Место, способное украсть Ваше сердце, или же просто мое путешествие в Казань

noodlechrome

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Нижний Тагил
Пол
Женский
Мне бы хотелось рассказать про одну летнюю поездку, которая оставила свой след у меня в памяти.

Летом 2019 года я не планировала выезжать куда-либо за пределы своего родного города, но в начале июля мои родители сделали заманчивое предложение в виде поездки в Казань. После долгих раздумий я согласилась и совсем не пожалела, приняв такое решение. В итоге в Казань отправилось 4 человека: я, мои родители и младший брат. Поскольку брату было всего четыре года родители решили добираться до города на поезде. Дорога от Екатеринбурга до Казани заняла 9 часов. Возможно, кто-то посчитает этот промежуток времени долгим и утомительным, но после двухдневной поездки в Санкт-Петербург эти 9 часов пролетели для меня незаметно. Обслуживающий персонал в поезде был очень приветливым и вежливым, что не могло не радовать. К слову, взяли мы купе, чтобы чувствовать себя комфортно и никому не мешать в случае чего.

Приехали в Казань мы уже почти ночью, встретились с хозяйкой квартиры, где нам предстояло жить еще десять дней, и поехали заселяться. Из всех сайтов по поиску хорошей квартиры мы решили остановиться на «Авито». Как известно, Казань делится на две части: историческая и современная. Было принято решение снимать квартиру в исторической части прекрасного города в надежде на более спокойную атмосферу, также учитывалось желание наблюдать на протяжении всего отдыха старинную и удивительную архитектуру и при этом получать эстетическое удовольствие. Хочется сказать, что квартира явно оставила приятный осадок: были предоставлены все возможные удобства со стороны хозяйки за относительно небольшую цену. Помимо всего этого, рядом с домом находились продуктовые магазины, кафе, вокзал и центральная улица (улица Баумана) в шаговой доступности. Одним словом, с расположением местожительства нам очень повезло.

Поскольку жили мы в съемной квартире, то готовить приходилось самим. Продукты покупали в обычном магазине, расходуя в день по 500-700 рублей. На мой взгляд, подобная цена связана с немаленьким количеством человек, которые нуждаются во вкусной и сытной пище. От домашней еды мы быстро уставали, поэтому иногда посещали заведения общественного питания, а если быть точнее, то столовые, кафе и рестораны. Туристам, которые рассчитывают на не слишком затратный отдых, я рекомендую выбирать столовые как место, где можно насладиться хорошей едой, а также потратить минимум денежных средств. В кафе и ресторанах цены, к сожалению, довольно таки высокие. В целом татарская кухня приятно удивила, а повара прекрасно знают свое дело, что заслуживает отдельного уважения.

Первым делом мы решили отправиться на территорию Казанского кремля, где находится всеми известная мечеть Кул-Шариф, являющаяся главной достопримечательностью Казани. Конечно же, помимо данного архитектурного сооружения, в этом месте можно увидеть и другие религиозные постройки, а также величественные и старинные башни. Хочется отметить, что Казанский кремль, безусловно, очаровывает и влюбляет в себя любого туриста. Прекрасный вид на город и полное внутреннее умиротворение, несмотря на суету со стороны людей, желающих поскорее сфотографировать уникальные места и побывать в каждом уголке данного места, расслабляют и помогают отдохнуть от ненужных мыслей. К сожалению, наш визит достопримечательности выпал на ветреную погоду, хотя, вероятнее всего, это связано с расположением кремля, так как сооружение находится относительно высоко. Тем не менее не самая приятная погода не помешала насладиться временем, проведенным в этом потрясающем месте. Что по поводу цен, то здесь все предельно просто. Прогулка по территории кремля и фотографии различных построек абсолютно бесплатны. Платными выйдут покупка сувениров, экскурсии и еще некоторые дополнения к хорошему времяпровождению. Например, чтобы полностью проникнуться чудесной атмосферой и получше разглядеть окрестности беспокойного и подвижного города, Вам понадобится бинокль, который расположен на смотровой площадке Казанского кремля. Данное удовольствие обойдется в небольшую сумму денег. До Казанского кремля мы добирались пешком, так как от дома, где была расположена съемная квартира, это замечательное место находилось недалеко. Подводя итог этого продуктивного и чудесного дня, хочу сказать, что посещение основной достопримечательности Казани оказалось очень выгодным для моей семьи.

