Майами 2019

Ulyana

Участник
Сообщения
4
Реакции
8
Возраст
25
Город
Новосибирск
Пол
Женский
В августе 2019 мне выдалась возможность после работы по контракту (в Чикаго, США) отдохнуть на южном побережье штатов в городе Майами-бич. Я рассматривала недорогой вариант отдыха, так как являюсь студенткой.

До города Майами я добиралась на самолёте. Перелёт Кливленд (Огайо)-Майами(Флорида) обошёлся мне 120 долларов сша. По прилету в Форт Лорделдейл(аэропорт в Майами) был различный выбор как добраться до города. У меня был багаж и я была уставшей, поэтому выбрала такси - Uber. В Америке, когда заказываешь uber, то есть опция поездки с попутчиком. Никогда не знаешь с кем поедешь, иногда даже никто не попадается, но выходит в два раза дешевле обычной поездки. Такси стоило около 25 долларов.

Я остановилась в небольшой гостинице Hotel Pierre. Чистый отель, не новый, с приветливым персоналом и очень необычным интерьером. В коридорах висели разные арты с Мерелин Монро, Одри Хепберн, Альбертом Эншнейном и Бобом Марли. В отеле бесплатно предоставляли пляжные полотенца. Всего за 5 дней я заплатила $380 и $100 депозит, который возвращают при выезде. Можно было купить на ресепшене газировку и снэки.

По прилёту я отправилась в аптеку и купила себе немного продуктов для завтрака: молоко, хлопья, батончики и воду. Да-да, в американский аптеках продаются не только лекарства, но и одежда, еда и даже алкоголь. Так мне удавалось экономить на завтраках на все это я потратила около $12 и хватило этого на все 5 дней. Завтрак в Майами бич в среднем обходится в $10-15. Чтобы не покупать каждый день воду для пляжа я набирала бутылочку водой из кулера в гостинице. Минус гостиницы в том, что очень плохая звукоизоляция.

В майами я провела 5 дней и это было время релакса. Большую часть времени я проводила на пляже, а также ходила по магазинам в поиске подарков для родных.

По городу ходят бесплатные автобусы с 6 утра до поздней ночи по специальным маршрутам, но только в пределах острова, на котором находится Майми-Бич. Есть и платные автобусы, стоимость проезда $2.25 и уже на нем вы можете проехать до аэропорта, до даунтауна Майами и в другие места. Также в Майами-Бич есть много пешеходных дорожек, можно гулять не переживая(во многих городах в США нет пешеходных дорожек совсем). Чтобы арендовать машину в США нужно быть старше 25 лет.

Для себя я нашла очень уютный ресторан с прекрасным сервисом и вкусной едой, ужинала там каждый вечер - The Tavern. Самые любимые блюда, которые я попробовала это курица в соусе карри с запечными овощами и рисом, также очень вкусной оказалась местная рыба махи-махи. Также там отменные стейки и бургеры. Лайфхак бюджетному туристу: порции в ресторанах часто огромные и не получается съесть все за один раз, поэтому можно смело просить официанта забрать еду to go/ take away(с собой).

Американцы довольно привередливы к еде, часто имеют аллергии на продукты и регулярно просят в ресторанах что-то убрать или добавить в салат и основное блюдо. Если вам не нравится один из ингредиентов, то смело можете попросить его убрать. Но если хотите чего-то добавить, то за это скорее всего придётся доплатить.

А лучшее место для завтрака или десерта - итальянская пекарня Rosetta. Очень вкусный кофе и сладости именно в этом заведении, я влюбилась в корзиночки с ягодами и трубочки с фисташковым кремом.

Также для перекусов на ходу подходит subway. В США он уж больно мне полюбился - среди всего фастфуда и вредной пищи самый безобидный, а ещё ингредиенты выбираете вы сами.

Меня покорили виды на атлантический океан, бирюзовую воду и мелкий бархатный песок. в South Point Park можно насладиться прогулкой с видом на эту красоту - вход бесплатный, что на руку бюджетному туристу. В парке имеется зелёная зона, скамейки и длинная дорожка для пешеходов, перерастающая в пирс. Вдоль всего парка сделан искусственный канал через который проплывают круизные лайнеры отправляющиеся в Карибский бассейн.

Не стоит забывать про мощное американское солнце. Уже имея опыт пляжного отдыха в этой стране я сразу приготовила солнцезащитные крема и лосьон алое для охлаждения кожи после солнечных лучей. Я бывала в разных странах, но Америка была первой и единственной страной, где узнала, что такое обгореть на солнце. Если вы забыли привезти на отдых защитные средства, то не переживайте, они продаются на каждом шагу.

Так как большее время я тратила на шоппинг и пляж, то я выявила для себя топ 3 лучших мест для шоппинга:

Bayfront market - находится в Майами и представляет собой множество магазинов и ресторанов, где можно найти хорошую скидку на бренды. Сувениры, украшения, свежевыжатые соки и смузи, бренды типа Victoria Secret - все это в одном месте. Bayfront market находится на причале, откуда вы можете взять экскурсии или просто прогулки на лодках.

