Лондон и его окрестности

Алина Иванова

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
22
Город
Калининград
Пол
Женский
Так как живу я в Калининграде, можно сказать центре Европы, то было принято решение доехать до Лондона на автобусе. Собралось достаточное количество желающих и мы выдвинулись в путь, который длился три дня. Останавливались на ночевку мы в Ганновере и в Дюнкерке. Дорога была достаточно долгой и утомляющей, но как истинные любители путешествий мы были рады посмотреть еще несколько городов по дороге, вместо того, чтобы просто уставиться в иллюминатор самолета на пару часов. После ночевки во Франции мы переправлялись на пароме с прекрасным видом.


Посмотреть вложение 7252


Всего в самом Лондоне мы были две недели и перемещались повсюду на своем арендованном автобусе, что было дешевле, чем общественный транспорт, так как цены в столице Великобритании по нашим меркам достаточно высокие. Но следует отметить, что въезд на территорию города там платный, и приобретать специальное разрешение на въезд необходимо заранее, чтобы избежать штрафов.





Заселились мы в семьи, так как это самый приемлемый вариант проживания в Лондоне, так как повторюсь, цены там довольно высокие, особенно на жилье. Все было отлично организованно, нас встретили управляющие и «передали в руки» семьям. В семьях мы жили по два человека. Нам давали завтрак и отвозили до общего места встречи группы (не стоит думать, что англичане настолько гостеприимные, причиной всего этого является то, что им за это платят). Дома все аккуратные, чистые, отношение к постояльцам хорошее, нам попалась очень дружелюбная семья, мы много общались по вечерам, ведь целыми днями нас не было дома. Дома семей были расположены в тихом жилом районе, так что нам удавалось хорошенько отдохнуть.


Посмотреть вложение 7253


Первым делом мы конечно же отправились на пешую прогулку по центру Лондона. Трафальгарская площадь и ее окрестности произвели отличное первое впечатление. Национальная галлерея, расположенная на площади, показалась мне очень интересной и просто обязательной к посещению, если вы приезжаете в Лондон. Вход бесплатный, как и во многие музеи Лондона, но то, что там можно увидеть - бесценно. Огромное количество различных тематических залов поражает с первого мгновения.





На улицах как и в любом другом городе есть множество кофеен и небольших кафе, где можно перекусить. Например, Старбакс или Коста Кофе. Цены на стакан кофе в среднем 200-300 рублей. Также есть одна хитрость. Так как рестораны в Лондоне достаточно дорогие, а кушать нужно, то необязательно всегда тратится на подобные заведения, а можно зайти в любой супермаркет и купить готовое холодное блюдо и просто найти возможность его разогреть, хотя некоторые блюда, типа салатов, можно есть сразу. В Англии большинство жителей питаются готовой пищей из супермаркета и полуфабрикатами, поэтому не стоит бояться.

Посмотреть вложение 7254



Продолжая тему достопримечательностей особо хочется отметить музей Виктории и Альберта. Потрясающее сочетание залов различных времен, умещенных под единой крышей не оставит никого равнодушным. Мы провели там большое количество времени и остались под огромным впечатлением. И это сыграло на контрасте с музеем Естественной истории, расположенным неподалеку. Он больше сделан для маленьких детей или огромных любителей биологии, которыми мы не являемся, поэтому мы пробежались по этому музею очень быстро. Хотят он был бесплатный и в общем мы не пожалели, что зашли.





Что касается шоппинга, то как раз недалеко от двух вышеупомянутых музеев расположен всемирно известный магазин Harrods. Невероятное скопление магазинов брендов премиум класса, изысканных продуктов, дизайнерских вещей и еще много чего, простирающееся на несколько этажей. Пусть такой магазин и не всем по карману, но пройтись по нему определенно стоит, чтобы просто посмотреть и вдохновится увиденным. А вот что касается масс-маркета и более доступных магазинов, то в таком случае стоит добраться до Оксфорд стрит. Улица огромной протяженности, с неимоверным количеством популярных магазинов, например, Primark, Zara, Dr. Martens, Topshop и многие другие на любой вкус и цвет. А также множество сувенирных лавок.





Если вы дочитали до сюда и все еще думаете, где же Биг Бен в статье про Лондон, то спешу заявить, что будучи в Лондоне мы его так и не увидели. Жалко. Его закрыли на реставрацию как раз в это время, и он весь был обмотан строительным материалом. Но вот, что могу сказать, по размерам он гораздо меньше, чем кажется на картинках, что было небольшим разочарованием. Но зато мы покатались на колесе London Eye. Вид, который открывается с его верхней точки не описать словами, это место обязательно к посещению, ведь оттуда видно весь Лондон и даже его окрестности. Билет стоил около 30 фунтов и мы отстояли огромную очередь, но оно того стоило.





