Москва, июль 2019

Любовь- Vombat

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
37
Город
Ростов-на-Дону
Пол
Женский
В Москву мы поехали не просто так, а на концерт Металлики. Я купила билеты в подарок мужу на НГ, поэтому у нас было полгода на подготовку. Заранее забронировали билеты туда-обратно и жилье.

У нас с мужем одинаковый взгляд на отдых: минимум комфорта, максимум приключений. И начались наши приключения с того, что я впервые должна была сесть на самолет. Вот как-то до этого обходилась поездами и автобусами, машиной. А тут решила, что наверняка буду не просто бояться, а паниковать.

Поэтому согласилась туда лететь, а обратно на автобусе. Купили билеты на Сухой Суперджет, чем немало испугали родню. Мы из Ростова-на-Дону, как раз впервые побывали в новом Платове (аэропорт). Он красивый, очень современный. Меня трясло до последней секунды перед взлетом, а потом я резко поняла, что больше не боюсь летать.

Самолет впечатлений особо не оставил – небольшой, милый, летел очень аккуратно. Перелет комфортный. Приземлились во Внуково, и после солнечного с огромными витражами Платова он показался очень тесным, приземистым.

В плане жилья у меня тоже была идея – я хотела каждую ночь кочевать из хостела в хостел. Новые люди, новая обстановка. Муж и на это согласился.

Наши хостелы

Первым был Сафари-Хостел. В центре города, он очень нам понравился. Живописный, уже потрепанный, но очаровательно живой и полный иностранцев. Там на условиях бартера жил Родриго из Бразилии, варил по утрам кашу и вечерами ставил самовар. Мы сразу захотели отменить другие хостелы и здесь остаться на все 5 дней, но мест уже не было. И за один вечер перезнакомились с кучей людей, до двух ночи играли в карты толпой, общаясь на русском, английском и испанском. На завтрак были бутербродики с джемом, маслом, и рисовая каша. Там очень милая кухня.

Со вторым хостелом оказалось веселее. Тоже в центре, но по факту Bed&Beer hostel Taganskaya оказался ужасным местом. Там совмещена пивнушка и огромные комнаты по 10 трехэтажных кроватей. Ужасный запах, еще более ужасный контингент. А мы туда добрались к полуночи, и ночевать там не решились.

Итак, Москва, уже час ночи, метро закрыто. Слава букингу, за 15 минут нашли место в Hostel Maximoff. Очень чистый, стильный, со свежим ремонтом, дружелюбным парнем на ресепшене. Отлично переночевали.


Третий - High Level Hostel. Его мы выбрали за то, что располагался на 43 этаже. И вечером мы сидели у стойки возле панорамного окна и любовались Москвой-сити ночной. Хостел симпатичный, приятный во всех отношениях. Попасть туда интересный квест – супер пропускной режим в зданиях, взяв разовый пропуск по созвону с администратором, вообще не хочется выходить на 5 минут.

Еще две ночи мы провели в Хостел на Алма-Атинской – простенько, скучненько, очень не продуманы социальные зоны. Это именно место для ночлега. По итогу самый красивый был Максимофф, а душевный Сафари.

Передвижение

По Москве мы перемещались на метро и пешком. Метро мне очень понравилось – каждая станция со своими изюминками, масштаб провинциалов впечатляет. Часто попадались новые вагоны, они супер. Старые шумят ужасно.

А еще ездили по МЦК. Вот эти электрички очень понравились: великолепные вагоны, потрясающие виды, скорость. И в ночном приключении в новый хостел взяли каршеринг. Навигатор нас провел по всему центру, очень красиво было ночью, и безлюдно, поэтому нам тоже понравилось.

Питание

Мы решили поехать экономно и даже поначалу планировали сами готовить. Но с этим быстро отпустило, и мы просто заходили в разные фаст-фуд кафе. Ничего интересного не нашли, все было привычно. Интересно, что как ни пытались, не нашли нигде настоящей столовой. Средний чек выходил рублей 500.

