Мой первый отдых в Турции ( медовый месяц)

АлинаАрсен19

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
6
Возраст
31
Город
Могилев
Пол
Женский
Вот и подошёл конец празднования первого и второго дня свадьбы и наступил тот самый третий день, день, когда на нашем трансфере мы будем добираться в аэропорт. Собрали чемоданы, всю ночь смотрели видео на ютубе, что с собой брать, как себя вести в чужой стране, что можно, что нельзя. Открыли отзывы про наш отель и ужаснулись . Было очень много плохих отзывов, что там грязно, не убирают, в ванне скользко, чуть кто-то не убился , есть нечего, напитки мягко говоря желают лучшего, что страшно выйти, нужно чуть ли не паранжу надевать. И началась паника. Я с мужем теперь уже дополнительно положили длинные штаны и рубашки, чтоб закрывали всё тело, а то вдруг осмелимся выйти за территорию. Теперь это звучит смешно, но тогда было реально страшно от неизвестного. И вот наступило 12 часов, то самое время, к которому нам пообещали что будут готовы наши ваучеры, почему не раньше, потому что мы покупали путёвку где-то за неделю до свадьбы, нас уверяли чтобы мы не переживали и что всё будет готово. Звоним в тур агентство, а ваучеры не готовы. Час спустя снова набираем, ответ тот же - ожидайте, а трансфер на три часа заказан. Два часа, и снова не готов. Тут уже начинает закрадываться мысль что нас кинули на тысячу долларов и путёвок вообще нет. Подходим на место, уже дозвонились до директора, он нам говорит, что сам сегодня едет в аэропорт Домодедово, и что он доедет в любом случае быстрее трансфера, и предлагает нам поехать, а он нас потом в аэропорту найдёт и поднесет . На тот момент мы конечно ему не доверились , и без ваучера ехать не решились, хотя теперь зная что это такое поехали бы и не боялись, ведь его даже оказывается можно на почту сбрасывать. Пошли домой, ждём.Три - тишина, наш трансфер уехал, благо перезаписались на пять, но уже не уверены, что сможем успеть на самолёт. В четыри сорок звонок, ваучеры готовы, приходите забирайте. Машина в другом городе у родителей, ну не оставлять же её на неделю без присмотра, что делать? Остаётся бежать, благо не очень далеко, и муж побежал. Тут уже трансфер звонит, я за чемоданы, звоню мужу, он уже бежит назад. И вот мы уставшие, напуганные наконец-то сели в трансфер и поехали. И нам уже было не важно, какой отель нас там ждёт, полы поможем сами, если будет грязно, в еде мы сильно не привередливые, для нас было теперь уже важен сам факт, что мы туда впринципе едем). В целом дорога была хорошая :ехали, ели, смотрели фильмы. А вот и аэропорт. Первая хорошая (лично для нас новость), что вылет самолёта отложили на два часа, и УРА, мы успели. Прошли регистрацию, всё не так страшно, даже место у окна дали, сдали чемоданы и пошли гулять по duty free - это то место, где можно потратить все деньги ещё не доезжая до отдыха. Чего там только нет: начиная от сладостей, алкоголя, косметики и заканчивая одеждой, аксессуарами и прочими вещами. У нас было в запасе времени чуть больше часа, погуляв немного по дюти, мы для себя поняли, что цены не такие уж и дешёвые, да и отдых только начинается, и есть с дороги хочется больше, чем шопинга. Нашли уютную кафешку , засели там, перекусили, отдохнули и тут наконец пришло то самое осознание начала отдыха. Объявили наш рейс и мы начали двигаться в сторону посадки. Где нас ждал он, огромный боенг,и его мощь. От его одного вида у меня уже бегали мурашки, зашли, нашли свои места, я села у окошка. Это был наш первый полёт. Писали что страшно, закладывают уши ( 1 полезный совет из всех прочитанных это сосать сосульки, они реально помогают, чтобы уши не так закладывало). И вот взлет, красота с птичьего полёта, и мы уже даже не на трех метрах над уровнем неба, а где-то как в песне Тины Кароль, выше облаков. Полёт был хорошим, нас даже покормили гамбургерами и напитками. И вот нам сообщают, что мы подлетаем к Анталии, за бортом +28. Рассвет мы к сожалению проспали, но мы ещё встретим его в следующем путешествии и не раз). Приземление, аплодисменты, это меня особо тронуло ... И вот она Турция. Скажу сразу, было раннее утро и погода показалась не такой жаркой как мы ожидали, но это нам только показалось). Забрали багаж, поставили визу, нашли свой автобус. Не так легко, но и не так сложно если просто следовать за толпой). Поездка до отеля была более трех часов, с визитом в магазин. Что я могу про него сказать: не спешите с покупками, цены там туристические, максимум попробуйте турецкое мороженое с его представлением при вручении , оно того стоит, как за зрелище, так и за вкус, хоть и не дешевое удовольствие. И вот мы двигаемся дальше. Природа, красота, шикарные отели по дороге, кстати, пока едите и развозите других туристов можете для себя подсмотреть другие хорошие отели). И вот мы на месте. Наш отель Zen the Inn ( по некоторым источникам Sensa) , на тот момент, в это сентябрь 2015 был относительно новым и свежим отелем, заселили нас практически сразу. Номер современный, чистый, комфортный и уютный, лучше мы и не желали. Большая кровать, телевизор, холодильник, сейф, ванная, фен,балкон с плетеными стульчиками и столиком с видом на бассейн, чего больше желать). Переоделись, пошли изучать территорию, она небольшая поэтому проблем и сложностей не возникло. На территории находится большой бассейн с лежаками, в нем проходит акваэробика, игры в водное поло и другие развлечения и анимация. Рядом есть бар: коктейли как все турецкие коктейли, а