Что касается окрестностей Лондона, то мы побывали в Оксфорде - городе университетов. И это не просто название! Действительно все, что там есть - это университеты, книжные магазины и пабы, где выпускники отмечают окончание учебного заведения. Нам очень повезло и мы застали этот момент когда группа молодых людей в специальных мантиях выходили из дверей одного из университетов, в общем это очень напоминает выпускной в России.

Посмотреть вложение 7255



Там в одном из пабов мы решили попробовать всем известные английские Fish&Chips. Стоили они примерно 10 фунтов за порцию, включали в себя кусок рыбы в панировке, картошку, соус и дольку лимона. И на мой вкус в этом блюде не было ничего особенного, не знаю, чем оно заработало такую популярность.





В заключение хотелось бы отметить самое умиротворяющее и прекрасное в плане природы место - Гринвичский парк и находящийся на его территории Гринвичский или нулевой меридиан. Именно в этом месте наша земля делится на западное и восточное полушарие, и этот факт делает это место еще более невероятным. Но сам парк тоже заслуживает внимания. Огромная территория с расположенными на ней зонами отдыха - полянами, пруды, красивые клумбы, редкие виды деревьев и многое другое. Также на территории есть небольшое заповедник с оленями. В самом парке можно гулять, играть в активные игры на воздухе, проводить небольшие мероприятия. Это отличное место, чтобы расслабится после пары дней интенсивных «забегов» по музеям и достопримечательностям Лондона и насладиться его спокойной «зеленой» стороной.

Посмотреть вложение 7256



В общем, если вы раздумываете стоит ли побывать в Лондоне, то, могу сказать, стоит. Такой колоритный город определенно заслуживает внимания. Познакомится с культурой Великобритании, прикоснуться к ее истории - невероятный опыт и впечатления на всю жизнь.
 
Прочитал ваш отчет. Скажу честно как на духу. Вот в Калининград я бы с удовольствием съездил. А вот в Великобританию скорее всего даже бесплатно не поеду, наверное это что-то мое личное. Кстати приезжайте лучше вы к нам в Анапу, вот где шикарно отдохнете. Обещаю.
 
Последнее редактирование:
Из Калининграда до Лондона, действительно, не долго. Кстати, я не была в Лондоне, но была в Калининграде! А в Лондон приеду обязательно!
 
Алина,извините конечно, а можно вам задать всего один вопросик ? Сколько стоит посещение платного туалета в Лондоне ? Ну очень интересно, честно. )))
 
Спасибо за Ваш рассказ о путешествии. У меня вот такой вопрос - Вы поехали на автобусе,а есть возможность добраться из Калининграда морем? Если есть, то расскажите пожалуйста.
 
Лондон, конечно прекрасно, но цены пугают, если даже въезд в город платный. А вот процессию в Оксфорде хотелось бы посмотреть воотчую.
 
Интересный и познавательный отчет) С одной стороны, грех не воспользоваться такой недорогой возможностью, как поездка на автобусе в Лондон, но 3 дня в дороге на колесах, это надо иметь отменное здоровье)
Хотя, любая дорога - это новые эмоции и впечатления.
 
Очень давно хотел попасть в Калининград. Как у вас там, говорят очень круто. И в Лондон я тоже очень хочу. Надеюсь увидеть там много достопримечательностей, но пока что мой уровень английского языка не позволяет поехать в этот прекрасный город. Да и цены очень пугают для меня допустим цена в 100тыс. долларов очень высокая для отдыха
 
Очень давно хотел попасть в Калининград. Как у вас там, говорят очень круто. И в Лондон я тоже очень хочу. Надеюсь увидеть там много достопримечательностей, но пока что мой уровень английского языка не позволяет поехать в этот прекрасный город. Да и цены очень пугают для меня допустим цена в 100тыс. долларов очень высокая для отдыха
Интересно, где вы прочитали в тексте отчета о путешествии в столицу Великобритании Лондон, что надо иметь с собой сумму равную 100 тыс долларов, чтобы съездить в Лондон ? Вы хотя бы перевели эти "тысячи" в рубли сначала, прежде чем писать. 6 млн рублей - сумма для большинства Россиян будет высокая.
 
Лондон завораживает своим величием. Конечно дороговато по сравнению с Калининградом, но пройтись по музеям и маленьким уютным улочкам можно.
 
Помимо Биг Бена есть столько красивых достопримечательностей, надо будет обязательно побывать в Лонде, статья просто класс.
 

Последние темы

Назад
Сверху