Наталья Новикова

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
51
Город
Казань
Пол
Женский
Хайнань - остров юга Китая с тропическим климатом, куда ежегодно прибывает множество туристов. Погода в течение всего года на острове теплая, но для тропиков характерно деление на два сезона: сухой и дождливый.Посмотреть вложение 4889
Дожди в низком сезоне носят кратковременный характер

Планируя поездку на отдых, туристу стоит ознакомиться с погодными особенностями острова. Лучше воздержаться от посещения Хайнаня во время высокой вероятности тайфунов.
Сезон дождей
Сезон дождей на острове Хайнань продолжается в течение лета и осени. Как правило, большее количество осадков выпадает с июня по октябрь, но и в осенние месяцы здесь могут быть тропические ливни.
Самыми жаркими в китайском Хайнане являются месяцы с июня по ноябрь. Погода здесь в этот период жаркая, и показания термометра днем нередко фиксируются на отметке + 39 градусов.
Ночная температура этих месяцев составляет в среднем + 17 градусов. Очень активно солнце, что может привести к ожогам. Посмотреть вложение 4887
Во время дождя небо над Хайнанем затягивает пеленой

Осенний сезон, продолжающийся со второй половины ноября по декабрь, характеризуется повышением влажности и незначительным снижением температур. Днем средние показатели температур составляют + 23 градуса. В этот период комфортно отдыхать на пляже: изнуряющая жара отступает, и с моря дует легкий бриз.
Характер осадков в сезон дождей носит внезапный характер. В общем сезон дождей не означает, что ливни будут лить круглые сутки, но количество осадков значительно выше.
Дождь на Хайнане начинается внезапно: поднимается сильный ветер, небо темнеет, слышны громовые раскаты, и с неба сильными струями начинает литься вода. Благо дожди эти кратковременные, и уже через четверть часа погода вновь радует ярким солнечным небом и теплом.
Море в сезон дождей
Температура воды Южно-Китайского моря у побережья Хайнаня в сезон дождей колеблется от + 23 до + 29 градусов. Из-за непродолжительности осадков отдых на море для большинства туристов остается благоприятным.
Но есть одна особенность, на которую стоит обратить внимание. В период с августа по октябрь на острове велика вероятность тайфунов. Длятся тайфуны от 3 до 5 дней, и отмечаются не реже 3 раз за сезон дождей.
Во время тайфуна постоянно льет дождь, дует ветер огромной силы, на море образуются штормовые волны. Когда стихия отступает, еще несколько дней льет мелкий моросящий дождь, создающий неудобства для отдыха на берегу.Посмотреть вложение 4888
Тайфун приходит на остров не реже 3 раз за сезон дождей

Прежде чем отправиться на отдых в Хайнань в сезон дождей, следует изучить прогноз погоды. Обычно о приближении тайфуна информируют заранее.
Отдых в сезон дождей на курортах Хайнаня может быть незабываемым и комфортным. Только перед отправкой на остров туристу стоит отслеживать прогноз погоды. Сами дожди не страшны, они не оказывают влияния на средние показатели температур и на температуру воды курортных пляжей.
Планируя отдых на море, стоит воздержаться от поездок на Хайнань в августе-сентября из-за высокой вероятности тайфунов. В остальные дни, несмотря на сезон дождей, здесь можно полноценно отдохнуть и привезти с собой массу ярких незабываемых впечатлений.
 
Последнее редактирование:
Даже в сезон дождей имеется своя прелесть и красота. Но все же я лучше воздержусь от такого экстрима. Нам больше по душе спокойное состояние природы. Наверное уже надоела эта постоянная нервозность, хочется понежиться под солнышком и расслабиться на мягком песочке. Наверное я становлюсь ленивым. А может это ...
 
Говорят, что там практически все на море волны, это правда? С маленькими детьми наверно не очень удобно купаться?
 
Говорят, что там практически все на море волны, это правда? С маленькими детьми наверно не очень удобно купаться?

Были на Хайнане в конце марта-начале апреля с ребенком. Море было спокойное, купались без проблем. А в не сезон везде будут волны:(

Посмотреть вложение 4933
 

Последние темы

Назад
Сверху