Монастир 2018

Karel

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
53
Город
Питкяранта
Пол
Мужской
ОТДЫХ В ТУНИСЕ



Вот настала и моя очередь рассказать о поездках. Сам я моряк, жена – учительница, двое детей, отпуска у нас, как вы понимаете, длинные, так что времени для разъездов нам хватает. Правда, путешествуем мы, в основном, на машине. Объехали пол-Европы, побывали на Байкале и Алтае, а уж про Карелию, где живем, так и разговора нет.
В этот же раз решили отметиться на песчаном берегу у теплого моря, да так, чтобы по карману не слишком ударило. После недолгих дискуссий, пришли к соглашению посетить новую для нас страну, а именно Тунис. Начитавшись всевозможных отзывов, начали искать подходящие туры на начало августа. Но то одно не устраивало, то другое, то цена зашкаливала. Пока случайно не наткнулись на какую-то акцию от турфирмы «Sunmar», пробежались по другим сайтам с такими же предложениями. Было подозрительно дешево по сравнению с другими агентствами, но мы рискнули и отправили заявку. Где-то за два часа с нами созвонились, и мы оплатили поездку. Все бумаги и билеты прислали оперативно. Вылетать надо было через неделю.
До Питера добрались на своей машине, которую оставили на крытом паркинге, откуда нас бесплатно довезли до аэропорта (входит в сервис парковки).
Из Санкт-Петербурга (Пулково) прямым рейсом до города Монастир, летели авиакомпанией Nord Wind airlines, 4,5 часа и мы в Африке, хоть и северной. Перелет прошел без приключений, по прилету все пограничные формальности без каких-либо заморочек, так что начиналось все хорошо.
Там нас встретили представители турфирмы, рассадили по автобусам и вперед к местам проживания. Отдыхали мы в «Le Soleil Bella Vista Resort Hotel», это четырёх звёздочная гостиница, расположенная через дорогу от аэропорта, поэтому добрались быстро.

Посмотреть вложение 10852

Несмотря на близость воздушной гавани, шума от самолетов слышно не было. Так как нас было не много, то при заселении не было никаких проволочек, правда, номер оказался не убранным после предыдущих жильцов, поэтому, оставив вещи в комнате, мы отправились в ближайший бар начинать знакомство с новой страной. Отдых у нас был организован по системе «Ультра все включено», т.е. ни в чем себе не отказывай. Через час мы вернулись в уже убранный номер, переоделись и отправились на море, до которого было рукой подать т.к. отель располагался на первой линии.

Посмотреть вложение 10853

Отдыхающих, естественно, было много, но мы легко нашли свободные лежаки. Вообще, за две недели, ни разу не столкнулись с проблемой, где расположиться. Теперь отдельно о пляже: чистый песок, грязи нет, постоянно убирают, выносят мусор из урн, что удивило. Море теплое, мелкое, удобное и для детей, и для взрослых, углубляется постепенно, а дальше, за буйками, опять мельчает.

Посмотреть вложение 10854

Там и народу не так много, как у берега. Единственный минус – это медузы, причем они не видимы, а кусаются очень неприятно, так что каждого, хоть по разику, да укусили. При желании, можно было попросить у спасателей крем от ожогов, но мы не пользовались, хотя некоторые обращались. Если надоест просто нежиться на солнце, можно прокатиться на скутерах, «бананах», полетать на парашюте.
На пляже, как и на территории гостиницы, постоянно работала анимационная группа, устраивали всякие развлекаловки – разминки для разнообразия отдыха, желающих поучаствовать постоянно было много. По вечерам тоже каждый день какое-нибудь шоу, дискотека. Первые десять дней работала одна бригада, вообще молодцы, вторая была поскучнее, более ленивая. Для детей есть игровая комната, там с ними занимались две девчонки из России, но это для более мелких, я думаю, лет до 7-10. Также на территории находятся пара горок, лягушатник для маленьких, бассейн для тех, кто постарше и крытый бассейн.
Рядышком расположены два бара, где вы всегда можете утолить свою жажду, но без крепких напитков. Если же вам необходимо что-нибудь покрепче, то отправляйтесь во внутренний бар, который тоже все время открыт, плюс там не так жарко, как на улице.
Питание, можно сказать, разнообразное, выбор есть, кухня как европейская, так и местная. Все по системе шведский стол. Вы можете устроиться как внутри помещения, так и снаружи. Для детей, и не только, в 11:00 и 16:00, дополнительно к обычному приему пищи, около бассейнов выдают мороженое и пышки, за которыми часто бывают очереди. Вино, кола, фанта, чай, десерты – все это нормальное, а вот напитки, типа сок, какие-то ядреные, не знаю из чего они сделаны, но мои дети не пили, да и в коктейлях вкус сильно портили.
Отдельно, один раз бесплатно, можно было заказать ужин в итальянском ресторане, мы это делали через представителя турфирмы. Через него же, можно записаться на различные экскурсии и получить любую информацию по интересующим вас вопросам.
Мы взяли двухдневную экскурсию в Сахару, за время которой посетили Колизей в Эль-Джеме (где снимался фильм «Гладиатор»),

Посмотреть вложение 10855

деревню троглодитов. Ночевали в Дузе, где начинается знаменитая пустыня, там мы покатались по барханам на верблюдах и на квадроциклах.

Посмотреть вложение 10856

На следующий день, с утра пораньше, отправились встречать рассвет на соленом озере Шотт эль-Джерид, прокатились на джипах по пескам к месту, где снимали знаменитые «Звездные войны».

Посмотреть вложение 10857

За эти два дня мы проехали почти 1200 километров по Тунису, успев посмотреть много действительно интересного. Все это сопровождалось содержательными рассказами нашего гида.

Посмотреть вложение 10858

А чтобы память о поездке осталась не только в наших головах и на фото, мы решили съездить в один из ближайших городков Сусс, окунуться в необычную для нас атмосферу и приобрести различных сувениров для наших многочисленных родственников. Ехать туда недалеко, и мы отправились на такси, которые дежурят около отеля, этот же таксист привез нас и обратно. Кое-какие сувениры можно купить и в гостинице, но за пределами и выбор лучше, и цены интересней.
Также вы можете посетить спа-процедуры в салоне талассотерапии, который находится в гостиничном комплексе. Переговорив с доктором, вы можете выбрать какой-нибудь из предложенных курсов оздоровления. Атмосфера очень приятная, жене понравилось.
Отдохнув и зарядившись позитивом, мы вернулись на Родину, где были встречены товарищем из паркинга, где мы оставляли авто, который и доставил нас к нашей машине.
В целом, отдых можно назвать состоявшимся. Можно будет еще съездить.
 
Отличный отдых получился - отличный отчет написался. Молодцы. Тунис прекрасное местечко как для семейного отдыха с детьми, так и для романтического отдыха без детей. Тунис ждет вас. Прочитайте мой рассказ про Тунис. Надеюсь он вам тоже понравится.
 

Последние темы

Назад
Сверху