Мой отдых в Витязево

Валерия1593

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Отдых в Витязево.

В 2022 году я, вместе со своей семьёй, решили поехать в Витязево на море. По отзывам с интернета нас привлек отель «Ванатур». Чтобы добраться до места назначения мы выбрали автомобиль. Возможно, это была не очень хорошая идея, так как цены на бензин буквально с каждым километром «взлетали наверх».

Примерная стоимость на бензин вблизи Витязево составляла:

˜Аи-92 43.18 ₽

˜Аи-95 50.90 ₽

˜ДТ 52 ₽

По приезде до места назначения нас сразу же привлёк вход в отель. Слева от входа стояла очень красивая качель-лавочка, вырезанная из дерева. Весь двор уложен плиткой. Буквально в пару метрах от входа располагался большой бассейн. Главной фишкой бассейна было то, что на дне него крупным шрифтом было написано «ВАНАТУР». Сказать, что нас это поразило-ничего не сказать. Сам отель состоит из трёх этажей. На каждом этаже удобные балконы, а перила выполнены из дерева. Все коридоры уже внутри отеля выполнены аккуратно и гармонично, все цвета отлично сочетаются друг с другом. Комната, которую снимали мы была довольно уютная. 2 большие кровати и одна двухъярусная. Довольно большая и светлая ванная комната, совместная с туалетом. К сожалению, кухня была общая, в комнатах её не было.

Что ещё можно сказать про отель, так это его территория. По периметру расположены клумбы, за которыми хорошо ухаживают. На клумбах стоят гипсовые фигуры в довольно чистом виде. Также есть небольшая детская площадка с горкой, качелей и турником. Рядом с площадкой есть небольшие удобные лавочки. Что ещё хочется сказать по поводу бассейнов, так это то, что рядом с ним стоят шезлонги в большом количестве. Шезлонги, кстати, безумно удобные.

Что хочется рассказать по поводу самого городка, так это то, что даже несмотря на свои маленькие размеры гулять там интересно. В летний период безумно много открывается магазинчиков или ларьков со всякими сувенирами, мылом, игрушками и прочим. Открывается также довольно много рынков и базаров, на которых можно купить всё что угодно. На рынках огромный выбор овощей, фруктов, ягод и даже специй. Поэтому побаловать себя можно не только в столовых и кафе, но и на рынках.

Если уж говорить о кафе, то нас приятно удивили ценники на еду. Средний чек на троих выходит в районе 1700-2000 рублей. Готовят довольно вкусно и быстро. За неделю мы успели побывать во многих местах и остались более чем довольны. Официанты ведут себя вежливо и приветливо. Все заведения ухожены и прибраны, качество еды на хорошем уровне. Особенное внимание хочется уделить мясу. В тех местах, где были мы, его готовят особенно вкусно. С уверенностью могу порекомендовать «Тайхаку» и «Эллада».

Также хочется рассказать о парке Византия. Это самый крупный парк развлечений в Витязево. Огромный выбор аттракционов и развлечений. На территории есть парковка, зоопарк и места, где можно покушать. Аттракционы есть самые разные. Начиная от детских и заканчивая экстремальными. Территория у парка действительно большая, поэтому абсолютно каждый найдет что-то по душе или сможет просто прогуляться. Количество людей на территории парка огромное, так как место довольно интересное и увлекательное. Я думаю, что это отличный вариант для отдыха с детьми, либо просто с друзьями. Сказать по поводу ценника на аттракционы довольно сложно. Для оплаты аттракционов нужно приобрести карту за 50 рублей и пополнить на нужный счёт. Стоимость аттракционов начинается от 150 рублей.

Рядом с нашим отелем находился океанариум «Немо». Посетить данное шоу действительно интересно. Дельфины хорошо обучены, даже умеют рисовать. Нас приятно удивил момент, когда картину, которую нарисовал дельфин, начинают продавать среди посетителей, как на аукционе. После шоу дельфинов можно погладить и сфотографироваться с ними. Как по мне, то это идеальный вариант для отдыха с детьми. Билеты на шоу в среднем стоят от 1200 до 1700 рублей.

Что хочется сказать по поводу пляжа и моря. Пляж очень приятный-песочный. За ним смотрят и убираются, поэтому мусор можно увидеть в минимальном количестве. Когда мы были там, то море было довольно чистое, без тины. По всему пляжу расположены развлечения, такие как бананы, ватрушки, водные мотоциклы. Выбор велик, поэтому повеселиться сможет каждый. Стоимость ватрушки и бананов в районе 350 рублей, а вот ценники на мотоцикл каждый раз разные, в зависимости от его мощности.

Если обобщить, то отдыхом в Витязево мы остались довольны, поэтому однозначно рекомендуем для посещения.

char_tree1714_83419.jpgvityazevo.jpgдельфины.jpgпарк развлечений.jpg
 
Спасибо за информацию. Очень подробно и красочно описали свой отдых. Прочитав его, как будто побывали сами в Витязево.
 

Последние темы

Назад
Сверху