Миссия невыполнима: Пхукет за 5 дней

Елена Пр

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
21
Возраст
39
Город
Красноярск
Пол
Женский
Внимание! Не повторяйте этот эксперимент ?
А теперь читаем почему.
Пять дней - это катастрофически мало для такого места.
Но мы всё-таки решились на эту авантюру, потому что долго планировали и очень хотели попасть на остров. Коварная западня со здоровьем не смогла нас остановить, хоть и пришлось сократить количество солнечных отпускных дней. Дальше вы найдете рассказ о том, что же нам удалось успеть за такое короткое время.
Мы не сторонники брать экскурсии у туроператоров. Поэтому в данном путешествии был огромный плюс, что они даже не стали нас особо прибалтывать, так как в нашем распоряжении было всего 5 дней. Это невыносимо мало. Но в памяти они останутся надолго.
Пхукет – просто сказочный, яркий, солнечный и гостеприимный остров.
Что же мы успели сделать за 5 дней?

1. Посетили статую Большого Будды

Она находится на одной из самых высоких точек Пхукета. С вершины открывается вид на весь город. Была ужасная жара – мы поехали днем. Предпочтение мы отдали такси – в машине с кондиционером, что ни говори, комфортней. Мы сравнили цены с автобусами и поняли, что разница небольшая. С таксистом договорились, чтобы забрал нас через три часа. И когда мы спускались обратно, он нас уже ждал. Чудо-парень!
На входе вас попросят оказать уважение духовному месту – мне пришлось замотаться в длинный платок, так как из-за жары я приехала в коротеньких шортах. Но дискомфорта особого не было – платок был из натурального хлопка.
При подъеме к статуе Будды встретится много палаток с разными сувенирами и вкусностями. Где-то посередине будет стоять большой гонг. Тайцы говорят, что если его потрет хороший человек, он запоет. Очередь была немаленькая, всем хотелось попробовать.
Завершив пешее восхождение, вы увидите завораживающую панораму Пхукета, а развернувшись – белоснежного Будду, к которому будет вести огромное количество ступеней. Преодолев их, вы поймете, что оно того стоило.
Вокруг будет также много лавок с сувенирами, а слева от Большого Будды, высота которого 45 метров – еще один поменьше – 12-метровый золотой Будда.

Храмовый комплекс открыт для посещений до 19:00. Мы были ближе к вечеру, и туристов было поменьше.

2. Съездили в зоопарк

Тот же классный таксист отвёз нас в зоопарк Пхукета Phuket Zoo.
В течение дня там проходят три шоу – шоу крокодилов, шоу слонов и шоу обезьянок. Примерное расписание:
  • Шоу слонов — 10:30; 13:30; 16:00.
  • Шоу крокодилов — 09:45; 12:45; 15:15; 17:30.
  • Шоу обезьян — 09:00; 12:00; 14:30; 16:45.
На первое мы не успели, поэтому просто посмотрели на полуспящих замученных крокодильчиков через забор.
Обезьянки и слоники нас порадовали. Слонов мы даже успели покормить, а один из них кивал нам спасибо. Потом они играли в футбол – у детей был восторг.

К слову, кататься на слонах мы нигде не стали. Говорят, что жутко трясет, неудобно сидеть и, по сути, со слоном в процессе ты никак не взаимодействуешь. Мы подумали, что лучше мы на них посмотрим и покормим, телесный контакт – намного приятней сомнительных покатушек.

3. Погуляли среди динозавров в Динопарке
Наш отель был на пляже Карон. Но несколько раз мы ходили купаться на пляж Ката. По дороге вдоль берега мы наткнулись на Динопарк. Там много зелени, в зарослях сидят разные динозавры, а вечером включается подсветка и становится так загадочно и интересно, как будто в мультик попадаешь. А еще там можно поиграть в гольф, но для этого туда мало кто приходит. Все бегают по кустам и ищут очередного брахиозавра (и при этом неважно, сколько тебе лет).