TJ-max - такие магазины есть в каждом штате и там продаются разные товары по очень низким ценам, например футболку Ralph Lauren можно купить за 10-15 долларов, сумку Michael Kors в районе 50 баксов и тд. Если вы хотите привезти родным брендовые вещи, которые на родине стоят дороже в 3-4 раза, то вам сюда. Единственный минус в том, что все товары перемешаны и приходится искать и тратить много времени.

Улица магазинов Линкольн-роуд. Отличное место для долгих прогулок, много ресторанов, много разных магазинов с одеждой, косметикой, обувью, сувенирами, магазины с дизайнерскими артами, кофейни старбакс и прочее.

Я очень полюбила прогулочную зону рядом с побережьем, прогулки с видом на океан, зелёные заросли и красивые птицы. Оушен драйв самое попсовое и тусовочное место в Майами-Бич в ночное время, днем там достаточно спокойно. Кабриолеты, красивые девушки и парни и громкая музыка. Одна из самых часто встречающихся машин - Ford Mustang. В городе очень много красивых, спортивных людей, все очень приветливы и дружелюбны. Также много носителей испанского языка и если вы хотите его практиковать, то это подходящее место. Утром город кажется вымершим, а к вечеру весь народ выбирается на улицу и ищет место для тусовок. Везде горят огни вывесок и в воздухе витает веселье и алкоголь.

Мне очень понравился климат, океан, еда и атмосфера Майами-Бич и я знаю, что вернусь туда и не один раз.Посмотреть вложение 2310
Посмотреть вложение 2311
Курица в соусе карри

Посмотреть вложение 2312
Типичные виды Майами
Посмотреть вложение 2313
Рядом с Bayfront Markets, сзади меня downtown Майами
Посмотреть вложение 2314
Любимые сладости в итальянской пекарне
 
Бюджетный и классный отдых!
За такие деньги побывать на Майами просто классно.
Экономить у вас получилось!
В США популярные магазины всё 1 доллар. И uber очень популярный и достаточно дешёвый.
 
Прочитал все полностью. Сразу меня удивила Аптека с её разнообразием продуктов, я подумал что автор заметки Ульяна ошиблась, но потом все прочитал. Странно конечно всё это, нам Россиянам не понятно. Хорошо написано, понятливо и доходчиво, а главное с ценниками. Сразу можно ориентироваться где и что сколько стоит. Единственное, что я не нашел в тексте это безопасность. Подскажите Ульяна вам разве было не страшно гулять одной по улицам, особенно в вечернее и ночное время ? Разве там уже победили американскую преступность ? А так, однозначно спасибо за статью и ставлю вам лайк ! ))) Молодец, жду еще статьи о ваших путешествиях. Спасибо.
 
Прочитал все полностью. Сразу меня удивила Аптека с её разнообразием продуктов, я подумал что автор заметки Ульяна ошиблась, но потом все прочитал. Странно конечно всё это, нам Россиянам не понятно. Хорошо написано, понятливо и доходчиво, а главное с ценниками. Сразу можно ориентироваться где и что сколько стоит. Единственное, что я не нашел в тексте это безопасность. Подскажите Ульяна вам разве было не страшно гулять одной по улицам, особенно в вечернее и ночное время ? Разве там уже победили американскую преступность ? А так, однозначно спасибо за статью и ставлю вам лайк ! ))) Молодец, жду еще статьи о ваших путешествиях. Спасибо.
Именно в Майами-Бич достаточно безопасно и не страшно, улицы освещаются, много людей и также много копов. Но ночью я отсыпалась и не ходила по клубам, так как утомляло солнце и долгие прогулки, и в целом предпочитаю спать по ночам :)

Бюджетный и классный отдых!
За такие деньги побывать на Майами просто классно.
Экономить у вас получилось!
В США популярные магазины всё 1 доллар. И uber очень популярный и достаточно дешёвый.
На счет uber вопрос достаточно спорный, так как сравнивая с российскими ценами uber все-таки достаточно дорогой. А маленьком городе проехать 2-3 км стоит минимум $10, что около 600р.
 
Последнее редактирование модератором:
В США популярные магазины всё 1 доллар
Ну, кстати, да. Если у нас я знаю всего одну сеть супермаркетов с фиксированными ценами, то в США их довольно много. Например, Dollar Tree и 99 Cents Only Stores. Кстати, а Family Dollar это обычный магазин или в нём всё то же по одной цене продаётся? Кто-то знает?
 
Ну, кстати, да. Если у нас я знаю всего одну сеть супермаркетов с фиксированными ценами, то в США их довольно много. Например, Dollar Tree и 99 Cents Only Stores. Кстати, а Family Dollar это обычный магазин или в нём всё то же по одной цене продаётся? Кто-то знает?
Я заходила только в Dollar Tree. Там можно неплохо сберечь деньги при покупке порошка для стирки, сладостей, некоторых круп, чипсов, консервов и канцелярии
 
Круто! Я ещё не разу небыл на Майами, и вообще в США. Очень хочу побывать! Мне очень понравилось то что вы заплатила за отель всего 380$ и 100$ депозит, я думал стоимость будет намного больше... Спасибо вам за столько информации)))
 
Давно с папой мечтаем побывать в Соединённых Штатах Америки! Но не в Майами, а в Лос-Анджелесе. Теперь я хочу и в Майами!
 

Последние темы

Назад
Сверху