да и с молодым человеком, всё таки давно искала местечко для отдыха, где можно расслабиться и отпустить тревожные мысли) ксти очень хороший форум)
 
Я больше всего люблю отдыхать в тихих местах. Люблю ездить на базы отдыха на рыбалку, либо же ездить на водоем с палаткой. Смотреть на закат, жарить мясо, это очень красиво. Вообще природа это самое лучшее что может быть. Люблю ездить с друзьями, сидеть у костра и рассказывать интересные истории из жизни.
 
я давно искала подобную подробную статью именно о Лазаревском, потому что обычно выбираемся на курорты типа Сочи, Геленджик, где очень хорошо, но, все-же, дорого, поэтому приходится ехать совсем ненадолго. Часто смотрели в сторону Лазаревского, но как-то по привычке уже ехали на знакомые курорты максимум на неделю. Денег там тратилось, конечно, уйма, а так хотелось отдохнуть подольше, надышаться морским воздухом, накупаться и дочерна загореть) А благодаря тому, что автор так подробно описал доступность, стоимость и то, чему стоит отдать предпочтение, можно смело планировать отдых на пару-тройку недель! не понятно, конечно, сможем ли мы сделать это в этом году и как отразится эпидемиологическая ситуация на летнем отдыхе, информация из статьи однозначно была полезной мне и моей семье!
 
Прочитала текст и на последнем абзаце задумалась о том, что вы советуете такси. Но сколько бы взял водитель за перевозку вас, с багажом в виде чемоданов ?
 

Последние темы

Назад
Сверху