Монмартр, удивительные места.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Париж. Как много в этом слове смысла, как мало в этом слове букв. Кто был в Париже, тот помнить будет все эти прекрасные моменты всю оставшуюся жизнь. Эйфелева башня, конечно, это первый и самый главный символ Франции и Парижа. Но нет не Эйфелева башня будет вновь и вновь тянуть вас в Париж. Вас будет тянуть сюда вернуться гора Монмартр в Париже, или гора Мучеников или холм Монмартр. Про этот 130 метровый холм, на Северной стороне Парижа имеются упоминания еще со второго века, когда на этом месте был построен римский храм Марса. Говорят тут на этом холме, когда то давно-давно, впервые обезглавили первого местного епископа Парижа, впоследствии его возвели в ранг святого епископа Дионисия. Так гласят легенды, придется этому поверить. О былых старинных временах вам на этом холме могут напомнить, старинные мельницы, старая церковь Святого Петра, знаменитая базилика Сакре-Кер, которые построены до того качественно, что до сих пор радуют глаз приезжих туристов своей красотой. Здесь на Монмартре вы сможете увидеть и посетить знаменитые кабаре Мулен Руж, либо Проворный кролик.
Посмотреть вложение 7333
Здесь на Монмартре полным полно различных ресторанчиков и кафе. Тут вы встретите кафе, стены которого увешаны красивыми картинами местных художников, которые так и не смогли добиться популярности.
Посмотреть вложение 7334
Тут вы сможете увидеть кафе, стены которого и потолок увешаны и оклеены записочками-посланиями, которые написаны на личных фотографиях, салфетках, кассовых чеках и т.п. Из-за этого внутреннее убранство этого кафе полностью скрыто от глаз посетителей, но это нисколько не портит уютную атмосферу этого кафе и оно пользуется огромной популярностью до настоящего времени. В летний период времени, кафешки просто выставляли свои стлики и стулья посреди улицы, полностью перекрывая движение и народ усаживался в уютные местечки пьет кофе и созерцают с высоты Монмартра окрестности Парижа. На узких улочках Монмартра во многих местах играет приятная музыка. Не рок или джаз, а настоящая, приятная музыка. В ХIХ веке холм Монмартр облюбовали многие Парижские художники. Проживали они в общежитии Бато-Лавуар, что в переводе с Французского означает "Корабль-прачечная". Откуда тут на холме взялся "корабль", да еще и с "прачечной" никто не знает, даже гиды-экскурсоводы пояснить не могут. На Монмартр приезжали погостить и останавливались в общежитии Бато-Лавуар такие великие и знаменитые люди как Пабло Пикассо, Поль Гоген, Анри Матисс, Моне, Дега, Тулуз Лотрека. Некоторые из своих художественных творений они писали именно тут, вдохновляясь присущим только этому месту, духом художественного творчества. Эти места теперь так и называются "Площадь художников".
Посмотреть вложение 7339
На Монмартре вы сможете увидеть домик знаменитой певицы Далиды, которая проживала в нем. Настоящее имя певицы Иоланда Кристина Джильотти. Псевдоним "Далида", она получила позднее. Родилась она в Египте, в Каире. Родители её были обычными людьми. Отец был скрипач, а мать обычной швеёй. В семье было трое детей и отец семейства искал лучшей жизни, чтобы прокормить свою семью. Все незаслуженные мытарства и страдания этой семьи я не стану вам тут рассказывать, скажу коротко горя эта семья получила с избытком. Врагу не пожелаешь. Но несмотря на все эти прееграды Далида смогла добиться славы и популярности. Она много училась, участвовала в конкурсах. На одном из конкурсов она стала победительницей, получила титул "мисс Египет", этот титул дал ей шанс и она им воспользовалась в 1954 Далида начала сниматься в первом свем фильме "Маска Татанхамона". Чуть позднее она снялась еще в нескольких полнометражных картинах. Далида не успокаивалась на достигнутом и начала заниматься музыкой, преподавателем у Далиды был профессор Ролан Берже, который сразу рассмотрел в глубине Далиды талант. Далида добилась огромного успеха исполнив песню "Bambino". После этого карьера певицы резко полетела вверх. Она стала знаменита не только во Франции, но и далеко за её пределами. Но как мы того не хотели, всегда что то заканчивается, всегда приходит конец и всему хорошему и всему плохому, такова жизнь, таковы законы природы. 3 мая 1987 жизнь удивительной французской певицы оборвалась, ей было всего 54 года. На Монмартре, у её дома, на площади, от благодарный жителей, в ее честь был установлен бюст певицы Далиды.
Посмотреть вложение 7337
Этот бюст пользуется такой популярностью среди туристов, что из далека кажется что на бюсте изображена певица Далида с оголенной грудью. Но когда вы подойдете ближе и присмотритесь то поймете что Далида одета в сарафан и на ее шее повязан очень легкий шарфик. Сам бюст выполнен из бронзы, общий цвет черный, а вот груди певицы блестят и сияют золотом на солнце. Почему ? Да потому, что каждый считает своим долгом потереть руками красивые груди певицы Далиды, после чего можно быть уверенным, что тебе повезёт в любви. Вот такая история. Так что, если вы попадете в Париж, не забудьте, после посещения Эйфелевой башни, посетить Монмартр и конечно же потереть бронзовые красивые груди знаменитой Французской певицы Далиды. Пусть и вам повезет в любви.
 