4. Купили классные майки и кучу фруктов на уличном рынке

Уличные рынки – это просто огонь. Жаль, что времени было мало и до Патонга мы так и не доехали. Это будет в целях на следующий визит на остров.
Пока мы исследовали Ката и Карон. Рынок открывался два раза в неделю. Мы закупали там фрукты. Что нам понравилось, продавцы нарезали их и давали в таком виде, что можно было сразу есть.
Одежду покупать мы особо не стали, потому что все необходимое было у нас с собой. А еще потому что мерить было очень некомфортно – из-за жары и высокой влажности все прилипало к телу и натянуть что-то на себя было нереально. Хотя мы встретили много дешевых джинсов и маек. Купили белые хлопковые футболки и еще пару маек на память (без примерки).
Прямо вдоль дороги стоят ларьки, где люди продают разные самодельные вещицы. Мы купили Тук-Тук, сделанный из банки Кока-Колы.

5. Насладились солнышком и морем на двух пляжах – Карон и Ката
Пляж возле нашего отеля – Карон с золотыми поющими песками. Песок под ногами и правда звонко хрустит, когда по нему идешь.
Рядом есть детская площадка. По пляжу ходят девушки и парни, предлагая всякие вкусности или сувениры. Отсюда можно уехать на рейсовом синем автобусе до пляжа Ката.

А лучше прогуляться туда пеком. По дороге будет много пальм (можно пофотаться), магазинчиков, Динопарк, а также уличные тренажерные комплексы. Только там они все целые и пригодные для использования, в отличие от наших.

Пляж Ката - это маленькая бухточка, там белый песок и совсем небольшие волны. На пляже можно провести целый день. В макашницах мы брали блинчики, куриные шашлычки, и обязательно надо попробовать кокос!
Осторожно! Обгореть можно даже в тени. Последствия будут мучать сутки.
Хорошо, что все лекарства у нас были с собой, а вот за мазью пришлось топать в аптеку.

6. Наелись всяких вкусняшек

Начиналось всё с отеля – этот пресловутый завтрак включен!
Местные соки – аналогов нет нигде. Я особо подсела на свежевыжатый сок гуавы. А от их бекона нас было за уши не оттянуть. Выбор, конечно, сильно зависит от категории отеля. Мы были в Centara Karon Resort Phuket.
Завтраки там на высшем уровне. All inclusive. Много фруктов, выпечки, первых, вторых блюд, сладкого. Мы даже всего не перепробовали, хоть и очень старались.
Потом в сильную жару есть особо никому не хочется, поэтому в течение дня мы обходились фруктами и соками. Этого даже на улице – в избытке, а тут еще 7eleven.
Вечером возле отеля выстраивались макашницы с блинчиками, разными шашлычками и, конечно, со знаменитым тайским мороженым.
Вот такого мороженого у нас до сих пор нигде нет. Начинающие предприниматели пытаются сделать что-то подобное, но вкус совершенно не тот!
Так же как и у арбузов. До этой поездки я думала, что знаю вкус арбуза – ничего общего! То, что зреет в Тае под палящим солнцем, и то, что привозят нам неизвестно откуда, спеющее на ходу в грузовике, - две большие разницы.
Мангостины, фрукт дракона, манго и еще много всякого, чего запомнишь только вкус, а не название?‍♀️ Но попробовать это точно стоит.

На песке на пляже Ката мы написали: «Come back», а это значит, продолжению быть. Но теперь уже по новым неисхоженным нами пляжам и магазинам, храмам и паркам.
До новых встреч, Пхукет.
 
В итоге пробежались галопом по Европам, но все же многое увидели. Жаль, что было так мало времени у вас, но по сути это повод вернуться вновь. Одно из самых красивейших мест в мире и по возможности туда надо возвращаться нова и снова.
 
В итоге пробежались галопом по Европам, но все же многое увидели. Жаль, что было так мало времени у вас, но по сути это повод вернуться вновь. Одно из самых красивейших мест в мире и по возможности туда надо возвращаться нова и снова.
Конечно! мы ведь и половины не увидели, а еще там экскурсии на соседние острова есть. У нас просто целью не стояло как можно больше посмотреть. Хотелось в море покупаться и на песке полежать, культура увлекла
 
Отличный отчет. Спасибо, что поделились. Вы очень многое успели за 5 дней, особенно с ребенком. Перенесено в "Отчеты".
 
