Мое первое самостоятельное путешествие без родителей-Крым, Черноморское.

Ксения Фролова

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
25
Город
Москва
Пол
Женский
Мне исполнилось 18 лет и мы с подругой впервые решили поехать отдыхать без родственников. Так как мы покупали билеты и тур первый раз, то не очень в этом разбирались, а все хотелось сделать самим. Поэтому купили тур мы в самый последний момент, по горящей путевке, денег особо у нас не было. Туроператор предложила нам поехать в Крым, на наши даты оставалась гостиница «Динамикс» в посёлке Черноморское. Мы почитали отзывы о гостинице, о самой местности и согласились купить. Вылет у нас был через девять часов. Быстро оплатив билеты, мы начали скорее собирать чемоданы. Летели мы из Внуково, прилетали туда же. В самолёте нас кормили сандвичами, чай/кофе (авиакомпания «Россия»). Улетели мы на 10 дней в августе 2018 года, путёвка на человека стоила по 14-15к. В путевку входил перелёт(обратный билет был бизнес-классом, так как обычных мест не было), трансфер, проживание в гостинице, страховка. До аэропорта было достаточно далеко, около 170 км, ехали мы часа три. Были остановки по дороге в других отелях, так как трансфер был большой автобус и туристов развозили по гостиницам по пути. Заселили в гостиницу нас сразу, долго ждать не пришлось. В отеле есть лифт, но видимо он так никогда и не работал. Номер был чистый, ванная комната просторная, большой балкон, на котором была сушилка, чтобы мы могли высушить наши вещи после моря. Единственный минус вода в ванной комнате лилась маленькой струей и часто была холодной. Уборку производили каждый день, после моря в номере было много песка, когда мы возвращались его уже не было. Полотенце меняли по просьбе, на каждого было 3-4 штуки. В комнате был кондиционер, телевизор, электрический чайник, шкафчики для одежды, хорошо работал интернет, хоть мы и жили на последнем этаже.
Администрация всегда решала наши вопросы быстро, так же легко шли на разговор, помогали с дорогой/развлечениями/экскурсиями. Для детей была предусмотрена игровая площадка, для туристов, которые путешествуют на машине парковка. Не понравилось то, что парковка была прям под окнами гостиницы, можно было бы выделить отдельную площадку. В отзывах было сказано много слов про шум от дискотек на пляже, который мешал спать, мы ничего не слышали на протяжение 10 дней, может, потому что высоко жили, но он нам ни разу не помешал.

Рядом с отелем находились продуктовые магазины, в которых можно было купить продукты первой необходимости. Большой магазин находился в 15-20 минутах ходьбы, цены все-таки выше, чем в Москве и Московской области, особенно на бытовые вещи, как шампунь, мыло и т.д. Фрукты мы покупали на рынке, лучше узнать сразу у проживающих, в какие дни он работает, так как идти до него минут 35-40, а утром по жаре тяжело. Первый раз мы пришли, а он в этот день был закрыт. Цены там ниже, чем в магазинах, фрукты и ягоды сладкие. Можно купить так же сувениры, различные чаи, одежду. Ходили потом на него ещё несколько раз.

В посёлке есть так же автовокзал. Цена на автобус до Евпатории около 150-200 рублей, приходить стоит заранее, так как билеты покупают быстро, ехать около часа. Если в кассе нет билетов, водитель может взять пассажиров на соседней остановке, но ехать придётся стоя.

В самом посёлке гулять особо негде. Нам хватило 2-3 дней, чтобы обойти все места. Есть там несколько кафе, ресторанов с дискотеками и шоу. На набережной так же вечером можно покурить кальян. Поэтому дальше мы решили ездить в Евпаторию. Там, мы были в аквапарке, гуляли просто по улицам, в городе есть что посмотреть. Аквапарк нам понравилось, очередей особо не было, цена не кусается. В Евпатории есть улица мастеров, где мы попробовали себя в гончарном производстве и сделали горшки из глины. Их можно было забрать, как сразу, так и доплатить 100 рублей, чтобы сделать обжиг. Мы решили доплатить и оставили их на 2 дня. В сумме вышло около 400 рублей. Я решила сделать горшочек бабушке, его можно было так же подписать и привезти, как сувенир. На набережной в Евпатории, конечно, больше мест, где можно погулять. Много кафе, клубов, где отдыхает молодежь. Хоть и народу было достаточно, но мы дошли до пляжа и море было чистое.

В посёлке, где мы жили, решили взять экскурсию, брали у нашего туроператора. Так же можно взять ее в отели или на набережной. Это была автобусная поездка по посёлку и на мыс, в котором море по праву считается самым чистым. Там мы покатались на маленьком катере, на котором объездили со всех сторон скалы. Было несколько остановок, одна из них, как раз у скалы, с которой мы все дружно начали прыгать в море. Остановка была около 2 часов. Вода была очень чистая, тёплая, без медуз. Экскурсия всем очень понравилась!

