Лучший сезон для отдыха в Доминикане.

Кирилл Мальцев

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
36
Город
Псков
Пол
Мужской
Год подходит к концу. Отпуск. Ура! Куда поехать в это время? В большей части земного шара устанавливается прохладная и влажная погода. Затруднительно выбрать направление. Но не важно если это Доминикана. Именно с декабря до апреля начинается сезон с устойчивыми положительными показателями и отсутствием осадков. Это прекрасное время для посещения. Близкое расположение к экваториальной зоне сделала климат тёплым, но влажным, благодаря бризам с Карибского моря влажность не мешает. Погода по месяцам.

Посмотреть вложение 597

Январь, февраль. Идеально для спокойного времяпрепровождения. Понежиться под солнцем на пляжах. Великолепное время для дайвинга. Вода на протяжении всего года примерно +27. Что действительно завораживает, в эти месяцы для спаривания и размножения к островам вплотную приплывают горбатые киты. Проделав огромный путь из Гренландии, местные воды как нельзя лучше подходят для этого. Невероятное зрелище которое увидит каждый. Столбик термометра колеблется от 25 до 28 градусов выше нуля. В ночное время суток также довольно комфортно +20. Пожалуй это самые лучшие месяцы, для наслаждения всеми красотами страны, архитектурой, пляжами с белоснежным песком и многовековыми традициями и обычаями местного населения.
Март, апрель. Если составить подобие некой оценки с пятибалльной шкалой, где 1 не подходит, соответственно 5 идеально, то первые месяцы весны заслуживают оценку 4,5-4,6. В конце апреля, опускается температура на два, три градуса. Поэтому не забудьте вместе с купальниками положить парочку вещей потеплее. Активный отдых подходящее занятия для этого времени особенно пляжные и водные виды спорта.
Май, июнь. Присутствие влаги в воздухе выше. С моря дует прохладный ветер. Как и во многих островах Карибского бассейна, начинают зарождаться тайфуны и ураганы. Большинство из них проходят мимо. Погода очень переменчива ясный солнечный день, сменяют продолжительные тропические дожди. Самый неподходящий момент для посещения страны.
Июль, август. Туристический поток снижается по нескольким причинам. Это самые жаркие месяцы в году. Осадки продолжительнее и чаще. За месяц выпадает больше половины. Ненастные условия преобладают. Ввиду влажности нахождение на воздухе становится тяжёлым.
Сентябрь, октябрь. Продолжаются ливни. Дождливых дней за период около пятидесяти, к концу октября идут на спад. Влажность остаётся на высоком уровне 70-80%.
Ноябрь, декабрь. Пора паковать чемоданы, в начале декабря. Начинается туристический сезон отдыха и полноценное лето. Погода приходит в норму. Теплых дней всё больше.

Посмотреть вложение 598

В первые месяцы проходит множество карнавалов и фестивалей, а также внутригосударственных праздников, которые не обходятся без ярких нарядов, песен и танцев, их конечно необходимо посетить.
На разных курортах климатическая карта немного отличается. Так в Пуэрто-Плата, на несколько градусов ниже, ввиду того что омывается Атлантическим океаном.
 

Последние темы

Назад
Сверху