Я вот ездил в пхукет мне там понравилось. Там есть разные достопримечательности. Я когда в первый раз поехал на экскурсию думал мне не понравиться, а оказалось очень красиво, аж душа радуется когда туда приезжаешь!
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята кто был в Таиланде куда стоить пойти? а куда вообще след не ходить может есть ночные кафешки или рестораны где я смогу пойти с девушкой отдыхнуть после дня?
 
Хочу поделиться своим впечатлениями об отдыхе в Тайланде.Мы с подругой были на острове Панган,остров замечательный, очень красивый и привлекает в первую очередь своими достопримечательностями,там шикарное море,по вечерам восхитительные закаты,а главное кругом одни джунгли,так же на этом острове приятно было посмотреть на водопады,в общем остров шикарный, единственное что тяжело было до него добираться,но ради того что мы увидели это действительно того стоило.Впечатления от этого отдыха остались только положительными.
 
Конечно! мы ведь и половины не увидели, а еще там экскурсии на соседние острова есть. У нас просто целью не стояло как можно больше посмотреть. Хотелось в море покупаться и на песке полежать, культура увлекла
Здравствуйте форумчане!
Я недавно тоже отдыхал там!!! Впечатления конечно очень сильные. Первый раз в жизни побывал за границей.
Устал только очень сильно, как будто на двух работах, в две смены работал...
Место конечно отличное!!!
Уважаемые мужчины, употребляйте поменьше алкоголя, тогда отдых превратиться в туризм!!!
 
Всем добрый вечер!Хочу также поделиться своей историей об отдыхе на замечательном Пхукете. Любовь к Таиланду необъяснима, туда действительно тянет вновь и вновь!Таиланд не заканчивается красивым чистым морем. Для меня лично Тайланд, а конкретно Пхукет — это некая совокупность. Во-первых живописные пляжи,красивые, местами скалистые, местами идеально ровные, с бирюзовой водичкой, с приятной небольшой волной. Теплая вода, что особенно приятно, когда дома холодно, а ты плещешься в теплом море,во-вторых, это тайская кухня, которую я люблю безумно, она несравнима с остальными кухнями мира, в ней есть что-то особенное!В-третьих, это фрукты разнообразные и такие необычные!!! Фрукты и без сомнения фреши из этих фруктов (единственное, по чему я просто рыдаю сейчас)В-четвёртых, конечно тайский массаж! Куда без него, поняла, что лучше тайского массажа может быть только тайский массаж.Все перечисленное выливается в сабай-сабай, как высшую меру наслаждения, расслабления, кайфа и ничегонеделания!
Вот такой мой Тайланд. Знаю людей, которые практически только туда ездят. И я их прекрасно понимаю!
ОТВЕТИТЬ
 
Добрый день,хотелось бы рассказать об отдыхе в Таиланде.
Брали с женой горячую путевку на двоих за 10 ночей в районе 60 тысяч. Включено было всё: перелет,трансфер туда-обратно,проживание, 3-х разовое питание в отеле и быстрый доступ к морю. Вообще, азиатская культура всегда была мне интересна и привлекала своей разнообразностью,поэтому хотелось бы снова и снова отправляться именно туда. Конечно со временем хотелось бы посетить и Китай,т.к там тоже много достопримечательностей и разнообразная кухня, которая может шокировать. Но мы с женой ко всему готовы.
Так вот, об отдыхе в Таиланде пару слов: море было шикарным и теплым, а местные жители очень отзывчивыми и приветливыми. Как по мне, то это один из самых спокойных и приятных отдыхов в мире. Недорого и со вкусом.
 
Конечно! мы ведь и половины не увидели, а еще там экскурсии на соседние острова есть. У нас просто целью не стояло как можно больше посмотреть. Хотелось в море покупаться и на песке полежать, культура увлекла
Все правильно, чтобы как можно больше посмотреть, необходимо хотя бы на несколько недель ехать. Хотя, для некоторых стран и этого времени очень мало будет.
 
