Места в Египте где обязательно нужно побывать!

Nika_Chika15

Начинающий
Участник
Сообщения
12
Реакции
7
Возраст
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всем доброго времени суток. Сегодня я хотела бы рассказать вам о тех местах, в которых обязательно нужно побывать, если вы отправились в страну Египет. Конечно же, первой и всемирно известной достопримечательностью Египта являются – Египетские пирамиды. Для начала я расскажу, как я добиралась до этих чудес света. Пирамиды находятся в старом и очень красивом городе – Гиза. Ехала я туда из Хургады и это заняло около 5 – 6 часов. Конечно, это не очень приятно: ехать под палящим солнцем, в душном автобусе да еще и с пересадками на другие автобусы. По этому советую запасаться водой, конечно же, шляпу берите с собой, что бы голову не напекло, для защиты кожи нужно брать крем. Стоит эта поездка около тысячи рублей. А теперь о достоинствах и недостатках. Ну, первое достоинство пирамид это конечно их масштаб он там действительно поражает особенно в сочетании с возрастом памятников. Чтоб вы понимали самая большая пирамида Хеопса по периметру составляет почти километр.Посмотреть вложение 16407 Рядом с этой пирамидой в комплексе Гизы находится еще одна пирамида Хефрена и если верить историческим источникам он являлся Хеопсу либо братом, либо сыном. Пирамида Хефрена лишь немного уступает по размерам пирамиде Хеопса. Так же есть Большой Сфинкс с лицом всё того же Хефрена, и третья пирамида Микерина. Еще есть комплекс из трех мини пирамид. Но есть один недостаток, что вокруг пирамид песок засыпан помётом верблюдов. И вообще в Египте достаточно грязно, но на фоне этих огромных памятников этот недостаток просто растворяется, будто ложка сахара в чашке горячего чая. Еще одно достоинство это возможность проникновения в пирамиду Хеопса, и я не много жалею, что не приобрела билет в нее.Посмотреть вложение 16408 Но мне предоставили возможность спуститься в камеру пирамиды одной из цариц Египта, правда смотреть там особо нечего, но сама атмосфера просто завораживает, особенно если ты любитель истории. И пожалуй пирамиды одна из самых популярных экскурсий во всем Египте. Эта экскурсия к пирамидам вышла порядка 75$ без дороги на человека. Гиза – это пригород Каира, а Каир это как минимум Каирский музей. В каирском музее находится наверное самая большая коллекция египетских артефактов, которых не встретишь нигде. Моя экскурсия была однодневной, так что я успела посмотреть музей и сам город немножко. Посмотреть вложение 16409Также при осмотре пирамид можно обойтись без гида так как там нет особо мелких вещей, которые должен объяснять гид, а прочитать о пирамидах и узнать побольше можно еще до экскурсии в просторах интернета. Следующее место, в котором я советую вам побывать это – Долина Царей. Находится эта достопримечательность в городе Луксор. Я ехала в Луксор из Гизы это заняло у меня около десяти часов, и потратила я на дорогу примерно 2700 рублей. Долина царей находится на западном берегу Нила. И условно делится на две части – восточную и западную. Это самое грандиозное кладбище, наверное, во всём мире. И конечно это одна из главных достопримечательностей Египта. На левом берегу реки Нил находится так называемый «Город мёртвых», здесь хоронили фараонов и стоили погребальные храмы. На данный момент откопали уже примерно пятьдесят гробниц фараонов, и в них найдено даже по два фараона. Сегодня эти гробницы являются Всемирным наследием.Посмотреть вложение 16410 Немного поодаль гробниц царей находится Долина Цариц – здесь хоронили всех членов семьи фараонов. Но эти гробницы были значительно беднее нежели гробницы самих фараонов. Долина царей является далеко не тихим и спокойным местом – каждый год в нее устремляется по несколько тысяч туристов. Еще один загадочный факт – в Долине Царей находится гробница фараона – Тутанхамона, и все археологи, которые вели раскопки этой гробницы, умерли при странных обстоятельствах, тогда и стали люди говорить о «Проклятии Фараонов». Экскурсия в Долину царей стоила на одного человека около 2400 рублей.
 
До сих пор остаётся загадкой, как древние египтяне смогли построить такие исторические сокровища. Да уж! А сколько до сих пор скрыто в недрах земли. И это, предстоит выяснить)
 
Очень необычные и впечатляющие своими размерами эти пирамиды. А уж сколько про них напридумывали правды и неправды, которая потом переросла в легенды этого уже никто и не вспомнит. Но место действительно уникальное.
 
Египет, наверно, этим и приманивает туристов-пирамиды, фараоны... Конечно все это интересно. Посмотреть воочию.
 
Египет, наверно, этим и приманивает туристов-пирамиды, фараоны... Конечно все это интересно. Посмотреть воочию.
Стоп стоп стоп ! Стоп стоп люди ! Вы обещали приехать к нам в Анапу. Вы обещали поехать на экскурсии по всем прекрасным и удивительным местам Анапы, пригорода, края и даже в Крым.
 
Последнее редактирование:
Стоп стоп стоп ! Стоп стоп люди ! Вы обещали приехать к нм в Анапу. Вы обещали поехать на экскурсии по всем прекрасным и удивительным местам Анаты, пригорода, края и даже Крым.
Юрий Иваныч, а вот как возьмут все к вам и приедут, че делать-то с нами со всеми будите? ;) На приглашали-то много.
 
Юрий Иваныч, а вот как возьмут все к вам и приедут, че делать-то с нами со всеми будите? ;) На приглашали-то много.
Номеров пока хватает ! Всех размещу, всех поселю. Всем места хватит, а кому не хватит того к соседу поселю. Никто в обиде не будет.
 

Последние темы

Назад
Сверху