Сейчас я уточню, что до многих интересных и популярных среди туристов мест мы добирались либо на такси, либо на автобусе (проезд стоил чуть меньше 30 рублей). В приоритете для нас в качестве постоянного транспорта, конечно же, было такси. Несмотря на доступную цену за проезд на автобусе, это достаточно неудобный транспорт для семьи, которая состоит из четырех человек.

Следующим местом, которое мы решили посетить на второй день пребывания в прекрасной Казани, был комплекс «Туган Авылым», который позиционирует себя как небольшую деревню с атмосферой домашнего уюта. Я считаю, что данный статус соответствует виду этого комплекса. Здесь Вы можете увидеть различные заведения развлекательного характера, построенные в стиле деревянных избушек. Данная особенность этого места заставляет туриста почувствовать комфортную обстановку и расслабиться. Приятным дополнением к визуальному впечатлению от этого комплекса будет небольшой водоем, через который проходит дивный мост, гармонично подходящий к деревенскому стилю. В тот день погода была солнечной и достаточно теплой, поэтому первым делом хотелось посидеть на скамейке и посмотреть за размеренным образом жизни мимо проходящих людей, а также просто насладиться приятным видом. Помимо эстетического наслаждения, Вы также можете получить некоторые знания, которые смогут разнообразить Ваш кругозор. «Туган Авылым» не обделен заведениями общественного питания, где можно найти еду любой кухни. Хочется отметить тот факт, что в летнее время года туристам предлагается осуществить прием пищи на веранде. В целом, это место оставляет приятный осадок после того, как Вы его покидаете. Посещение различных заведений является платным.

После «Туган Авылым», в этот же день, мы хотели дойти до театра кукол Экият, чтобы посмотреть график работы данного заведения, но, к нашему сожалению, мы не учли того факта, что театр приостанавливает свою деятельность в летнее время. Несмотря на это, я все-таки хочу сказать, что внешний вид здания очень изящный и роскошный, из-за чего я не могла не сделать пару красивых фотографий на фоне театра. Для начала хочется порекомендовать Вам это место исключительно из эстетических соображений. Тем более театр кукол Экият находится достаточно близко к комплексу «Туган Авылым».

Самое запоминающееся место для меня – центральная улица Казани, а точнее улица Баумана. Признаться честно, я влюбилась в это место и оставила там частичку своей души. Это место можно назваться улицей талантов, прекрасных магазинов и сувенирных лавок, а также интересных квестов. По бокам, а иногда и в центре улицы стоят музыканты, художники, танцовщики и многие другие чудесные личности, готовые поражать вас своими способностями. Каждый вечер, возвращаясь домой, я шла именно через улицу Баумана, чтобы растянуть удовольствие от подобного времяпровождения. Также очень привлекает то, что это наслаждение обойдется Вам совершенно бесплатно, если же Вам, конечно, не захочется поощрить талантливого человека денежным вознаграждением, сходить в ближайшее кафе или же поучаствовать в каком-нибудь квесте. Мне действительно очень хочется посоветовать Вам эту прекрасную улицу, уверяю, что время здесь пройдет незаметно, и оно вам, безусловно, понравится.

Конечно, я не рассказала еще много подробностей отдыха в Казани, но обратила особое внимание на те места, которые, на мой взгляд, нужно посетить каждому туристу, приехавшему в этот замечательный город, для того, чтобы погрузиться в атмосферу совершенно иной культуры, проникнуться ей и отложить самые приятные и греющие сердце моменты в собственной памяти. Воспоминания из Казани еще долго будут заставлять меня улыбаться и мечтать скорее вернуться в это потрясающее место. Надеюсь, что данная статья была полезной и информативной, и Вы заинтересовались городом, о котором я только что рассказала.
 
Мне бы хотелось рассказать про одну летнюю поездку, которая оставила свой след у меня в памяти.

