Мое путешествие в Доминикану

PolinaShut

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Москва
Пол
Женский
Доминиканская Республика расположена на востоке острова Гаити. Омывается Атлантическим океаном и Карибским морем.

Столица Доминиканы- Санто-Доминго.
Мое путешествие в Доминикану было в августе 2018 года. Я летела прямым рейсом из Москвы, занимает полёт 12,5 часов. Вылет совершался из аэропорта Домодедово, авиакомпанией, “AzurAir”. Так же в Доминиканскую Республику можно долететь с пересадками, что более бюджетно, но затратно во временном аспекте, так как полёт с пересадками займёт порядка суток.
Разница во времени между Москвой -7 часов.
Для граждан России предусмотрен безвизовый режим на срок до 30 дней. Официальный язык в Доминиканской Республике, как и в Латинской Америке-испанский.

Посмотреть вложение 5419

Все отели Доминиканы имеют «звездность». Я остановилась на главном курорте страны: Пунта-Кана. Здесь представлены отели высшего уровня, различные спа-центры, рестораны, рынки и сувенирные лавки. Отель назывался «Occidental Punta Cana», расположен на пляже Баваро Бич. Дорога от аэропорта занимает в среднем где-то час, в зависимости от расположения других отелей и очерёдности, по которой высаживают туристов гиды. По данным туроператоров, это был один из самых востребованных отелей на тот момент. Для меня были приоритетны следующие пункты:
  • первая береговая линия;
  • отель с большой и зелёной территорией;
  • контингент отдыхающих;
Посмотреть вложение 5420

Номер, который я бронировала называется «superior». Просторный , светлый номер с высокими потолками, двуспальная кровать, так же в номере имеется диванчик, телевизор, мини бар (пополняют мини-бар каждый день бесплатно). Просторная ванная комната с душевой кабиной. Балкон с которого открывался потрясающий вид на Атлантический океан.

На территории отеля несколько бассейнов, спа-салон, спортзал, спортивная площадка для игр, детская площадка, амфитеатр под открытым небом.

Питание в отеле категории «All inclusive”. Всегда имеются различные морепродукты, блюда из мяса, множество свежих овощей и салатов, фрукты, а так же различные мучные изделия, и десерты.

Помимо основного ресторана на территории есть 4 ресторана «а-ля карт» , запись в которые производится заранее.

В ночное время на территории отеля работала пиццерия , где выпекали вкуснейшую пиццу «пепперони» на тонком тесте.

Работа персонала в отеле на высшем уровне. Всегда чистый и убранный номер, на обеде и ужине официанты принимали заказ на напитки и приносили их.

Посмотреть вложение 5422

Работа аниматоров блистательна. Различные развлекательные программы, конкурсы, игры в течении дня, яркие анимационные шоу и прочее.

Я выезжала за пределы отеля и посетила пляж Макао. Он расположен в 20 км от пляжа Баваро. Его называют диким , благодаря некоторой уединённости от основной массы туристов. Это шикарное место для романтического отдыха, занятий сёрфингом и потрясающих фотосессий.
На пляже Макао имеются шезлонги и зонтики их цена до 5$. Так же имеются снаряжения для сёрфинга и инструкторы, которые обучают туристов, желающих прокатиться на серфе.

На пляж мы добирались компанией из 6 человек и отдали за такси около 40$ туда/обратно.

Помимо Макао я посетила экскурсию на остров Саона. Цена экскурсии была 55$ на человека. В неё было включено: -трансфер (туда/обратно), обед+напитки, русскоговорящий гид, группа из 20 человек, 5 часов пребывания на острове. Брала экскурсию через социальную сеть -инстаграмм у русского экскурсовода.
Саона - это тропический остров. Он славится не только красотой своих белоснежных пляжей, но и кристально чистой водой, сквозь которую можно разглядеть множество морских обитателей.

Во время путешествия на яхте помимо остановки в природном бассейне можно так же заняться снорклингом с маской и трубкой возле кораллового рифа.

Посмотреть вложение 5423

По пути до острова Саона туристов, провозят через мангровые заросли и, как я уже упомянула ранее останавливают в природном бассейне и дают им возможность сделать снимки с морскими звёздами, однако с 2017 года был введён запрет на фотосессии, так как максимальное количество времени, которая звезда может находиться на суше, 10 секунд и, к сожалению, из-за халатности туристов множество звёзд погибает.

Добраться до острова Саона можно сначала доехав на автобусе (или, если экскурсия приобретена самостоятельно, то на такси) до посёлка Байяибе, а оттуда уже с помощью яхты или скоростной лодки до самого острова. В обеденное время наблюдается максимальный наплыв туристов, поэтому лучше посещать остров в утренние часы.

В комплект моего экскурсионного пакета входил обед + напитки на пляже, а ещё за отдельную плату я попробовала «короля» острова - лобстера. Цена за одного лобстера 20$.

Приносят его уже готовым и разделённым пополам.

На острове во время экскурсии можно искупаться в океане, позагорать на шезлонгах (они там бесплатные), погулять по пляжу вдоль береговой линии и сделать потрясающие кадры на память.

Обратный путь с острова более насыщенный,в отличии от дороги на остров. Отправка совершается на двухпалубной яхте с анимационной группой. На палубе предлагаются различные напитки, играет весёлая музыка, танцы и различные игры.

Общее время экскурсии около ~12 часов.

Стоит посетить и столицу Республики Доминикана: Санто-Доминго. В центре можно пройтись по улочкам и посмотреть, как живут местные люди, а так же столица богата различными магазинами, в том числе, конечно же сувенирными лавками. Основные сувениры, которые туристы привозят из Доминиканской Республики, это кофе, сигары, шоколад и, конечно же, ром. В магазинах, как правило, можно продегустировать напитки. А, кстати, самым популярным, национальным напитком Доминиканы считается «Мамахуана». В её состав входят различные компоненты растительного происхождения. Для её изготовления используются ром, красное вино и мед. Напиток считается неким средством от всех болезней.
Помимо вышеперечисленных сувениров, туристы приобретают в качестве подарков - фрукты. Единственное, что в Вашей авиакомпании может быть наложен штраф на перевес багажа, поэтому заранее стоит побеспокоится о весе и расположении ваших сувениров в багаже.

Если Вы хотите поистине райского отдыха, Вам обязательно стоит посетить именно Доминикану.
Посмотреть вложение 5424
 
Хотелось бы побывать в Доминиканской Республике, которая расположена на острове Гаити, природа, пляжи, экзотика.
 

Последние темы

Назад
Сверху