Мальдивы ! Я в раю.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики и просто гости форума. Сегодня я вам расскажу про достопримечательности небольшой островной страны с красивым названием Мальдивы. Столица Мальдив город Мале, основан в XV столетии. Страна эта находится в Южной Азии, омывается водами Индийского океана и Лаккадивского моря, состоит вся эта красивая страна из островов.
Посмотреть вложение 10701
Да да да, вы не ослышались, из 25 кольцевидных атолловых островов и коралловых островов, которых тут боле тысячи. Коралловые острова в тропиках - да это же райское место. Именно поэтому это направление сильно полюбили дайверы со многих стран Мира, Россияне тоже не исключение.
Пляжи на Мальдивах.png
На Мальдивы любят приезжать путешественники-любители подводного мира, который вооружившись примитивным набором ласты, маска и трубка с огромным удовольствием занимаются на этих островах снорклингом. Непонятное и неприятное слово для русского человека. По "нашему" это обычное плавание в море в океане, где вы при помощи нехитрых вещей (маска, трубка,ласты) можете долгое время плавать, любоваться, наслаждаться и снимать на видео красоты подводного мира или просто делать красивые фотографии подводного мира, подводного космоса и его обитателей. Коралловые острова Мальдивов просто идеальное место для этих занятий.
Пляжи на Мальдивах.png
Ну и конечно же, Мальдивы это идеальное место для наших "лежебок", которые любят понежиться под солнышком и позагорать на пляже с мягким, нежным, мелким песочком.
Бунгало на воде.png
Очень много на Мальдивах гостиниц и бунгало для туристов, которые построены прямо над водой на сваях из-за нехватки свободного места на островах. Это очень необычно и прикольно. Когда надоедает валяться на пляже, то всегда можно отправиться на экскурсию в Мале и понаблюдать как живут, что делают, чем занимаются, что кушают местные жители, островитяне. Только вы не думайте что город Мале это деревенька, скрывающаяся в тропиках среди высоких пальм, нет. Мале это современный город, мини-столица. Практически весь остров застроен многоэтажками, которые как бы карабкаются и лезут друг на друга от нехватки свободного места. Многоэтажки это конечно же не высотки, но 12 этажных зданий тут полным полно. Если посмотреть на город Мале с высоты птичьего полета, а сегодня мы говорим " с высоты полета квадрокоптера", то создается впечатление, что при сильном шторме на море-океане все эти высотки будут повреждены огромными волнами или если будет даже небольшое цунами, то все дома разрушат ударом даже небольшой волны. Но слава Богу всё уж много лет "стоит, цветет и пахнет". Ничего не разрушатся, а наоборот радует нас своими тропическими небесами, бирюзовым морем, сине-фиолетовым Индийским океаном, белоснежными пляжами, самыми свежими морепродуктами.
Фрукты на Мальдивах город Мале.png
Что я забыл ? Ах да! Еще вас порадует обилие самых вкусных, необычных, тропических, экзотических фруктов, таких как манго, папайя, кокосы, арбуз, дыня, бананы, гуава и привозные фрукты это яблоки, апельсины, ананасы, мангостин, рамбутан, драконий фрукт и некоторые другие экзотические фрукты.

Ну и в заключение хочу сказать: Приезжайте, приезжайте на Мальдивы. Только тут вы сможете почувствовать себя Робинзоном со своей любимой Пятницей, занимаясь дикой любовью среди пальм на необитаемом острове. Только тут вы сможете ощутить себя Адамом и Евой, поглощающие запретный плод любви, а так же вкуснейшие экзотические фрукты манго, папайя, кокосы, гуава, мангостин, рамбутан, драконий фрукт и др. запивая их драгоценной в этих райских местах алкогольной жидкостью. Жидкость тут на вес золота. Берегите её, относитесь с осторожностью и не расплескайте живительную влагу. Да да да ! Тут на Мальдивах с этим строго. Увы. Мальдивы страна преимущественно мусульманская, очень строгие таможенные правила ограничивают ввоз нашего любимого "напитка свободы" и "напитка отпуска". Разрешено ввезти всего, вы только представьте себе ВСЕГО литр крепкого для настоящих мужчин и литр легкого для наших прелестных половинок включая сухие. Просто беда. Точнее издевательство. Купить все же алкоголь на Мальдивах можно, но :(.... очень дорого. А в основном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо. :)
 
Да уж, Мальдивы это просто сказочный рай и мечта всех кто любит путешествовать. Спасибо за описание. Фото неописуемые. Тропические фрукты:sneaky:?? Вкусняжки...
 
Да уж, Мальдивы это просто сказочный рай и мечта всех кто любит путешествовать. Спасибо за описание. Фото неописуемые. Тропические фрукты:sneaky:?? Вкусняжки...
Если нет денег съездить на Мальдивы, то всегда можно сгонять на наши Мальдивы, которые находятся в Крыму. Они ни чем не хуже, только фруктов экзотических немного поменьше будет. Кто со мной ? Присоединяйтесь ! Как только снимут карантин - сразу в Крым.
 
В том году был на Мальдивах. Красота неописуемая. Очень понравились места такие как Старая мечеть Пятницы и Национальный музей. В следующем году обязательно ещё раз хочу попасть на Мальдивы, чтобы посмотреть другие места
 
В том году был на Мальдивах. Красота неописуемая. Очень понравились места такие как Старая мечеть Пятницы и Национальный музей. В следующем году обязательно ещё раз хочу попасть на Мальдивы, чтобы посмотреть другие места
А не могли бы вы показать нам тут ваши фотографии с Мальдив ? Я уверен у вас есть чем нас удивить, ведь на Мальдивах куда не повернись везде райские места и батончики баунти висят на пальмах вместо бананов.
 
Класс!!!спасибо за прекрасный рассказ вашего путешествия))) а фото просто невероятные, как будто оказалась там вместе с вами)) природа конечно просто огонь!
 
Класс!!!спасибо за прекрасный рассказ вашего путешествия))) а фото просто невероятные, как будто оказалась там вместе с вами)) природа конечно просто огонь!
А мы Марина всё мечтаем в Саки поехать в ваш знаменитый санаторий. Отдохнуть в санатории 21 день и полечиться заодно. Так сказать совместить приятное с полезным. Как считаете можно провернуть такое мероприятие или не стоит. Например снимать жилье в Саки и взять курсовку в санаторий. Или лучше сразу заселяться в санаторий ?
 
Мдааааа ! Конечно Мальдивы это райское местечко ! Местечко для поедания батончиков "Баунти" на пляжах Лаккадивского моря. Кто хочет побывать в этом местечке ? Признавайтесь.
 

Последние темы

Назад
Сверху