Малайзия. Лангкави не в сезон (когда, какая погода, подходит ли для отдыха)

Наталья Новикова

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
51
Город
Казань
Пол
Женский
Малайзия - страна в Юго-Восточной Азии с тропическим климатом. Лангкави - архипелаг в Южно-Китайском море, состоящий из множества островов. Обитаемыми считаются только четыре.Посмотреть вложение 4892
Лангкави -самый крупный остров архипелага

Лангкави - самый крупный остров архипелага, ставший популярнейшим курортным местом Малайзии. Здесь очень уютно, много зелени, достаточно развита инфраструктура. Арендовав на острове байк, можно объехать его вдоль и поперек за день.
Сезоны острова
Для тропиков характерно разделение сезонов на сухой, сезон дождей и короткое межсезонье. Лангкави - круглогодичный курорт. Температура воздуха на острове держится практически всегда на высоких отметках.
В зависимости от погодных особенностей туристические сезоны делят на три группы:
  • высокий - с ноября по март. Это сухой сезон, в течение которого осадки маловероятны;
  • средний - с апреля по август. Осадки в этот период кратковременные, возникающие чаще во второй половине дня;
  • низкий - сентябрь, октябрь. Сезон дождей с частыми длительными осадками.
Средний сезон
С апреля по август на острове Лангкави стоит теплая погода, которая характеризуется возможными осадками. Это не означает, что дожди льют целыми днями и ежедневно. Но количество осадков, приходящееся на данный период, все-таки высоко.
В этот период можно отдохнуть с существенной экономией средств. Цены опускаются на 30 – 40 % из-за невысокого наплыва туристов.
Опасаться отдыха с апреля по август не стоит, потому что осадки носят кратковременный характер, и заканчиваются также внезапно, как и начинаются. Показатели термометра при этом не снижаются, после прошедшего дождя солнце снова радует теплом и светом.Посмотреть вложение 4890
Поездка в любой сезон подарит массу впечатлений

У отдыха в средний сезон только одно неудобство. В это время у мусульман проходит священный месяц Рамадан, и большая часть инфраструктуры обслуживает туристов в укороченном режиме. Некоторые учреждения на время Рамадана могут и вовсе приостановить деятельность.
Низкий сезон
Низкий сезон — это сезон дождей на Лангкави. Для этого периода характерен высокий уровень осадков. Дожди продолжительностью по несколько часов отмечаются здесь практически ежедневно.
Тем, кто готов принять такое положение, отдых на Лангкави станет наиболее выгодным предложением. Стоит заметить, что некоторые агентства и сервисы в сентябре и октябре закрываются для проведения ремонта и плановой подготовке к новому курортному сезону.Посмотреть вложение 4891
Остров не теряет привлекательности в низкий сезон

Лангкави - остров в Южно-Китайском море, где можно отдыхать практически круглый год, если учесть особенности каждого из сезонов. В каждый период можно найти свои прелести отдыха, для кого-то экономия средств станет решающим фактором для знакомства с тропическим островом Малайзии.
И совсем не страшно, если какое-то время не сложится пляжный отдых. Ведь это время можно потратить для знакомства с местными достопримечательностями и обычаями.
 
Последнее редактирование:
Обалденно красивые места, шикарные фотографии. Насмотревшись таких красивых фотографий у меня сразу же возникает желание отправиться в путешествие. Пойду позову свою жену, покажу ей ваши фотографии. Может и мы спланируем свою поездку сюда в эти красоты.
 

Последние темы

Назад
Сверху