Теперь расскажу немного насчёт питания. Оно не входило в наш тур и питались мы в различных заведениях. Рядом с гостиницей через дорогу есть хорошее кафе. Обед выходил в 300 рублей, я очень придирчива к еде, но там мне понравилось. Так же есть столовая на самой набережной, есть фастфуд, цены хорошие. Но в столовой мне не понравилось, как и моей подруге. Поели мы там только один раз.

Пляж находится в 3-5 минутах от отеля. Первая береговая линия. Море видно с балкона номера. На пляже нет зонтиков и лежаков. Пляж песчаный. Вода чистая, народу было не очень много, просторно. По дороге к пляжу, есть ларьки, где можно купить магнитики/ мыло/ украшения, сувениры.

Но не все было так хорошо, на отдыхе я успела заболеть, поэтому мы успели проверить ещё и поликлинику в Черноморском. Идти до неё от гостиницы около 30-40 минут, врач по полису принял быстро, завели карточку и уже была на приёме у врача. Можно было так же доехать до поликлиники на такси, сохраняя чек о поездке, стоимость оплачивает страховку, но такие мелочи мы не знали. Лечебное учреждение имело привлекательный вид нового здания. Врачи отнеслись с понимаем, провели осмотр, назначили лечение.

Важное дополнение насчёт карточки на телефон. Мы купили ее в Евпатории, так как звонить в Крым и из Крыма дорого, интернета нет. Купили просто на улице, там много ларьков, где продаются карточки различных операторов. Вышла она около 300 рублей, теперь у нас был интернет не только в номере, думаю, что на отдыхе это важно, особенно в России. А нам важно было быть на связи + навигатор.

Отель рекомендую для семейного отдыха, посёлок тихий, море чистое, цены приемлемые. Для молодежного стоит поискать другой отель и скорее всего другой посёлок, так как в Черноморском делать особо было нечего.
 
Ну и где ваши довольные моськи с подругой? Что за дурную привычку народ передает друг другу ? Вы почему боитесь выкладывать свои живые фотографии ? Думаете что вас сглазят ? Ерунда полная. Наоборот !
 
В Крыму была только в детстве, ездила с родителями. В Крыму первый раз увидела море и розы. В средней полосе тогда розы практически не сажали. Очень бы хотелось попасть в Крым сейчас!
 
Мне исполнилось 18 лет и мы с подругой впервые решили поехать отдыхать без родственников. Так как мы покупали билеты и тур первый раз, то не очень в этом разбирались, а все хотелось сделать самим. Поэтому купили тур мы в самый последний момент, по горящей путевке, денег особо у нас не было. Туроператор предложила нам поехать в Крым, на наши даты оставалась гостиница «Динамикс» в посёлке Черноморское. Мы почитали отзывы о гостинице, о самой местности и согласились купить. Вылет у нас был через девять часов. Быстро оплатив билеты, мы начали скорее собирать чемоданы. Летели мы из Внуково, прилетали туда же. В самолёте нас кормили сандвичами, чай/кофе (авиакомпания «Россия»). Улетели мы на 10 дней в августе 2018 года, путёвка на человека стоила по 14-15к. В путевку входил перелёт(обратный билет был бизнес-классом, так как обычных мест не было), трансфер, проживание в гостинице, страховка. До аэропорта было достаточно далеко, около 170 км, ехали мы часа три. Были остановки по дороге в других отелях, так как трансфер был большой автобус и туристов развозили по гостиницам по пути. Заселили в гостиницу нас сразу, долго ждать не пришлось. В отеле есть лифт, но видимо он так никогда и не работал. Номер был чистый, ванная комната просторная, большой балкон, на котором была сушилка, чтобы мы могли высушить наши вещи после моря. Единственный минус вода в ванной комнате лилась маленькой струей и часто была холодной. Уборку производили каждый день, после моря в номере было много песка, когда мы возвращались его уже не было. Полотенце меняли по просьбе, на каждого было 3-4 штуки. В комнате был кондиционер, телевизор, электрический чайник, шкафчики для одежды, хорошо работал интернет, хоть мы и жили на последнем этаже. Посмотреть вложение 15757Посмотреть вложение 15758Посмотреть вложение 15759
Администрация всегда решала наши вопросы быстро, так же легко шли на разговор, помогали с дорогой/развлечениями/экскурсиями. Для детей была предусмотрена игровая площадка, для туристов, которые путешествуют на машине парковка. Не понравилось то, что парковка была прям под окнами гостиницы, можно было бы выделить отдельную площадку. В отзывах было сказано много слов про шум от дискотек на пляже, который мешал спать, мы ничего не слышали на протяжение 10 дней, может, потому что высоко жили, но он нам ни разу не помешал.
Посмотреть вложение 15750

Рядом с отелем находились продуктовые магазины, в которых можно было купить продукты первой необходимости. Большой магазин находился в 15-20 минутах ходьбы, цены все-таки выше, чем в Москве и Московской области, особенно на бытовые вещи, как шампунь, мыло и т.д. Фрукты мы покупали на рынке, лучше узнать сразу у проживающих, в какие дни он работает, так как идти до него минут 35-40, а утром по жаре тяжело. Первый раз мы пришли, а он в этот день был закрыт. Цены там ниже, чем в магазинах, фрукты и ягоды сладкие. Можно купить так же сувениры, различные чаи, одежду. Ходили потом на него ещё несколько раз.Посмотреть вложение 15751

