Могилёв

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
Однажды мне удалось побывать в этом славном городе на востоке Беларуси.
Проблем , чтобы добраться туда у меня не возникло, благо, что сам я из Смоленска , который как раз граничит с республикой Беларусь. Весь путь на автобусе занимает около 4 часов со всеми остановками , а цена билета всего около 500 рублей. Спустя час езды , попадаем на таможенный контроль. По факту - это лишь формальность. Для россиян достаточно иметь при себе гражданский паспорт и в основном смотрят только на его наличие. Первое, что бросается в глаза , приехав в Могилёв - это белорусский комфорт, чистота.
Могилёв очень хорошо расположен. В радиусе 500 км 3 столицы. Это украинская - Киев(380 км), российская - Москва(500 км), белорусская - Минск(200).
В Могилёве протекает река Днепр. Существует набережная , но гуляя по ней , ничего особенного вы не увидите! Разумеется кроме самого Днепра. В городе существует футбольная команда, которая носит имя «Днепр» и выступает в Чемпионате Белоруссии. У неё очень хороший стадион , вместимостью около 5000 человек. Находится он практически в самом центре города, возле площади Ленина.
Очень люблю сувениры , самые разные : магнитики, тарелочки , брелки и прочее. И очень хорошо , что долго их искать не пришлось! Некоторые , самые обычные сувениры вы можете купить в обычных киосках печати , ну а сувениры поинтереснее можно приобрести в специализированных магазинах, которые также находятся в центре города! Цены на сувениры разные. Стоимость вполне приемлема, можно даже сказать низкая. Магнитики стоят от 20 рублей , тарелочки от 150, брелки от 30 рублей! Вообщем вполне адекватно.В магазинах все те же продукты , что и у нас, но особенно на фоне выделяются белорусские молочные продукты. Стоимость их как и остальных ниже российских.
Центр Могилёва - это площадь Ленина, а также проспект Мира. Очень интересные и красивые места. Установлен памятник Ленину, как и во многих российских городах, отдавая дань памяти этому вождю, а над ним возвышается Дом Советов, построенный еще в СССР.
Там же сейчас находится корпус одного из белорусских университетов. Эту площадь выгодно отличает от остальных ее просторность! Здесь при прогулке получаешь большое удовольствие , особенно в вечерние часы , при свете фонарей. Создаётся очень романтичная обстановка.
Посмотреть вложение 12490Площадь Славы - ещё одна достопримечательностей Могилёва. С одной стороны площадь переходит в Замковый сквер, где можно прогуляться и провести своё время! Покататься на колесе обозрения, кстати стоимость очень даже низкая , около 100 рублей!
Сама площадь - это дань памяти солдатам , сражавшимся в годы Великой Отечественной войны. Установлен мемориал, у подножия которого, зажжён вечный огонь!
Погода в Могилёве практически не отличается от погоды в средней части России, но все-таки лучше посмотреть прогноз погоды заранее.
Жили мы в гостинице Могилёв, которая расположена в центре Могилёва, по адресу проспект Мира 6. Цена за двухместный номер в сутки составляет 1700 р.
Вот так прошло наше краткое знакомство с этим красивым белорусским городом.
 
Белоруссия прекрасная страна, есть только одно но. Моря нету. Но зато полным полно рек озер где можно порыбачить. Ну а других достопримечательностей в Белоруссии столько что не хватит вам месяца все их осмотреть.
 

Последние темы

Назад
Сверху