вот пиво в нем 10 из 10. Рядом дарц и другие игры для вечерних развлечений, кальяны и спуск в дискоклуб, мы там были один раз и для себя лично сделали вывод, что лучше прогуляться по окрестностям, на дискотеку и дома можно сходить. Гуляли мы на минуточку каждый день практически до трех ночи. Возле спуска был ещё один переход, собственно выход к аквапарку и дороге к морю. Отель располагается на второй береговой линии и до моря обычным шагом минут 5. Хотя в отзывах писали, что далеко идти, автобуса не дождаться. Ну не знаю, море видно с территории отеля, нужно быть полным ленивцем , чтобы ездить до него на автобусике, который ходит пару раз в день. Про аквапарк: горок там немного, пять штук, но нам их было более чем достаточно, с большим удовольствием ходили на них каждый день вечером, а утром на море. Работают они по времени. А ещё бонус : каждый вечер в пять часов там давали вкусное мороженное. А на протяжении целого дня в определённом месте сидела женщина и пекла то ли лаваши , то ли не знаю как они правильно называются, в общем что-то вкусное с брынза, зеленью, и третий вид был сладких. Так что поводов ходить на горки было несколько) Что касается моря, оно шикарное, тёплое, погода была 30+, температура воды 28, как парное молочко. К концу недели мы были как шоколадки. Пляж с галькой . Кому-то это не нравится, а как по мне приобретите пляжную обувь ( вроде как называется аквасоки, это был полезный совет номер два) и будет вам счастье, и дополнительный прогревающий полезный массаж от лежания на прогретой галька. Море было и спокойное, и с волнами, короче на любой вкус. На море также был бар, и кафе где можно было перекусить, так что мы иногда даже не ходили на обед в главный ресторан. Там тебе и арбузик, и другие фрукты, и картошечка фри, с курочкой и биографии, да простят меня зожники) и то самое вкусное пиво, и коктейли. Теперь немного о главном ресторане в отеле: по приезду мы его не нашли) так что первый день мы ели в снек баре, благо он там есть, и очень даже неплохой, там тебе и гарниры , и салаты на выбор, и подобие макдональдса, и сосисочки, и мясо, а главное вместе с ним бар. А так как отель ультра all inclusive, то всё это ещё и 24/7 работает. Так что было даже такое, что мы долго гуляли, пришли в номер, нам не спалось и мы в три часа ночи пошли есть и пить текилу, кстати она там тоже вкусная, а вот раки, да простят меня её любители, так для меня это как пропосол для горла) ну не поняла я её, а ещё удивил тот факт, что алкоголь льют не по чуть-чуть, а прям больше половины стакана, мне даже приходилось просить, чтоб мне лили меньше, не могу я пить такие крепкие). Кстати главный ресторан мы на второй день нашли, он был прямо под нами, на первом этаже, не знаю как мы его просмотрели в первый день). Про питание, те кто писал что остались голодными, ну не знаю. Глядя на столы, где у всех по семь тарелок с горкой, что-то я голодание не рассмотрела). Там было всё для того чтобы наесться и даже больше. Тем более, что есть снек бар, бар у моря, было что поесть у бассейна, грубо говоря поесть можно было круглый день на каждом шагу. Пахлава моя отдельная любовь. Думаю про еду хватит). В отеле есть хамам, сауна, но чем про них писать, лучше просто посоветую их посетить, не пожалеете. Про то что писали, что страшно выйти, ну это вообще полный бред, максимально комфортный город, никаких паранжей и косых взглядов если ты в платье - майке. Единственный из запретов - не пить алкоголь на улице, так это вроде много где. Про обзорную экскурсию и поездку по магазинам от отеля- как на мой взгляд трата вашего времени, экскурсии как таковой нет, их цель завезти вас в туристические магазины с не демократичными ценами и получить с этого процент, вот например в одном из таких магазинов обычная кожаная осенняя куртка стоила от 750 у.е. А вот если вы пройдёте до базара, он там кстати прям чуть ли не за стеной территории, то там и цены другие, и торгуются (полезный совет номер три: скидывайте цену в два, а то и три раза от предложенной, проверено), там же на базаре берите и экскурсии, они на 1/3 точно дешевле. Мы брали сафари на джипах, и Сападеро каньон. Крутая экскурсия, можно про неё ещё много писать лучше на неё съездить, пару фото с неё приложу ниже. Незабываемые ощущения вам гарантированы. С этого же базара продавец нас предложил свозить на рынок в Конаклы , бесплатно. Чтоб вы понимали, это не рынок, а целый город, только ходя по нему можно было провести весь наш отдых. И, кстати, мы там всё же купили шикарные кожаные куртки, но уже по 150 долларов, пусть и начальной их ценой было 450. Ещё пугают всех туристов, что нельзя пить чай, якобы подсыпят чего, одурманит, обкрадут . Бред. Мы этого боялись как огня, а его везде предлагали. Поймите, что это просто традиция и чай у них вкусный, а если боитесь, просто сделайте как мы, пусть кто-то один выпьет, а второй не пьёт. Проверила личная, всё с ним хорошо. И вкусно). Потом даже хозяин предложил кальян попробовать, он тоже обычный, не бойтесь, и не придумывайте себе ничего. А шопинг в Турции шикарный. Забыла написать ещё про грязный номер : мойте ноги под специальным душем на пляже и не принесёте песок в номер. Про скользкий пол в ванной : если вы купаетесь как дельфин, стелите на пол полотенце, их всё равно дают в избытке и меняют каждый день, либо надевайте шлепки, когда вылазит из ванной и будет вам счастье. А главное не зацикдивайтесь на мелочах, наслаждайтесь отдыхом. Приятных вам путешествий!
 