Отличная поездка вышла! Знаете, что я думаю: это даже хорошо, что было ограничено время! Благодаря этому Вы смогли столько всего посетить и разведать интересные места, куда возможно ещё вернётесь. Обычно бывает так: если есть много времени, позволяешь себе когда-то встать попозже, а в другой день разлениться и никуда не пойти кроме пляжа. А когда на всё несколько дней, то бережёшь драгоценное время. Очень классные иллюстрации! Особенно ошеломляюще и величественно выглядит статуя Будды. Желаю Вам ещё много интересных путешествий!
Хотелось бы узнать: что такое шоу обезьян? Или шоу слонов?
 
Я другой такой страны не знаю, где можно было бы так легко путешествовать с минимальным планированием, а иногда и без него. В отличие от стран, где без предварительного бронирования по всему маршруту даже визу не дадут, а отели надо выбирать заранее, в Таиланд можно ехать только с авиабилетом и страховкой, что я последнее время и делаю. Я обнаглела до того, что однажды позволила себе въезжать в страну в таком режиме в канун Нового года.
 
Всем привет. Хотелось бы узнaть от тех кто ездил в тaйлaнд реaльные цены проживaния хотябы неделю и сильно ли нужно влaдеть aнглийским чтобы отдохнуть? Ну и про крутые местa тоже интересно послушaть)
 
Отличная поездка вышла! Знаете, что я думаю: это даже хорошо, что было ограничено время! Благодаря этому Вы смогли столько всего посетить и разведать интересные места, куда возможно ещё вернётесь. Обычно бывает так: если есть много времени, позволяешь себе когда-то встать попозже, а в другой день разлениться и никуда не пойти кроме пляжа. А когда на всё несколько дней, то бережёшь драгоценное время. Очень классные иллюстрации! Особенно ошеломляюще и величественно выглядит статуя Будды. Желаю Вам ещё много интересных путешествий!
Хотелось бы узнать: что такое шоу обезьян? Или шоу слонов?
Добрый день!
На шоу слонов - большие слоны и один маленький слоник кидали мячики, играли в футбол, баскетбол, иногда не слушались, но это было тоже забавно))) вообще дети в восторге были. Обезьянки тоже много чего выделывали - и на велосипедах катались и жонглировали мячиками, и танцевали. Что-то типа мини-циркового выступления


Всем привет. Хотелось бы узнaть от тех кто ездил в тaйлaнд реaльные цены проживaния хотябы неделю и сильно ли нужно влaдеть aнглийским чтобы отдохнуть? Ну и про крутые местa тоже интересно послушaть)
Английский нужен на минимальном уровне - привет, спасибо, и How much? (сколько стоит?) в ответ они вам напишут на калькуляторе (есть у каждого торговца), если хотите поторговаться набираете им на калькуляторе свою сумму )))) ну а если хотите спрашивать дорогу или названия того, что едите или договориться с таксистом - надо все-таки немного speak English
цены зависят от того как вы едите, но если нет знания английского, я думаю вам только по готовому туру ехать. мы всегда смотрим горящие (они есть в любое время года - только условия разные)
 
Последнее редактирование модератором:
Как по мне, так пяти дней для Пхукета очень мало. Впервые там как раз пять дней пробыл, особо ничего не успел. Во-второй раз на Пхукете был почти три недели, вот это уже интересно! Успел на всех пляжах побывать, и несколько экскурсий посетил. Пока самое лучшее место изовсех где был.
 
Просто читал и наслаждался чтением какого прекрасного отчета. Написано легко и непринужденно, грамотно и понятно. Читал просто взахлёб, даже и не заметил как отчет окончился. Всего 5 дней и как мало и как много незабываемых впечатлений, ощущений, новых вкусов, планов на будущее. Желаю Форуму Планет побольше таких отчетов. Желаю автору отчета посетить не только Пхукет, но и многие другие страны. Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху