Лучшие районы для проживания туриста в Риме и Милане

Ella Kurmaz

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
22
Город
Харьков
Пол
Женский
Каждый сезон миллионы туристов приезжают в Италию ради прекрасных экскурсий, теплого чистого моря, невероятной архитектуры и красивой природы. Основными городами для туризма являются Рим и Милан.

В первую очередь, туристы конечно стараются посетить Рим. Столица Италии имеет 22 округа и каждый из них прекрасен и особен. Самые популярные районы – это Эсквилино, Монти, Челио, Трастевере, Париони, Прати.
Эсквилионо комфортен для отдыхающих своим удобным расположением. Это один из районов с лучшим транспортным потоком: сюда прибывают трансферы с аэропортов, рядом находится вокзал Термини, метро и городские автобусы. Также это самый дешевый район в городе, но очень суетливый и опасный, из-за большого потока людей разных национальностей.
Округ Монти выделяется своим ночной образом жизни и очень любим молодежью. Здесь расположено большое количество кафе, баров и конечно же ночных клубов. Тем кто хочет провести отпуск в тишине и покое, этот вариант точно не подходит.
Челио – это уютное и тихое место, где каждое утро вы можете созерцать античные строения, и конечно же Колизей. Здесь находится знаменитая «голубая» улица и Арка Константина.
Район Трастевере славится своей аутентичностью. Здесь можно увидеть самую настоящую Италию, с её обшарпанными домами и бельём на веревках. Единственный минус этого района является отсутствие метро, но это возмещается прекрасным панорамным видом на Джаниколо.
Останавливаясь в Парионе турист имеет возможность пешком дойти до большинства достопримечательностей Рима. Милые улочки, большое количество кафе и продуктовый рынок на площади Кампо де Фьюри делают этот район идеальным для проживания путешественников.

Посмотреть вложение 604


Следующий по популярности город в Италии – это Милан. Район для проживания нужно выбирать из цели вашей поездки: шоппинг, осмотр окрестных городков или основных достопримечательностей города. Основными районами являются: Дуомо и вокзал «Милано Чентрале».
Самым популярным местом проживания являются окрестности вокруг кафедрального собора Дуомо. Возле него расположено очень много достопримечательностей в пешей доступности ( например до театра «Ла Скалала» идти около 10 минут ). Отели в этом районе имеют очень высокую стоимость, и как говорят многие туристы, номера находятся в достаточно потрепанном виде, но удобное расположение возмещает этот недостаток.
Следующий по популярности район находится возле вокзала « Милано Чентрале ». На этот вокзал прибывают большинство туристов Милана. Район очень многолюдный, поэтому многие отели оборудованы звукоизоляцией. Номера здесь намного дешевле чем возле кафедрального собора, в радиусе вокзала отправляется много туристических автобусов, а на метро можно быстро доехать до самого центра Милана. Выбирая этот район, путешественники хорошо экономят и не теряют в качестве отдыха.

Посмотреть вложение 605
 

Последние темы

Назад
Сверху