Мост влюбленных. Франция. Париж.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики, я а также простые форумчане. Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень необычном месте, которое находится во франции, город Париж, на реке Сена. Если быть точным, то это место находится через реку Сена. Я хочу вам рассказать про мост, первый такой железный мост через реку Сена в Париже.
Посмотреть вложение 7281
Вообще официальное название этого моста это "Мост искусств", но в связи с тем, что этот мост облюбовали влюблённые парочки, которые на перила этого моста вешали различные навесные замочки, а ключик от замка выбрасывали в реку Сена, этот мост стал называться "Мост влюблённых" или "Мост любви". Влюблённые парочки и молодожены, со всех уголков нашей необъятной земли, приезжая во Францию обязательно на посещали Эйфелеву башню, и потом обязательно приходили на "Мост любви". Они заранее в хозяйственном магазине покупали красивый бронзовый навесной замочек, который вешали на перила моста, закрывали его на ключ, а ключик выбрасывали в реку. Таким образом считалось, что любовь будет верной, крепкой, неразлучной и очень долгой, до самой смерти. Каждая влюбленная пара на этом замочки вписали свои имена. Таким образом за многие годы все перила были увешаны различными замочками, купленными в Париже, а также привезенными из различных стран. Чтобы повесить очередной замочек, влюблённые парочки выискивали всевозможные оставшиеся лазейки, чтобы закрепить свой замочек за перила моста. Но свободных мест на перилах моста уже не было.
Посмотреть вложение 7282
Замочков на перилах моста скопилось огромное количество, Их насчитывалось несколько десятков тысяч. Вес лишнего железа достигал 45 тонн. Опоры моста могли не выдержать такого веса и обрушиться. В 2015 году было принято решение о демонтаже перил данного моста. Все перила вместе с замками были демонтированы. На их место установлены прозрачные панели. Но прозрачные панели перил моста оставались прозрачными совсем не долго, потому что местные художники быстро разрисовали новые перила красками, появились различные картины уличных художников, арабская вязь и нарисованные замки. Был мост искусств, стал мост влюбленных, теперь снова стал мост искусств. Постепенно власти задушили эту романтическую традицию и на мосту перестали вешать замочки. Но власти не смогли задушить Любовь, потому что до сих пор все влюбленные парочки приезжают во Францию и приходят на романтическую прогулку на этот знаменитый Мост Любви, правда замочки уже не вешают. На этом мосту побывал и я со своей любимой женой. Желаю побывать на этом мосту вам всем, а также вашим детям и вашим внукам. Пока мы живы-жива Любовь. Любите друг друга и Любовь будет вечной.
 
Удивительное зрелище, я смотрел как то , этот мост не так давно уже освобождали перила от замочков , а они снова навесили . Значит любовь ещё жива.
 
Вот интересно, чем приглянулся этот мост влюбленным? Ведь нет в нем ничего примечательного. К примеру, мост Александра III очень красив. Почему бы ему не стать мостом влюбленных?)
 
Нет уже во Франции этого моста, не сможете вы его увидеть, не повезло вам. Спешите, успейте посмотреть другие красоты Франции.
 
Из-за этих замков, рушатся мосты, поэтому их запретили вешать. Но, с другой стороны, это очень красиво +туристическая достопримечательность. Спасибо за статью!
 
Из-за этих замков, рушатся мосты, поэтому их запретили вешать. Но, с другой стороны, это очень красиво +туристическая достопримечательность. Спасибо за статью!
Такие мостики с замочками пытались повторить во многих городах и странах, но большой известности и популярности они так и не поимели. Даже у нас в городе пытаются повторить эту идею.
 
Очень жаль что этой удивительной и романтической красоты вам уже никому не увидеть. Очень жаль. Мост любви демонтирован. Увы.
 
Спасибо за рассказ. Снова вспомнила Францию. Этот мост показан в фильме, в котором снимается Сара Джессика Паркер. Если бы мост не снесли, он бы обрушился. Просто эти традиции не всегда совпадают с реалиями.
 
Спасибо за рассказ. Снова вспомнила Францию. Этот мост показан в фильме, в котором снимается Сара Джессика Паркер. Если бы мост не снесли, он бы обрушился. Просто эти традиции не всегда совпадают с реалиями.
Пожалуйста! Всегда пожалуйста. Я успел посмотреть и повесить свой замочек на этот необычный мост "Влюбленных". Теперь только память.
 

Последние темы

Назад
Сверху