Молдовия

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Молдавия-одна из красивых и богатых стан Восточной Европы,хоть она и особо не славится курортами и туристическиии зонами отдыха,зато Республика Молдавя издавна богата выращиванием винограда и наличием древних памятников и соборов.Из винограда местные и коренные жители производят сотни видов вина и коньяка.
Климат Молдавии континентальный. Зима короткая и не холодная, морозов и сильных ветров нет.Лето в этой стране- самое чудесное время года,которое длится довольно долго, которое и способствует выращиванию более десятков вида винограда.Однако имеются и отрицательные черты —это отсутствие влаги, которые могут привести к сильнейшим засухам, а также иногда бывают частые дожди в самое жаркое время года.
Из природы Молдавии можно красочно выделить леса,хоть их сейчас не так и много,но зато они отличаются богатой растительностью и обитанием многих видов животных и птиц. Леса расположились на центральной территории Молдавии.Из деревьев здесь можно увидеть дуб, граб, дуб тополь, конский каштан, клён и многие другие виды лиственных деревьев.Из растений в основном
растёт ландыш, валериана лекарственная, ромашка аптечная, полынь и многие другие,животных в лесах обитает сравнительно много самые популярные из них-бурые медведи, кабаны, олени и другие виды, самым известным жителем леса считается лесной кот,в отличие от обычного кота у него короткие ушки и маленький хвост,питается лесными мышами,зайцами и дикими птицами.
Помимо леса в этой республике есть много не распаханных и не обработанных полей, которые часто используют для пастбищ,в которых можно увидеть бобовые растения и цветы полевого клевера.
Что касается достопримечательностей этой обаятельной страны,то Молдавия считается самой живописной страной,в ней открыто и действует по сей день несколько заповедников,которые охраняются лесными зонами.В Молдавии насчитывается примерно сто музеев и галерей, которые были открыты ещё в середине 19 века.Но самым известным,чем славится Молдавия-это конечно же ее замечательные виноградники,которые можно увидеть при посещении самых популярных винных туров.При посещение виноградников во время экскурсии, можно узнать и увидеть более десятков видов винограда,а так же узнать более подробно как происходит процесс виноделия и даже продегустировать несколько видов вин.Из национальной кухни при приготовлении блюд, используют почти все вида мяса,а в основном это-баранина, свинина и курица.Благодаря теплой погоде и влажности,а также плодородной почве в повседневный рацион жители Молдавии используют различные виды овощей,фруктов и бобовые.В связи с этим Молдавская национальная кухня очень разнообразна.
 
Последнее редактирование:
Так как Мордовия, как вы сказали богата выращиванием винограда, обязательно приеду сюда, чтобы продегустировать различные вина!
 

Последние темы

Назад
Сверху