Мон Сен Мишель – звучит как в песне

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мон Сен Мишель переводится с французского как гора Святого Михаила.

Это небольшой скалистый остров-крепость, расположенный в Нормандии.
Посмотреть вложение 16758

С 709 года на острове существует город с несколькими десятками жителей.

На самой горе построен мужской монастырь бенедиктинцев в XI-XVI веках.

Два раза в лунные сутки (через 24 часа 50 минут) в бухте, которой находится Мон Сен Мишель, наблюдаются приливы и отливы, самые сильные на побережье Европы. В один из таких приливов мы с подругой чуть не угодили, когда гуляли по песчаному дну. Еле выскочили на причал.

Перед подъёмом в аббатство расположена приходская церковь Св. Петра. При церкви находится небольшое кладбище.

Пока поднимались наверх к монастырю, по дороге встречались различные кафе и сувенирные лавки. Подъем был не из легких - по цепочке наверх в шахматном порядке. По-другому подниматься в крутую гору очень сложно. Так нам объяснили наши гиды.

Поднявшись в святую святых монахов-бенедиктинцев. Нам разрешили посетить их трапезную. Вид сверху на место, где был океан, во время отлива, просто завораживал.
Посмотреть вложение 16759

Вокруг горы Святого Михаила в 1311 году был построен ряд бастионов для обороны крепости.

В период Столетней войны гору обороняли 119 рыцарей.

Самое красивое зрелище – это когда вечером гору подсвечивают сотни разноцветных огней и звучит музыка.

Мон Сен Мишель – это одно из чудес света и является наследием ЮНЕСКО.

Я думаю, если кто захочет посмотреть на это чудо света, нисколько не пожалеет.
 
Мон Сен Мишель великолепно выглядит на фотографиях! Я бы пожила в такой крепости! И, кстати, ни разу в живую не видела приливы и отливы, очень хочется посмотреть?
 
Очень интересное место во Франции. Жаль что мне не удалось его посмотреть когда я наслаждался Францией и Парижем с Эйфелевой башни.
 
Красивый монастырь. Было бы интересно посмотреть с него на приливы и отливы. Вы гуляли во время отлива и чуть не попали на прилив? Я правильно поняла?
 
Красивый монастырь. Было бы интересно посмотреть с него на приливы и отливы. Вы гуляли во время отлива и чуть не попали на прилив? Я правильно поняла?
Вы считаете что последует ответ на ваш вопрос ? Люди не постоянные жители нашего форума. Появляются и пропадают. Появляются и исчезают навсегда. Спросишь а ответа не получаешь.
 

Последние темы

Назад
Сверху