Любимый Крым! Насыщенное путешествие

Александра Вью

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
12
Возраст
38
Город
Таганрог
Пол
Женский
Всем читателем привет! Сегодня хочу рассказать вам о нашем путешествие в 2018 году, всего за 7 дней мы посетили несколько городов, очень много достопримечательностей и очень очень много чего ещё . Интересно? Давайте начну свой рассказ...В 2018 году мы всей семьей отправились в Крым. Путешествие по Крыму было незабываемым. Мы увидели много красивых мест. Сейчас расскажу подробнее.

Где мы побывали?

Вдруг от гостиницы нам предложили одну экскурсию. Конечно же мы не могли это пропустить. Экскурсия была на столько увлекательна, что мы не заметили ,что время очень и очень быстро пролетело.

Нам очень понравилось ,что в Крыму много музеев. Но больше всего понравилась Военно-морской музейный комплекс «Балаклава». Он считается одним из самых популярных музеев. Для приезжающих он не сильно интересен, но там можно увидеть когда-то секретный военный объект.

Рядом с Севастополем есть чудесное место — Балаклавская бухта. Рядом с ней раскинулись волшебные и уникальные памятники природы, остались следы древней генуэзской крепости, но больше всего бухта славится музеем. Долгое время город Балаклава, расположенный у самой бухты был закрытым, что было не случайно. В бухте под скалой есть секретная база для советских подводных лодок. Сейчас на месте бывшей базы находится уникальный музейный комплекс.

Посмотреть вложение 16203

Помимо базы подводных лодок ещё и прямо рядом с бухтой можно залезть на скалу и полюбоваться всеми развалинами генуэзской крепости Чембало, расположенной с восточной стороны входа в бухту.

С самой крепости открывается отличный вид на саму бухту .
Посмотреть вложение 16204
Феодосия



Наверное любимый мой город! Мест для любителей культурного времяпрепровождения очень много именно в Феодосии : музей денег, музей древности, музеи живших здесь Грина, Цветаевой, и так же ещё несколько музеев, название которых уже плохо помню...Мы были так же в галерее Айвазовского – знаменитого жителя Феодосии.

и в музее «Дача Стамболи» – особняке местного табачного магната начала прошлого века.

Карадагский заповедник, Коктебель

Самое интересное на мой взгляд в Крыму – это конечно природа. Карадагский природный заповедник находится между поселками Курортное и Коктебель и представляет собой живописный горно-вулканический массив. Вход сюда строго по пропускам сотрудникам научной станции ну и по билетам туристам с сопровождением гида. Около полутора часов на подъем стоит того, чтобы увидеть Интересной формы массивы «Король с королевой и свитой», скалы «Иван Разбойник»., «Пряничный конь»,.,«Чертов палец».,и особенно скальную арку которая называлась «Золотые ворота» в бухте.
Посмотреть вложение 16206
Коктебель по сравнению с Феодосией выглядит более так сказать курортным городком. Пляжи, кафешки прям на набережной. На набережной стоит памятник жившему тут поэту и художнику Максимилиану Волошину.

Хотели ещё успеть дойти до знаменитого в Коктебеле мыса Хамелеон, но нам надо было уже возвращаться обратно в Феодосию. А в Феодосии в центре вечером очень даже атмосферно. Фонари, уличные музыканты, кафешки и рестораны.

Немного теперь и про судак.

В Судак вам обязательно нужно съездить ради его главной достопримечательности – Судакской крепости, которую построили ещё в начале нашей эры. И да, отличие от Генуэской крепости в Феодосии она целая (отчасти сохранившаяся, отчасти достроенная и даже отреставрированная). Башня представляет собой огромный по тем временам город на целых 8000 жителей. В крепость вход конечно платный, тут проводят экскурсии, рассказывают о богатой истории крепости.
Посмотреть вложение 16205
С консульского замка открывается отличный вид на Судак.
Посмотреть вложение 16207
Впечатление у меня было отличное. Крым- лучшее место, которое я когда либо в жизни посещала . Море, солнце , достопримечательности - так можно охарактеризовать Крым вообщем. Там я была не один раз и собираюсь побывать там ещё. На отель мы особо много денег не потратили , обошлось примерно в 30.000 за неделю на 5 человек! На еду тоже немного ушло. Завтракали в отели, а обедали и ужинали в столовых либо кафе. Большинство ушло на путешествия по Крыму. Сколько мы городов посетили и всего за неделю. Я считаю , что путешествие удалось на славу. Путешествуйте , накапливайте себе воспоминаний! Не сидите дома. Я всем советую отдых в Крыму . Он отлично подойдёт для семей с детьми .
 
Вот и я об этом же говорю каждый день. Крым он наш, Крым он ждёт нас, мы обязательно приедем к тебе наш любимый Крым. Каждый приедет в свое любимое место. Таких мест в Крыму огромное количество. Кто то любит пляжи и развлечения, а кому то подавай дикую природу, уединенные бухты и шикарное море.
Посмотреть вложение 16209
 
Крым - это отличное место для путешествий, но к сожалению, в Судаке кроме Генуэзской крепости посмотреть больше не на что.
 
У нас есть квартира в Феодосии сравнительно недалеко от Генуэзской крепости. Вот туда мы ходим очень часто! Вид открывается нереальный!
 
Как прекрасен Крым. Как он прекрасен. Такое ощущение что там заповедник всего полуострова, время там как-будто приостановилось.
 
В Крыму действительно есть что посмотреть, чем заняться, природа красивая, есть и море, и горы. После прочтения статьи захотелось съездить туда снова)
 

Последние темы

Назад
Сверху