Франция, законодательница мод, изящная и утончённая страна. После того, как я узнала, что Новочеркасск был спроектирван французским архитектором, в унисон с Парижем, начала представлять Францию такой же, только без православных храмов.
 
Франция, законодательница мод, изящная и утончённая страна. После того, как я узнала, что Новочеркасск был спроектирван французским архитектором, в унисон с Парижем, начала представлять Францию такой же, только без православных храмов.
Да Ланочка вы правы ! Франция она такая, она модница, утонченная натура. Но девушки наши из Питера ни чем не отличаются, они даже лучше. Вы знаете какое я ощутил чувство, когда в центре Парижа, на одном из сооружений я увидел наше родное слово из трех букв. Да да да ! Вы правильно подумали. Так смешно стало и в то же время какая то радость появилась и удовольствие, что и тут русские впереди планеты всей. :)
 
Да Ланочка вы правы ! Франция она такая, она модница, утонченная натура. Но девушки наши из Питера ни чем не отличаются, они даже лучше. Вы знаете какое я ощутил чувство, когда в центре Парижа, на одном из сооружений я увидел наше родное слово из трех букв. Да да да ! Вы правильно подумали. Так смешно стало и в то же время какая то радость появилась и удовольствие, что и тут русские впереди планеты всей. :)
Русские бессмертны, они есть во всех городах мира, а слово, которе пишут на заборах, по любому тайный шифр, по которому, мы сразу же распознаём друг друга. К стати в ботаническом саду, на бамбуковых стеблях, они тоже были написаны.)))
 
Русские бессмертны, они есть во всех городах мира, а слово, которе пишут на заборах, по любому тайный шифр, по которому, мы сразу же распознаём друг друга. К стати в ботаническом саду, на бамбуковых стеблях, они тоже были написаны.)))
А у вас случайным образом не сохранилось этой фотографии ? У меня сохранилась ! Но только на видео. Такой момент во Франции я пропустить ну ни как не смог. :):):)
 
А у вас случайным образом не сохранилось этой фотографии ? У меня сохранилась ! Но только на видео. Такой момент во Франции я пропустить ну ни как не смог. :):):)
У меня тоже не видно, это было процарапано на зелёном бамбуковом стебле, мы посмеялись,да и только.
 
У меня тоже не видно, это было процарапано на зелёном бамбуковом стебле, мы посмеялись,да и только.
У меня где то есть видео про Монмартр, я снимал, так вот на том видео и есть эта истинно русская надпись состоящая всего из трех букв, которую я случайно обнаружил во Франции на Монмартре. :):):) Может как нибудь буду смотреть видео сделаю скрин. Посмеемся потом вместе.
 

Последние темы

Назад
Сверху