В посёлке есть так же автовокзал. Цена на автобус до Евпатории около 150-200 рублей, приходить стоит заранее, так как билеты покупают быстро, ехать около часа. Если в кассе нет билетов, водитель может взять пассажиров на соседней остановке, но ехать придётся стоя.
Посмотреть вложение 15760

В самом посёлке гулять особо негде. Нам хватило 2-3 дней, чтобы обойти все места. Есть там несколько кафе, ресторанов с дискотеками и шоу. На набережной так же вечером можно покурить кальян. Поэтому дальше мы решили ездить в Евпаторию. Там, мы были в аквапарке, гуляли просто по улицам, в городе есть что посмотреть. Аквапарк нам понравилось, очередей особо не было, цена не кусается. В Евпатории есть улица мастеров, где мы попробовали себя в гончарном производстве и сделали горшки из глины. Их можно было забрать, как сразу, так и доплатить 100 рублей, чтобы сделать обжиг. Мы решили доплатить и оставили их на 2 дня. В сумме вышло около 400 рублей. Я решила сделать горшочек бабушке, его можно было так же подписать и привезти, как сувенир. На набережной в Евпатории, конечно, больше мест, где можно погулять. Много кафе, клубов, где отдыхает молодежь. Хоть и народу было достаточно, но мы дошли до пляжа и море было чистое.

В посёлке, где мы жили, решили взять экскурсию, брали у нашего туроператора. Так же можно взять ее в отели или на набережной. Это была автобусная поездка по посёлку и на мыс, в котором море по праву считается самым чистым. Там мы покатались на маленьком катере, на котором объездили со всех сторон скалы. Было несколько остановок, одна из них, как раз у скалы, с которой мы все дружно начали прыгать в море. Остановка была около 2 часов. Вода была очень чистая, тёплая, без медуз. Экскурсия всем очень понравилась!

Теперь расскажу немного насчёт питания. Оно не входило в наш тур и питались мы в различных заведениях. Рядом с гостиницей через дорогу есть хорошее кафе. Обед выходил в 300 рублей, я очень придирчива к еде, но там мне понравилось. Так же есть столовая на самой набережной, есть фастфуд, цены хорошие. Но в столовой мне не понравилось, как и моей подруге. Поели мы там только один раз.

Пляж находится в 3-5 минутах от отеля. Первая береговая линия. Море видно с балкона номера. На пляже нет зонтиков и лежаков. Пляж песчаный. Вода чистая, народу было не очень много, просторно. По дороге к пляжу, есть ларьки, где можно купить магнитики/ мыло/ украшения, сувениры.
Посмотреть вложение 15752Посмотреть вложение 15755
Но не все было так хорошо, на отдыхе я успела заболеть, поэтому мы успели проверить ещё и поликлинику в Черноморском. Идти до неё от гостиницы около 30-40 минут, врач по полису принял быстро, завели карточку и уже была на приёме у врача. Можно было так же доехать до поликлиники на такси, сохраняя чек о поездке, стоимость оплачивает страховку, но такие мелочи мы не знали. Лечебное учреждение имело привлекательный вид нового здания. Врачи отнеслись с понимаем, провели осмотр, назначили лечение.

Важное дополнение насчёт карточки на телефон. Мы купили ее в Евпатории, так как звонить в Крым и из Крыма дорого, интернета нет. Купили просто на улице, там много ларьков, где продаются карточки различных операторов. Вышла она около 300 рублей, теперь у нас был интернет не только в номере, думаю, что на отдыхе это важно, особенно в России. А нам важно было быть на связи + навигатор.

Отель рекомендую для семейного отдыха, посёлок тихий, море чистое, цены приемлемые. Для молодежного стоит поискать другой отель и скорее всего другой посёлок, так как в Черноморском делать особо было нечего.
Отличный отдых БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!
 
Отличный отдых БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!
Я свой первый отдых без родителей вспоминаю часто. Два года в советской армии в городе Волжском под Волгоградом запомнились на всю жизнь.
 
Я свой первый отдых без родителей вспоминаю часто. Два года в советской армии в городе Волжском под Волгоградом запомнились на всю жизнь.
Положительные или отрицательные воспоминания?....
 
Положительные или отрицательные воспоминания?....
Два года в Советской Армии - только положительные эмоции и прекрасные воспоминания у меня остались. Да, было трудно, но всё преодолели, всё смогли. На всю жизнь закалка оставалась.
 
Ну у вас по фото смотрю номер ещё шикарный, с нашим даже в сравнение не идёт.)) Хотя мне грех жаловаться, ибо в номере мы почти не появлялись. Всё время проводили на пляже, либо посещали какие-то интересные места. Ездили кстати не по путёвке, а на машине. Первый раз ездили когда ещё моста не было, а вот второй раз, когда его построили, уже с таким комфортом добрались.)
 
Автор, интересно ваше мнение по поводу местной, Крымской медицины. Отличается ли она от той, которая на материковой? И если да, то чем именно?
 

Последние темы

Назад
Сверху