Кто не был в Турции, тот моря не видал. Как только у вас выпадет такая возможность обязательно поезжайте в Турцию и отдохните там пару недель.
 
главное не зацикдивайтесь на мелочах, наслаждайтесь отдыхом.
А помимо запланированных впечатлений могут быть и не запланированные. Как, например, моя встреча с этой курортной бродячей собакой. Фото я сделал несколько лет назад на пляже отеля Sun Fire Beach в Махмутларе (Алания). Пёс очень дружелюбный и, судя по снимку, сообразительный. Ведь на песке лежать было бы жарче.Посмотреть вложение 13513.
 
А помимо запланированных впечатлений могут быть и не запланированные. Как, например, моя встреча с этой курортной бродячей собакой. Фото я сделал несколько лет назад на пляже отеля Sun Fire Beach в Махмутларе (Алания). Пёс очень дружелюбный и, судя по снимку, сообразительный. Ведь на песке лежать было бы жарче.Посмотреть вложение 13513.
Это точно, на отдыхе бывают и не такие чудеса. Мы, например, когда ездили в горы встретили там кошек. Как они туда попадают, и что они там делают мне до сих пор не понятно)
 
Я помню свой первый опыт посещения Турции, это было в 2006 году с тех пор туристический бизнес развился до не вероятных масштабов этой стране.
 
Путешествовали там когда то.Турция очень хорошее место для отдыха и курорта.Город Анталия очень красивая мне понравилось там отдыхать.В следующий раз хотим съездить в Аланию)
 
Последнее редактирование:
Путешествовали там когда то.Турция очень хорошее место для отдыха и курорта.Город Анталия очень красивая мне понравилось там отдыхать.В следующий раз хотим съездить в Аланию)
Теперь вы долго не сможете поехать в Турцию. Коронавирус свирепствует во всем мире, очень жаль и очень плохо. Но я выбрал для себя другой отдых. Крым !!! Жду весну и снова в очередное путешествие.
 

Последние темы

Назад
Сверху