Любимый крым⭐️

Софья20

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
25
Город
мск
Пол
Женский
Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о своей незабываемой поездке в Крым, которая отложится у меня в памяти ещё на долго!

Как вы знаете, летом 2020 года к сожалению все границы закрыты, поэтому самое время повидать новые места родной страны.

И так как моя семья предпочитает отдыхать не на заснеженных горах, катаясь на лыжах и сноуборде, мы отправились на юг России.



Перед нами стоял достаточно трудный выбор между всеми известными Сочи и необычайно красивым Крымом. Но ведь все мы едем отдыхать в тёплые края, чтобы погреться на солнышке, поплавать в тёплом море и узнав, что на тот момент именно на Крымском побережье самая тёплая вода. Мы поехали в Крым, как и большинство людей, желающих отдохнуть этим летом. Из-за большого количества народу мне не имели обширного выбора отелей: в центре города мест уже почти не было, в Ялте и Бахчисарае тоже было все заполнено ?

В самый последний момент у нас получилось найти место в отеле в тихом и спокойном посёлке Заозерное. (P.S отель мы забронировали в самый последний день перед вылетом?)



Вылетали мы из аэропорта Шереметьево ранним рейсом компанией Аэрофлот. На счёт обстановки в аэропорту: очень строгих проверок на наличие масок и перчаток не было, но как и во всех общественных заведениях проверяли температуру и требовали соблюдать дистанцию 1,5 метра. Само обслуживание нам более менее понравилось, на стойке регистрации, паспортном контроле и приеме багажа были приветливые работники.

Самолёт тоже нам понравился, его не задержали, мы вылетели прилетели вовремя.

В течении всего полёта, за два с половиной часа нам предложили перекусить одни раз ( в выборе были: напитки на разный вкус, сэндвичи и сладкие батончики).

Также хочу отметить внимание, профессиональность пилота и вежливость стюардесс, что присутствует не во всех авиакомпаниях?

За весь полёт мы не попали в зону турбулентности и не было непредвиденных экстренных ситуаций.

Прилетели мы в совершенно новый аэропорт в Симферополе. Безумно красивый, удобный и нам очень понравился.

Так как за весь отдых мы хотели посетить достопримечательности в Крыму- экономнее всего было взять машину в аренду и ездить на ней по различным новым для нас местам, поэтому мы так и сделали ? Наш автомобиль мужчина привёз в точное время, как мы и просили к аэропорту. Взяли авто марки шкода рапид, чтобы хватила всю нашу большую семейку. Она была в хорошем состоянии как снаружи так и изнутри. Главным условием было вернуть ее в той же красоте и в полном порядке, как нам ее и дали. ( если вы отдаёте грязную машину, доплата будет 500₽?)

Наш отель назывался Ситтера?



Приехав туда, честно говоря мы думали от туда уезжать? Так как на въезде была разруха, какие то стройки ? и тд...

Но побыв там два дня поняли, что ошибались.

Нам очень понравилось то, что до море от отеля идти всего одну минуту, а также было очень вкусное меню, где давали вкусные Крымские блюда.



Ещё хочу сказать несколько слов про номер. Мы жили впятером (трое деток и двое взрослых). На это количество человек нам дали стандартный люкс номер, где были 2 кровати, телевизор, туалет и душевая, кондиционер.

Номер был оформлен в приятном синем цвете и с видом на море ?

Но мы очень часто для разнообразия заказывали еду в номер или ездили в популярные закусочные и рестораны?

Хочу вам посоветовать пиццерию- кафе Super Mario, там не только вкуснейшие блуда( пицца, суши, коктейли , салаты...), но и всё отлично предназначено для отдыха с маленькими детьми , ведь в заведении находится несколько игровых зон и детских комнат.

В самые первые два дня мы никуда не ездили и наслаждались морем, плавая между разных рыбок и безобидных медуз.

А потом началось самое интересное)

бОльшее количество дней мы хотели провести не сидя на месте, поэтому начали путешествовать по разным местам Крыма.

Первое, что мы решили посетить - знаменитые Крымские лавандовые поля.

