Лучше Сочи может быть только Сочи

lika9

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
16
Возраст
64
Город
ЧЕРНЯНКА
Пол
Женский
Отдых в Сочи.
Посмотреть вложение 5719Посмотреть вложение 5720
Каждое лето мы с дочерью стараемся выбрать время для поездки на Черное море, и именно город Сочи, неизменно уже несколько лет, стал местом отдыха. Для поездок мы всегда пользуемся услугами туристической фирмы Кенгуру, покупаем путевки на автобусный тур. Очень удобно. Цена путевки на 11 дней, включая дорогу, стоит около 7000 рублей, стоимость проезда входит в стоимость путевки. Для поездок используются очень комфортабельные автобусы, внимательные сопровождающие. Что немаловажно, в поездке работают два водителя, поочередно, меняясь каждые 4 часа, что гарантирует безопасность в пути. Мы выезжаем из Старого Оскола в обед, время в пути 18 часов, остановки в нескольких городах по 30 минут, можно немного прогуляться, выпить чай и перекусить в придорожном кафе. Салон автобуса оборудован мягкими, удобными, откидывающими назад креслами, кондиционер над каждым посадочным местом. В автобусе имеется туалет, небольшая кухня, где можно во время движения налить кофе или чай. Во время всего пути можно смотреть телевизор, как правило, ставится сериал. В последнюю поездку смотрели Сватов, много серий и не надоедает. В салоне чисто и уютно, поэтому легко переносишь длительный путь. Когда приехали в Сочи, автобус остановился на железнодорожном вокзале, затем мы пересели в газель. Трансфер до места проживания обеспечивает администрация отеля. Очень удобно, не надо ломать голову как добраться, на чем добраться. Нас привезли в отель. Сразу бросается в глаза красота, чистота и ухоженность территории, субтропические растения на клумбах, пальмы и множество цветов – все это создает иллюзию восточной сказки. Сразу хочу отметить, что мы выбирали отель, расположенный в первой береговой линии, поэтому море находилось в шаговой доступности, скажу больше – территория пляжа отеля была отделена от общих мест купания. На ресепшене администратор выдал ключи от номера. Были приятно удивлены обстановкой: удобные кровати, вместительные шкафы, столы, стулья, телевизор и холодильник. Но главное – это душ и туалет в номере. Нам повезло – вид на море. Можно было вечером сидеть на террасе с кружечкой чая и наслаждаться морской гладью, уходящей далеко за горизонт. Утром встречали рассвет. Вдоль берега располагалась набережная, где находились многочисленные кафе и пиццерии. Пообедать можно было в кафе, разнообразное меню, умеренные цены. За обед на двоих мы платили около 400 рублей. Завтракали в пиццерии, пицца и кофе нам обходились в 250 рублей. Ужинали в шашлычной. Очень вкусный шашлык, овощи, запеченные на шампурах, лепешки – и все это на берегу. Романтический ужин нам обходился в 450 рублей. Днем покупали мороженое, фрукты, напитки – это еще 200 рублей. Итак, на питание выходило около 1300-1500 рублей в день, на двоих – я считаю, что нормально. Недорого, вкусно и удобно, на отдыхе надо расслабиться, забыть про кастрюли и мытье посуды. Многочисленные экскурсии можно выбрать тут же, на территории отеля. Автобусы возили по разным знаменитым местам – 33 водопада, Роза хутор, Олимпийский парк. Стоимость экскурсий конечно высока. Кстати, Олимпийский парк должен посетить каждый приезжий, увидеть красоту фонтана, особенно вечером – ярко, красочно, музыкально. Особенно много иностранцев, они делают селфи на фоне олимпийского факела. На 33 водопадах зрелище незабываемое, впечатлений масса от поездки на джипах по горам, от купания в горных реках. Затем побываете на театрализованном свадебном обряде народов Кавказа, попробуете блюда кавказской кухни. Масса сувениров и фотографий дополнят полученные, незабываемые впечатления. Мы конечно прыжок в пропасть пропустили, страшно. А вот полетать на парашютах довелось. С высоты птичьего полета увидели все побережье Сочи, страшно и красиво, нам даже видеозапись полета дали на память. Сервис стопроцентный. Обязательно надо посетить аквапарк, оплата за вход включает в себя обед в кафе на территории, а напитки бесплатно. Очень интересные развлечения, особенно танцы в пене. На горках страшно, но интересно, один раз можно скатиться. Главное соблюдать инструкции и правила поведения на аттракционах. Каждый вечер на набережной организуется танцевальная площадка, красивая музыка, приятная кампания, непринужденная обстановка сделают отдых незабываемым, впечатлений хватит на весь год, до следующей поездки. Когда загораете и купаетесь на пляже, старайтесь не покупать еду, которую носят частники в корзинках, можно отравиться. Все — таки жара. Купайтесь, загорайте, но не злоупотребляйте южным гостеприимством, старайтесь днем отдыхать в номере, иначе в первые же дни испортите себе отпуск.
Посмотреть вложение 5721Посмотреть вложение 5722
Посмотреть вложение 5723Посмотреть вложение 5724

Обязательно прогуляйтесь на теплоходе по морю, если повезет, то увидите дельфинов, плывущих рядом с корабликом и выпрыгивающих из воды. В последние дни мы организовали посещение магазинов в Сочи, необходимо купить сувениры всем друзьям, а себе купили слоников, вырезанных из дерева, чтобы, глядя на них вспоминали море. Мы стараемся откладывать деньги в течение всего года на поездку, чтобы получить полноценный отдых с яркими впечатлениями. И путевку в туристической фирме Кенгуру можно купить за несколько месяцев вперед, вносить плату частями, так снизится нагрузка на бюджет семьи. Отдыхать хорошо везде, не обязательно только в Сочи. Прежде чем купить туристические путевки, хорошо обдумайте маршрут, прочитайте информацию в интернете, особенно отзывы. Если едете семьей, то все члены семьи должны одобрить выбор места для отдыха. Согласованность – гарант успешной поездки. Старайтесь не брать много вещей, помните, что обратно будет сумка с подарками для родных и друзей. Мы своим друзьям постоянно привозим разные магнитики, сувениры и обязательно домашнее вино. Вино покупаем в отеле, у них есть знакомый, который привозит домашнее вино. Можно попробовать, а если понравиться и купить. В конце хочу сказать, что, для меня, лучше Сочи может быть только Сочи. Но у каждого свой взгляд на жизнь, на отдых. Обязательно отдыхайте. Вокруг столько интересных мест. Весь мир в нашем распоряжении.
 
Сочи прекрасный город для туристов.Я с вами согласна.Можно так же посмотреть Сочинский Дендрарий-одна из главных достопримечательностей города.У входа начинается канатная дорога на самую высокую точку парка.Можно увидеть множество субтропических растений,японский садик,пруды с утками и гусями,вольеры со страусами и павлинами.Много всякой прелести.
 
Я люблю Сочи ! Мне даже достаточно просто на берегу сидеть и любоваться морем, меня тянет к нему.
 
Ну вот! Видите как все красиво получилось ! Я же говорил что у вас все получится и фотографии красивые и текст стал уже намного больше чем в первых предложенных вами темах. Велико дело начало, все срастется и наладится. Главное стараться. Отличный у вас получается отчет. Ждем новых ваших отчетов о других путешествия.
 
«Лучше Сочи может быть только Сочи». Полностью с Вами согласна! Только я не была в Сочи летом, только зимой - на горнолыжных курортах!
 

Последние темы

Назад
Сверху