Где были, что видели

В первый день просто гуляли по центру. На одну экскурсию взяли нового знакомого из Буэнос-Айреса, мультиязычная прогулка была очень интересной. Москва красивая, очень ухоженная, производит впечатление города достатка и благополучия. Вечером улицы, увешанные сияющими гирляндами, создают ощущение праздника на душе. Понравился парк «Зарядье», современное решение.


Потом ездили в Московский зоопарк, он небольшой, но довольно вместительный. Понравилась организация клеток, и уголок моего любимого автора Джеральда Даррелла. А еще внезапно самым интересным оказался участок с ночными животными. Хотя там довольно темно, даже не сумеречно, а именно темно, видно в легчайшей подсветке очень необычных животных.


Были на концерте Металлики в Лужниках. Если говорить о комплексе, он произвел неизгладимое впечатление. Огромный, пока поднялись на место, я думала сердце остановится. Вокруг тоже большая территория.


Были в библиотеке имени Ленина. Тоже очень впечатляющее здание, где просто бродить одно удовольствие. Там есть книжный с изданиями необычными и старыми. Купили там несколько забавных вещиц. Я себе выбрала брошюру дореволюционную от офицера, который на 30 страницах пишет гарантированный способ барышне выйти замуж.

Ездили в Царицыно, и досадно упустили белочек. Очень милая территория, если сесть в платный открытый электромобиль, можно быстро все объехать. В чаще можно кормить белок, они там приучены к этому и идут прямо на руки. Но мы проехали мимо по незнанию.

В Москва-Сити поднялись на экскурсию на 89 этаж. Там несколько смотровых площадок, но я думаю, мы сделали правильный выбор. На нашей еще есть открытая шоколадная фабрика и цех по производству мороженого. То есть, гуляешь перед огромными панорамными стеклами с обзором на 360 градусов, а с другой стороны сам видишь, как готовят мороженое и вкусный шоколад, и пробуешь все это без ограничений. Мы покупали билет через букинг, это дало 20% скидки и нахождение без ограничения. Так вроде бы туристов на час пускают. Отдельное удовольствие – езда на лифте, который движется с огромной скоростью. И в целом Москва-Сити очень эффектное место.


Были на лекции в центре, вела Женя Тимонова. Она также ведет потрясающие экскурсии в зоопарке. Третьяковка впечатлила больше очередью. Также катались на Воробьевых горах, любовались городом. И гуляли, много и долго. В целом впечатление от столицы очень приятное. Если правильно составить маршрут, можно идти почти бесконечно, узнавая места, о которых раньше только слышал или видел по ТВ, сталкиваясь то со стариной, то с новыми проектами.


Обратная дорога была фантастической. 17 часов в автобусе, через леса и поля, Тульскую область с придорожными пряниками. Комфортабельный автобус, частые остановки. Пришли к выводу, что автобусом больше никогда. Никаких автобусных туров по Европе или еще чего, самолеты наше все.
 
Спасибо за прекрасный рассказ. Прочитал с огромным удовольствием. Спасибо за реальные живые фотографии. Молодцы ! Дай вам Бог здоровья. Пишите, жду новых отчетов о ваших путешествиях.
 
Какое красивое и увлекательное путешествие у вас получилось. Москва очень красивый и привоекательный город. Мне нравится Кремль и Красная площадь!!!!!!!! Пишите еще!!!!!!!
 
Меня трясло до последней секунды перед взлетом, а потом я резко поняла, что больше не боюсь летать.

Самолет впечатлений особо не оставил – небольшой, милый, летел очень аккуратно. Перелет комфортный.
Я была такая же трусиха,как и Вы до первого своего полета. Но на сухом суперджете я бы в первый раз не полетела))))А сейчас прочитала Вас и поняла, что не так страшен черт...)
 
Прекрасные фотографии! Спасибо за ваш отчет! Были интересно, о чем вы напишите в следующем абзаце. Жалко, что вы упустили белочек, было что вспомнить. Хотя, вам итак есть что вспомнить!
 

Последние темы

Назад
Сверху