Летом 2019 года я не планировала выезжать куда-либо за пределы своего родного города, но в начале июля мои родители сделали заманчивое предложение в виде поездки в Казань. После долгих раздумий я согласилась и совсем не пожалела, приняв такое решение. В итоге в Казань отправилось 4 человека: я, мои родители и младший брат. Поскольку брату было всего четыре года родители решили добираться до города на поезде. Дорога от Екатеринбурга до Казани заняла 9 часов. Возможно, кто-то посчитает этот промежуток времени долгим и утомительным, но после двухдневной поездки в Санкт-Петербург эти 9 часов пролетели для меня незаметно. Обслуживающий персонал в поезде был очень приветливым и вежливым, что не могло не радовать. К слову, взяли мы купе, чтобы чувствовать себя комфортно и никому не мешать в случае чего.

Приехали в Казань мы уже почти ночью, встретились с хозяйкой квартиры, где нам предстояло жить еще десять дней, и поехали заселяться. Из всех сайтов по поиску хорошей квартиры мы решили остановиться на «Авито». Как известно, Казань делится на две части: историческая и современная. Было принято решение снимать квартиру в исторической части прекрасного города в надежде на более спокойную атмосферу, также учитывалось желание наблюдать на протяжении всего отдыха старинную и удивительную архитектуру и при этом получать эстетическое удовольствие. Хочется сказать, что квартира явно оставила приятный осадок: были предоставлены все возможные удобства со стороны хозяйки за относительно небольшую цену. Помимо всего этого, рядом с домом находились продуктовые магазины, кафе, вокзал и центральная улица (улица Баумана) в шаговой доступности. Одним словом, с расположением местожительства нам очень повезло.

Поскольку жили мы в съемной квартире, то готовить приходилось самим. Продукты покупали в обычном магазине, расходуя в день по 500-700 рублей. На мой взгляд, подобная цена связана с немаленьким количеством человек, которые нуждаются во вкусной и сытной пище. От домашней еды мы быстро уставали, поэтому иногда посещали заведения общественного питания, а если быть точнее, то столовые, кафе и рестораны. Туристам, которые рассчитывают на не слишком затратный отдых, я рекомендую выбирать столовые как место, где можно насладиться хорошей едой, а также потратить минимум денежных средств. В кафе и ресторанах цены, к сожалению, довольно таки высокие. В целом татарская кухня приятно удивила, а повара прекрасно знают свое дело, что заслуживает отдельного уважения.

Первым делом мы решили отправиться на территорию Казанского кремля, где находится всеми известная мечеть Кул-Шариф, являющаяся главной достопримечательностью Казани. Конечно же, помимо данного архитектурного сооружения, в этом месте можно увидеть и другие религиозные постройки, а также величественные и старинные башни. Хочется отметить, что Казанский кремль, безусловно, очаровывает и влюбляет в себя любого туриста. Прекрасный вид на город и полное внутреннее умиротворение, несмотря на суету со стороны людей, желающих поскорее сфотографировать уникальные места и побывать в каждом уголке данного места, расслабляют и помогают отдохнуть от ненужных мыслей. К сожалению, наш визит достопримечательности выпал на ветреную погоду, хотя, вероятнее всего, это связано с расположением кремля, так как сооружение находится относительно высоко. Тем не менее не самая приятная погода не помешала насладиться временем, проведенным в этом потрясающем месте. Что по поводу цен, то здесь все предельно просто. Прогулка по территории кремля и фотографии различных построек абсолютно бесплатны. Платными выйдут покупка сувениров, экскурсии и еще некоторые дополнения к хорошему времяпровождению. Например, чтобы полностью проникнуться чудесной атмосферой и получше разглядеть окрестности беспокойного и подвижного города, Вам понадобится бинокль, который расположен на смотровой площадке Казанского кремля. Данное удовольствие обойдется в небольшую сумму денег. До Казанского кремля мы добирались пешком, так как от дома, где была расположена съемная квартира, это замечательное место находилось недалеко. Подводя итог этого продуктивного и чудесного дня, хочу сказать, что посещение основной достопримечательности Казани оказалось очень выгодным для моей семьи.
Посмотреть вложение 13378
Посмотреть вложение 13379
Сейчас я уточню, что до многих интересных и популярных среди туристов мест мы добирались либо на такси, либо на автобусе (проезд стоил чуть меньше 30 рублей). В приоритете для нас в качестве постоянного транспорта, конечно же, было такси. Несмотря на доступную цену за проезд на автобусе, это достаточно неудобный транспорт для семьи, которая состоит из четырех человек.

