Лучший сезон для отдыха в Великобритании

Victoria

Участник
Сообщения
4
Реакции
8
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Великобритания – страна с умеренным, влажным климатом. Благодаря её миниатюрным размерам здесь нет экстремальных климатических перепадов, а резкая смена погоды – нормальное явление: утром может ярко светить солнце, а уже днём моментально появляются тучи и льёт проливной дождь. Это делает её довольно некомфортной для туристов, привыкших к постоянности в погоде. Дожди идут и правда очень часто, в любое время года. Хотя, сезоны всё же отличаются друг от друга, но, может, не так существенно, как в других странах. Разберём подробнее каждый сезон:

Зима
Как и в большинстве стран, зима – самое холодное время года. Обычная температура – 0°С, но иногда падает ниже. Для наших туристов такая температура является приемлемой, так что никаких проблем с «зимовкой» в Великобритании возникнуть не должно. Зиму здесь можно провести в кругу семьи или друзей, устроить туристическую поездку и посмотреть на достопримечательности. Погода действительно располагает.

Весна
Очень приятный сезон. С начала февраля и до самого июня здесь начинают расцветать растения. Вся страна усыпана прекрасными растениями, которые радуют глаз. Погода также не может не радовать. Весна здесь гораздо теплее, чем в России - +15°С, что делает ее очень комфортной для отдыха или посещения именно в этот сезон. Хоть осадков всё ещё большое количество, это не помешает насладиться всей красотой расцветающей Англии.

Лето
Лето отличается непредсказуемой погодой. Чаще всего идут дожди, которые приходят очень неожиданно. Жаркие дни можно назвать исключением. Самый тёплый месяц – июль, температура обычно поднимается до +30oC. В это время на улицах много туристов, да и местные не прочь провести время вне дома.

Осень
Ее можно назвать похожим на весну, днём – тепло и обычно солнечно, бывает до +20 °С. Осень в Великобритании не такая яркая, как в России, поэтому для русского человека это может показаться странным. Однако если утром идёт дождь, то это вовсе не значит, что целый день будет мрачным и неприятным. Тёплая погода может стоять до самой середины октября, а далее уже начинаются похолодания. Ноябрю же присущи снегопады, что некоторых не огорчает, а наоборот, даже порадовать.

Великобритания – прекрасная страна для отдыха в любое время. Если хочется окунуться в атмосферу Рождественских фильмов, когда везде зажжены гирлянды и звучат Рождественские песни, то добро пожаловать. Выбирать весну стоит в том случае, если хочется посмотреть достопримечательности, отметить Пасху в кругу семьи или друзей и увидеть утопающую в цветах страну. Несмотря на большое количество туристов, для активного отдыха можно выбрать лето, когда действительно тепло и погода очень радует. Если хочется попасть в настоящий Хэллоуинский фильм, то осень – лучшее время. Приятная погода, небольшое количество осадков и отсутствие толп туристов полностью располагают к проведению отдыха именно в это время года.
 
Да хотелось бы конечно посетить пару британских городов не взирая на вечно плохую погоду) хотя насколько я слышал погода там не намного хуже чем в той же москве...
 
Моя одноклассница живет в Великобритании, очень даже довольна климатом, это конечно дело вкуса!!Очень хотелось бы там побывать именно летом,когда не застать изнуряющей жары!Никакая погода не помешает хорошему путешествию!
 
Погода в Великобритании переменчива. Утром может быть пасмурно и во всю лить дождь, но уже днём, можете не сомневаться, выглянет солнце!
 
Я бы с удовольствие побыла в Англии осенью. Люблю дождь. Я представляю себя сидящей в уютном кресле, завернутой в плед возле камина. Рядом стоит чашечка чая. И дождь стучит в окно. Так уютно
 
Мне вот не совсем подходит такой как Британии климат , дождь , туман , мало солнце , я предпочитаю либо лютый холод как в Якутии , либо противоположность как в Крыму.
 

Последние темы

Назад
Сверху