Мои впечатления о Турции и какие места мы посетили.

Сабрина

Путешественник
Участник
Сообщения
24
Реакции
11
Возраст
23
Город
Пушкино
Пол
Женский
Всем привет! Хочу написать свой отзыв о Турции

Турция очень популярная страна и мы решили там побывать но перед этим мы кое что придумали. Взять отель это слишком банально. Что бы почувствовать себя местным а не туристом мы решили взять квартиру на аренду. Во первых это экономно, во вторых мы хотели почувствовать, как живут сами турки узнать их традиции, и попробовать турецкую кухню. Мы летели на самолёте это занимает 3 часа. Там мы побывали в двух городах и на трёх пляжах. В Анталии мы сняли квартиру на три месяца. Первое что хочу сказать жили и готовили сами, но кафешки мы посетили когда нам предоставляли меню, большее , что там было это наборы/ассорти блюд. Например туда могло входить шашлык небольшой салат картошка и айран и это стоит 50 лир = 550 руб. По пути на пляж есть лавка мороженого её раскупают все вкус этого мороженого не передать словами оно настолько вкусное и натуральное и поэтому каждый раз когда идём на море покупаем его . Один шарик мороженого стоит 1 лира = 11 руб. Что мне понравилось в поездках на общественных транспортах? Перед тем как оплатить поездку на автобусе или маршрутке надо купить специальную бесплатную карту в которую вы зачисляете деньги . Когда вы входите в автобус перед вами будет небольшой экран куда вы должны прислонить карту одна поездка стоит 2.50 лир = 27.5 руб. на одного человека. В Анталии три пляжа. Первый пляж называется KONIALTI этот пляж с камнями и нам рассказали что до 12 часов дня там нет особо сильных волн . Второй пляж Лиман этот пляж песочный но мне там не понравилось так как там не часто убирают и во время плавания попадаются водоросли и всякие другие вещи надеюсь это исправят. Третий пляж Лара это песочный пляж там довольно уютно неподалёку от пляжа есть ресторан там мы поели сок лаваш и это обошлось в 35 лир=385 руб. но что мне не понравилось это очень большие волны больше подходит для сёрфинга и тд нас поглотило волной .Ну и конечно Бурса там у меня было много впечатлений .Жили там у родственников .Мы посетили ''Канат'' по турецкому это называется (телефирик) это было настолько восхитительно что аж захватывало дух .Если вы хотите посетить телеферик то вбирайте хорошую погоду .Так как мы выбрали не подходящую было не очень но классно. Телефирик представляет собой стеклянную кабину с сидениями с видом на гору с ёлками .Когда вы только поднимаетесь это ещё не страшно , но когда вы доходите до самой вышки (1706 м) вас покрывает слегка лёгкий туман и уже становится страшно. Вид открывается на небо если посмотреть вниз вы увидите красивые светло-зелёные ёлки и большие камни если вы посмотрите прямо увидите нежно голубое море . Дальше вы выходите на эту гору через магазин (берите с собой тёплые вещи! Мы замёрзли)там вы увидите много красивых лавок продаётся там разное например; красивое декоративное мыло ,красиво и вкусно пахнущие свечи ,турецкие сладости ,традиционные сумки и посуда. Когда вы выйдите из магазина будет открываться рядом тёмно -зелёный лес скамейки дальше вы опять сядете и будете опускать вниз но уже через другую дорогу. Мы так же решили посетить зоопарк в Бурсе там зелёный парк с деревьями и скамейками шли мы туда по деревянным указаниям и обошли всех животных больше всего меня удивили жирафы! Они были настолько близко что рассмотреть и пофоткать их не составляло труда! По зоопарку ходят кошки и слышно красивое пение птиц. Нам так же дали пофоткаться с обезьянками посадив на колени .Так же мне ОЧЕНЬ понравился водяной стеклянный туннель в котором плавают рыбы ,скаты, небольшие акулы( это в Стамбуле) . Мы просто не могли устоять и решили поехать к башне под названием (Мейдан) лучше ехать туда ночью потому что именно в это время башня загорается красивыми гирляндами и светится в темноте .Рядом с башней стоят пушки (декоративные) на которых можно пофоткаться. Я была так рада услышать голос молитвы из мачитаПосмотреть вложение 14220Посмотреть вложение 14221Посмотреть вложение 14222Посмотреть вложение 14223 прямо из окна! Эта молитва просто что то восхитительное когда слушаешь голос молитвы душа успокаивается ты забываешь все свои проблемы и думаешь только о хорошем! Обязательно слушать надо в живую через экран вы не почувствуйте эту атмосферу как там! Я очень хорошо запомнила традицию и праздник .Традиция была в уважении к взрослым , когда ты приходишь в гости то ты обязательно должен поздороваться со старшими а здороваются они так; ты должен поцеловать кисть руки старшего и поднести ко лбу это будет уважение к старшим. Есть праздник где дети должны сделать эту традицию и за это старший должен дать ребёнку денег! Это очень мило! Дальше хочу вам рассказать о турецких сладостях мне очень понравилась ''пахлава'' это пирог который состоит из тонкого теста на каждом слое есть начинка из грецкий орехов и мёда ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Рахат лукум наверное вы хоть раз это пробовали, советую! Турецкая халва стоит попробовать и вам, очень вкусно. Калдаиф это пирог который состоит из тонкий нитей теста и с начинкой фисташек со специями(но больше кардамона).Пишмание это как сахарная вата но чуть отличается на вкус нежная и пушистая. Нуга она похожа на мёд тягучая и мягкая часто её посыпают кокосовой стружкой. Гёз халва она мягкая и ''сливочная'' бывает шоколадная ,фруктовая иногда её путают с халвой. Спасибо, что дочитали до конца я была рада поделиться советами и впечатлениями о Турции!
 
Последнее редактирование:
Только вчера мой друг предложил поехать семьями в Турцию. Ну конечно не сегодня и не завтра, а когда закончится этот коронавирус.
 
Только вчера мой друг предложил поехать семьями в Турцию. Ну конечно не сегодня и не завтра, а когда закончится этот коронавирус.
Обязательно побывайте там , райское место) уедете довольными )))
 
Обязательно побывайте там , райское место) уедете довольными )))
Почему вы так уверены? Я например сомневаюсь :giggle: Где я уже только не был, чего я только не повидал. Последнее время тянет меня в Крым в дикие места, где нет людей, но есть красивые уединенные бухты и море. Тишина и покой. Шум прибоя и ласковый морской ветер. Мягкий песок на пляже и теплое море. Показать вам такую бухту ?
 
Почему вы так уверены? Я например сомневаюсь :giggle: Где я уже только не был, чего я только не повидал. Последнее время тянет меня в Крым в дикие места, где нет людей, но есть красивые уединенные бухты и море. Тишина и покой. Шум прибоя и ласковый морской ветер. Мягкий песок на пляже и теплое море. Показать вам такую бухту ?
я уверенна потому что проверила на себе. Анталия больше подходит для туристов а вот Бурса или Алания по моему очень хорошие места с горами но мне тоже по душе места где никого нету
 
я уверенна потому что проверила на себе. Анталия больше подходит для туристов а вот Бурса или Алания по моему очень хорошие места с горами но мне тоже по душе места где никого нету
Конечно, я даже спорить с вами не стану, я согласен. Половину Мира я уже посмотрел. Желаю и вам того же. Побывайте на семи морях и семи океанах. :)
 

Последние темы

Назад
Сверху