Следующим местом, которое мы решили посетить на второй день пребывания в прекрасной Казани, был комплекс «Туган Авылым», который позиционирует себя как небольшую деревню с атмосферой домашнего уюта. Я считаю, что данный статус соответствует виду этого комплекса. Здесь Вы можете увидеть различные заведения развлекательного характера, построенные в стиле деревянных избушек. Данная особенность этого места заставляет туриста почувствовать комфортную обстановку и расслабиться. Приятным дополнением к визуальному впечатлению от этого комплекса будет небольшой водоем, через который проходит дивный мост, гармонично подходящий к деревенскому стилю. В тот день погода была солнечной и достаточно теплой, поэтому первым делом хотелось посидеть на скамейке и посмотреть за размеренным образом жизни мимо проходящих людей, а также просто насладиться приятным видом. Помимо эстетического наслаждения, Вы также можете получить некоторые знания, которые смогут разнообразить Ваш кругозор. «Туган Авылым» не обделен заведениями общественного питания, где можно найти еду любой кухни. Хочется отметить тот факт, что в летнее время года туристам предлагается осуществить прием пищи на веранде. В целом, это место оставляет приятный осадок после того, как Вы его покидаете. Посещение различных заведений является платным.
Посмотреть вложение 13380
После «Туган Авылым», в этот же день, мы хотели дойти до театра кукол Экият, чтобы посмотреть график работы данного заведения, но, к нашему сожалению, мы не учли того факта, что театр приостанавливает свою деятельность в летнее время. Несмотря на это, я все-таки хочу сказать, что внешний вид здания очень изящный и роскошный, из-за чего я не могла не сделать пару красивых фотографий на фоне театра. Для начала хочется порекомендовать Вам это место исключительно из эстетических соображений. Тем более театр кукол Экият находится достаточно близко к комплексу «Туган Авылым».
Посмотреть вложение 13381
Самое запоминающееся место для меня – центральная улица Казани, а точнее улица Баумана. Признаться честно, я влюбилась в это место и оставила там частичку своей души. Это место можно назваться улицей талантов, прекрасных магазинов и сувенирных лавок, а также интересных квестов. По бокам, а иногда и в центре улицы стоят музыканты, художники, танцовщики и многие другие чудесные личности, готовые поражать вас своими способностями. Каждый вечер, возвращаясь домой, я шла именно через улицу Баумана, чтобы растянуть удовольствие от подобного времяпровождения. Также очень привлекает то, что это наслаждение обойдется Вам совершенно бесплатно, если же Вам, конечно, не захочется поощрить талантливого человека денежным вознаграждением, сходить в ближайшее кафе или же поучаствовать в каком-нибудь квесте. Мне действительно очень хочется посоветовать Вам эту прекрасную улицу, уверяю, что время здесь пройдет незаметно, и оно вам, безусловно, понравится.

Конечно, я не рассказала еще много подробностей отдыха в Казани, но обратила особое внимание на те места, которые, на мой взгляд, нужно посетить каждому туристу, приехавшему в этот замечательный город, для того, чтобы погрузиться в атмосферу совершенно иной культуры, проникнуться ей и отложить самые приятные и греющие сердце моменты в собственной памяти. Воспоминания из Казани еще долго будут заставлять меня улыбаться и мечтать скорее вернуться в это потрясающее место. Надеюсь, что данная статья была полезной и информативной, и Вы заинтересовались городом, о котором я только что рассказала.
Какая красота. Так хочется поехать в Казань, хотя бы на пару неделек, отдохнуть от суеты от работы. Хорошее спокойное место для отдыха.
 
Судя по отзывам, в Казани есть что смотреть и никак не пересмотреть) Мечеть, Кремль, даже театр кукол есть. Чудесный город для семейного отдыха)
 

Последние темы

Назад
Сверху