Я думаю те, кто там бывал меня поймут , не могу описать словами эту красоту. Просто представьте , вы стоите посередине ярко фиолетовых полей, не имеющих конца и края, поют птицы и ярко светит солнце ? И чтобы не нарушать эту красоту -там было запрещено срывать лаванду(на входе в эту эко- ферму можно было приобрести небольшой лавандовый букетик за сто рублей) Не буду больше ничего рассказывать, просто каждому советую посетить это необычайно красивое место.

На следующий день у нас была запланирована морская прогулка на яхте. Мы плыли 2 часа с набережной Бахчисарая до мыса Фиолент и обратно.

Кто не знает, мыс Фиолент это застывший вулкан, который сейчас оброс невероятными и очень красивыми деревьями, цветами и кустарниками. Природная красота здешних мест практически нетронута человеком.

Но то, что случилось потом-ожидать не мог никто.. Мы увидели настоящую пару чёрных(они встречаются один на миллион) ДЕЛЬФИНОВ? А также поныряли с яхты в открытое море и послушали шум моря.

Я считаю, что Крым это настоящее чудо света и никакими словами не передать его красоту!

Спасибо каждому, кто прочитал этот текст до конца??

А вы бывали в Крыму? Какие там есть ещё интересные места??
 
(они встречаются один на миллион)
Вы ошибаетесь ! Черных дельфинов очень много. Эту породу называют Афалина. Они крупнее азовских дельфинов, азовочки коричневого цвета. Черноморские дельфины черные.
Ну а где же ваши настоящие фотографии, фотографии где вы в Крыму ? Что вы картинок в текст понавставляли ? Делитесь настоящими красивыми фотографиями! Чего вы боитесь ? А то такое ощущение, что вы и в Крыму то не были.
 
На мой взгляд,отчет как-то суховат. Может от того что фото" не живые". Дельфины. Неужели вам не удалось их сфотографировать?
 
Абсолютно согласен с тем , что Крым - чудесное место для отдыха , как для семьи , так и для активной компании . Особенно завораживающая в Крыме красота природы , виды в Крыму открываются восхитительные , от которых трудно оторвать глаза ! Также немало ресторанов , кафешек , баров и развлечений . Так что при первой возможности собирайте чемоданы и отправляйтесь в чудесный Крым за не менее чудесным отдыхом , который , уверяю вас , точно запомнится !
 
Ваш рассказ показался мне таким увлекательным;).
Я вот никогда не была в Крыму и теперь вам завидую. Надеюсь, что в скором времени все-таки смогу посетить Крым.
У вас получились завораживающие снимки природы, очень классно! Правда) Лучше конечно смотреть на фотографии природы, какие-то памятные места, так что, вы правильно делаете, но это лично моё мнение?.
 
Ваш рассказ показался мне таким увлекательным;).
Я вот никогда не была в Крыму и теперь вам завидую. Надеюсь, что в скором времени все-таки смогу посетить Крым.
У вас получились завораживающие снимки природы, очень классно! Правда) Лучше конечно смотреть на фотографии природы, какие-то памятные места, так что, вы правильно делаете, но это лично моё мнение?.
Увлекательным ? Это вы еще не читали значит моих рассказов :giggle: ? ? ? ? Будет время и желание почитайте, надеюсь что вам будет крайне интересно например Каменное село в Украине или Отдых в Литве привет от бабушки и другие.
 
Ох, был бы толк от того, что они температуру проверяют. Мне проверяли в одном государственном учреждении и оказалось со ртутным градусником - на один градус! Электронный показал 35,6 а ртутный 36,6. Не исключаю, что остальные градусники показывают правильную температуру, но мне попался обманывающий.
 
Может, они плавала в море, а дельфины проплыли мимо, а телефон, соответсвенно, остался на берегу. У меня так было в Чёрном море в посёлке Приморский. Когда приплыла на берег оставалось только рассказывать всем. Но воспоминания на всю жизнь!
 
Чтобы увидеть и поплавать с дельфинами не обязательно ехать в Крым. Я лично вчера с ними плавал. Страшновато все равно, особенно когда он проплывает около меня в полуметре и до него можно дотянуться рукой. Но увы. Он заставляет себя уважать.
 
Мы тоже в прошлом году были в Крыму. Безумно все понравилось. Красивые пейзажи, пляжи, горы. Мы прям были в восторге. Жаль отпуск так быстро заканчивается
 

Последние темы

Назад
Сверху