Место, куда хочется вернуться

alvvre

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Женский
Здравствуйте! Хочу написать о своём отдыхе в Египте, а именно в Хургаде.

В 14:00 у меня был автобус в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. Ехала в этом автобусе очень долго и скучно.. Спустя 6 часов я была в аэропорту, пройдя контроль ждала вылет, он был в 3ч ночи, поэтому ожидать пришлось довольно долго. Пока ждала успела пройтись по всему аэропорту, даже покушала супчик в крошке картошке. И вот, тот самый долгожданный момент - объявляют регистрацию на мой рейс. После людей начали пускать в самолёт авиакомпании Ifly, он был просто огромный.. Я сидела у окошка в носу самолёта. Если честно, я аэрофоб, поэтому без слез во время взлёта не обошлось. Но уже после того, как самолёт набрал достаточную высоту я успокоилась. Через некоторое время нам предложили напитки и горячее питание, я взяла томатный сок и чай, а из еды были блинчики с мясом, салат и десерт - небольшая конфетка с орешками. Еда была вкусная, мне понравилась! Летели мы 6-7 часов. Уже при снижении всем дали заполнить небольшой документ.

После посадки я оказалась в аэропорту Хургады. Не сказать, что он был большой, но довольно красивый. Выйдя из него, я направилась к автобусам, которые развозили туристов по отелям. В автобусе находился мужчина, который не давал нам заскучать. По прибытию в отель Alladin Beach Resort вещи оставили около входа в ресепшн. Он был довольно большой и уютный! Там находился бесплатный бар с диванчиками. Меня очень удивили туалеты в этом отеле, мне кажется, что они лучше номеров). Ну серьёзно, там было все так красиво украшено, много цветочков, были даже свечи и подсветка у зеркала!

Мне пришлось ждать свой номер, поэтому сначала я пошла на завтрак в главный ресторан (так же есть итальянский). Выбор еды небольшой. Порадовало то, что повар может пожарить яичницу с любым наполнителем именно для вас. По утрам дают свежевыжатый сок, так же можно налить кофе/чай.

По прибытию в номер я очень обрадовалась! Он был максимально уютный, чистенький. Номера отелей были в отдельных домиках, это было так классно, будто твой собственный дом! Так же у него была небольшая верандочка с диванчиком и столиком со стульями. На веранде так же была возможность включать свет, поэтому сидеть можно было даже ночью. Ещё каждый домик был украшен цветочками, у меня они были розовенькие. Мне очень повезло, что мой номер был рядом с маленьким бассейном ( был так же большой рядом с итальянским рестораном ).

Территория была просто громадной!!! Очень порадовало, что она была ещё и зеленой. Так же была возможность посещать отель Ali Baba, пользоваться аквапарком. Аквапарк имеет множество разных и больших горок, а так же детскую зону. Так же там находился ещё один бар.

В этом отеле было три пляжа. Обычно все ходили на пляж Жасмина ( отель, который находился на ремонте), но не смотря на это его территория была чистой и ухоженной. Море было безумно тёплое, но не спокойное. В первый день приезда там были небольшие волны. Заход пляжа жасмина полностью песочный, но у пляжа Али бабы и Алладина он был каменистый, поэтому стоит надевать специальную обувь.

На второй день моего отдыха я отправилась на бесплатную экскурсию по городу. Экскурсоводом была безумно замечательная женщина, шутила с нами всю дорогу, аж настроение поднялось. Если честно, то почти всю экскурсию я пропустила мимо ушей. По окончанию нас отвезли в магазин различных товаров для туристов. Я купила несколько пачек чипсов, которые стояли очень дёшево, всего 24 рубля за одну пачку.

По вечерам проводились различные мероприятия, которые находились на специальной площадке около большого бассейна. В последний день моего прибытия там проходило фаер шоу, очень крутое!

В последний день я сходила в торговый центр "сензо молл". Там были различные магазины одежды, развлечения для детей и фудкорт. Я купила различные вещи и продукты в магазине.

Отдых мне очень понравился! Территория отеля огромная, достойные развлечения, два бассейна и три пляжа, торговый центр возле отеля. Это то самое место, куда хочется вернуться.20220723_091841.jpg20220724_194259.jpg20220726_100123.jpg20220725_201318.jpg
 
Последнее редактирование:
Море было безумно тёплое, но не спокойное.
А в какое время вы летали? Помню лет 5 назад в Хургаде в декабре было прохладное море, только в бассейне все купались
 

Последние темы

Назад
Сверху