Мой отдых в Марбелье, Испания (весна 2019)

Екатерина0204

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
23
Город
Москва
Пол
Женский
Весной я посетила небольшой приморский городок Испании - Марбелью. Моя поездка началась с неутомительного прямого перелета Москва – Малага. Невысокие цены на билеты оказались для меня приятным сюрпризом, поток туристов в этот регион совсем небольшой. До самого городка из Малаги мы добрались за полчаса. Это путешествие оказалось невероятно захватывающим и полным впечатлений! Благополучно добравшись до места назначения, мы с друзьями остановились в небольшом отеле, находящимся прямо у моря. Окна и балкон моего номера выходили прямо на набережную, на которой всегда происходило что-то интересное (об этом я расскажу чуть ниже). По вечерам с балкона можно было наблюдать невероятные закаты. Заселившись, мы отправились на нашу первую прогулку по Марбелье. Дружелюбный испанский народ, громкие разговоры и смех, посиделки в барах допоздна, танцы и прекрасное испанское вино (которое с тех пор является моим любимым)… Город не смог оставить меня равнодушной. Узенькие улочки, утопающие в цветах и зелени, небольшие семейные ресторанчики. Однако самое яркое впечатление на меня произвела центральная площадь городка - «плаза де наранхос», что в переводе означает апельсиновая площадь. На площади растет множество апельсиновых деревьев и стоят лавочки. Люди читают, отдыхают в тени и, конечно, пьют апельсиновый сок, который продается прямо там! Еще одной достопримечательностью Марбельи является ее набережная, по вечерам на нее выходят все: влюбленные пары, семьи, хозяева со своими питомцами. Приглушенное освещение фонарей и шум морских волн запомнились мне надолго. На всей протяженности набережной стоят разные ресторанчики на любой вкус. В них можно отведать вкусные морепродукты и выпить сангрии (традиционный испанский напиток, легкое фруктовое вино). Набережная настолько длинна, что мы с друзьями совершали по ней вело-туры и доезжали до других городов…Пожалуй, у этого места есть лишь один минус. Это всегда прохладное море. Поэтому туристы едут сюда не за тем, чтобы греться в теплой воде, а больше за тем, чтобы гулять, сидеть в кафе или играть в гольф (этот вид спорта очень распространен в Марбелье). Однако холодное море обеспечивает приятный ветерок, который, надо признать, спасает от жары, свойственной Андалусии. И хоть сам город невелик (обойти его мне удавалось за час), всего в получасе езды от него находится Малага. Туда легко можно добраться как на автобусе, так и на машине, и этот город точно стоит вашего внимания. Мы ездили туда пару раз и наиболее интересным для меня местом оказался музей Пабло Пикассо. Никогда до этого я и не предполагала, что местом рождения великого деятеля искусства является именно Малага. Марбелья вообще расположена очень удобно. Сама она очень небольшая, практически никогда не переполнена туристами, в то время как ее расположение позволяет за пару-тройку часов добраться до одних из самых популярных и интересных достопримечательностей Испании. Всего лишь за неделю пребывания там я сумела посетить множество интересных городов поблизости. Так, например, я побывала в Михаси. Это небольшая горная деревушка, знаменитая своими кожаными изделиями - к слову, по достаточно низким ценам - и своими прогулками на осликах. Каждый турист, приехавший в Михась, просто обязан прокатиться на ослике, ведь город фактически заполнен ими настолько, что машинам бывает сложно проехать. И все же у Марбельи есть свой шарм, своя красота. Есть что-то, что отличает ее от остальных городов Испании. Атмосфера города тихая и непринуждённая, магазины все маленькие, семейные. Там всегда тебе навстречу выйдет небольшого роста старушка и с улыбкой начнет помогать выбирать фрукты. Там свой распорядок жизни и ты невольно сам начинаешь ему следовать. Почти каждое утро я вставала рано, выходила на улицу. Доносились звуки открывающихся кофеен и играющих детей. Вдохнув свежего морского воздуха, я шла завтракать. Испанский завтрак - это то, что точно останется в ваших воспоминаниях надолго. Как правило, испанцы не завтракают дома. Они идут в кафе под своим домом, берут круассан или булочку и чашечку кофе. Будучи туристом, сложно удержаться от такого образа жизни. Позавтракав, я шла на смотровую площадку. Это еще одно интереснейшее место в городе. Она выходит на набережную и с нее можно хорошо разглядеть кораблики, стоящие в море, пальмы, растущие вдоль берега, и мирно гуляющий народ. Я часто ходила на эту смотровую площадку. На ней практически никогда не было людей и можно было спокойно посидеть и полюбоваться прекрасным видом. Вы можете себе представить произведения искусства, стоящие без какого-либо ограждения прямо на улице? Что ж, одна из улиц Марбельи украшена статуями самого Сальвадора Дали. Они ничем не ограждены и не защищены от дождя и ветра. Вдоль них стоят лавочки, на которых, как правило, сидят пожилые люди и наслаждаются ветерком и статуями великого мастера, залитыми лучами солнца. Мне посчастливилось найти местечко на одной из таких лавочек и тоже понаслаждаться искусством. Еще одно интересное занятие в Марбелье для любителей лошадей - это прокатиться в повозке. Повозки стоят и ждут своих пассажиров прямо рядом с остановкой такси. Все, что вам остаётся сделать, это выбрать, какой вид передвижения вам больше по вкусу. Лошадиные прогулки понравились мне настолько, что я не раз прибегала к такому рода развлечению. Сами повозки изысканно украшены, а лошади выглядят ухоженно и опрятно. Поездка в Марбелью - это одно из моих любимых путешествий. Этот город показал мне настоящую Испанию, позволил окунуться в незабываемую атмосферу приморской жизни со всеми ее приятными моментами и узнать немного больше о культуре этого интереснейшего и древнего народа.
 

Последние темы

Назад
Сверху