Моя Казань 2020

Ромина

Начинающий
Участник
Сообщения
16
Реакции
21
Город
Барда
Пол
Женский
Проводить один из отпусков в Казани - это уже становится традицией в нашей маленькой семье. В этом городе все меняется со скоростью света, каждый год появляется что-то новое. А те, кто были в этом городе в последний раз лет пять назад, могут вообще не узнать Казань. Вот и это лето мы решили съёздить посмотреть новинки. Поехали на поезде с ребенком вдвоем. В Казани останавливаемся всегда у родственников. В первый пошли гулять по набережной, в основном развлекалась только дочка. Сразу сказала, что будет есть кукурузу и кататься на карусели с лошадками. Желания ребенка закон, сказала - было сделано. Карусель стоит 100 рублей - 10 минут, кукуруза аналогично. Покушать круассанчик с кофе в кафе на набережной нам обошлось в 300 рублей.
Из минусов хочется отметить то, что дорожки, где катаются на электросамокатах и велосипедах никак не регулируются и не контролируются. И там же ходят пешеходы. Мне кажется, в таких местах должны быть установлены какие-то знаки для регулирования движения. Казанскую набережну. стоить посетить обязательно хотя бы раз. Я такого ни в одном городе России точно не видела.
Следующий день мы решили посвятить недавно открывшемуся новому зоопарку "Река Замбези". Судя по многочисленным отзывам в интернете зоопарк все еще находится на стадии открытия, многих животных еще даже не привезли. Планировали завершить этим летом, но в связи с ситуацией в стране, все задержалось. Но так, как ребенок уже два месяца постоянно просит сводить ее в зоопарк, мы все равно решили ехать. На кассе девушки сразу предупреждают, что животных мало. Билет взрослый стоит 300, детский-150. Территория зоопарка огромная, есть несколько разных очень классных детских площадок, множество кафе на любой вкус. Животных действительно очень мало, нет ни жирафов, ни слонов, ни медведей. Для трехлетних детишек вообще неинтересно, на мой взгляд. Есть львы, но и они слишком молодые, поэтому моя дочь даже не поняла, что это львы. Дочка час стояла ждала, когда бегемот вылезет из воды, но чуда так и не произошло, он показал только ноздри, но даже от этого моя дочка визжала от счастья. Обезьяны тоже есть, но за стеклом их практически не видно и они таких видов, которые лично моя дочь даже не знает. Маленькие дети хотят увидеть именно тех зверюшек, которые есть в мультиках, таких там, кроме бегемота нет. Для детей постарше будет более интересно. Дочка постоянно меня спрашивала "А какие еще животные есть?" и как то мне постоянно было неудобно, как будто я не оправдала ее надежд. Вообщем, в плане животных разочарование, но, когда всех привезут, то зоопарк будет очень классным.
На фото как раз молодой лев и, как сказала, моя дочь какая то "большая кошка".
Также мы проводили очень много времени в парках, которых в Казани очень много. В прошлом году было построено очень много парков со всевозможными детскими площадками и другими разными развлечениями, такого я ни в одном городе России не видела. Почти в каждом районе можно найти современный, оборудованный парк в пешей доступности.
Парки в Казани - это прям отдельный плюс и респект этому городу. Здесь действительно, очень много делается для жителей и для гостей.
Спасибо Казани за чудесный уикенд.
 
Проводить один из отпусков в Казани - это уже становится традицией в нашей маленькой семье. В этом городе все меняется со скоростью света, каждый год появляется что-то новое. А те, кто были в этом городе в последний раз лет пять назад, могут вообще не узнать Казань. Вот и это лето мы решили съёздить посмотреть новинки. Поехали на поезде с ребенком вдвоем. В Казани останавливаемся всегда у родственников. В первый пошли гулять по набережной, в основном развлекалась только дочка. Сразу сказала, что будет есть кукурузу и кататься на карусели с лошадками. Желания ребенка закон, сказала - было сделано. Карусель стоит 100 рублей - 10 минут, кукуруза аналогично. Покушать круассанчик с кофе в кафе на набережной нам обошлось в 300 рублей. Посмотреть вложение 16469Посмотреть вложение 16470
Из минусов хочется отметить то, что дорожки, где катаются на электросамокатах и велосипедах никак не регулируются и не контролируются. И там же ходят пешеходы. Мне кажется, в таких местах должны быть установлены какие-то знаки для регулирования движения. Казанскую набережну. стоить посетить обязательно хотя бы раз. Я такого ни в одном городе России точно не видела.
Следующий день мы решили посвятить недавно открывшемуся новому зоопарку "Река Замбези". Судя по многочисленным отзывам в интернете зоопарк все еще находится на стадии открытия, многих животных еще даже не привезли. Планировали завершить этим летом, но в связи с ситуацией в стране, все задержалось. Но так, как ребенок уже два месяца постоянно просит сводить ее в зоопарк, мы все равно решили ехать. На кассе девушки сразу предупреждают, что животных мало. Билет взрослый стоит 300, детский-150. Территория зоопарка огромная, есть несколько разных очень классных детских площадок, множество кафе на любой вкус. Животных действительно очень мало, нет ни жирафов, ни слонов, ни медведей. Для трехлетних детишек вообще неинтересно, на мой взгляд. Есть львы, но и они слишком молодые, поэтому моя дочь даже не поняла, что это львы. Дочка час стояла ждала, когда бегемот вылезет из воды, но чуда так и не произошло, он показал только ноздри, но даже от этого моя дочка визжала от счастья. Обезьяны тоже есть, но за стеклом их практически не видно и они таких видов, которые лично моя дочь даже не знает. Маленькие дети хотят увидеть именно тех зверюшек, которые есть в мультиках, таких там, кроме бегемота нет. Для детей постарше будет более интересно. Дочка постоянно меня спрашивала "А какие еще животные есть?" и как то мне постоянно было неудобно, как будто я не оправдала ее надежд. Вообщем, в плане животных разочарование, но, когда всех привезут, то зоопарк будет очень классным. Посмотреть вложение 16476Посмотреть вложение 16477
На фото как раз молодой лев и, как сказала, моя дочь какая то "большая кошка".
Также мы проводили очень много времени в парках, которых в Казани очень много. В прошлом году было построено очень много парков со всевозможными детскими площадками и другими разными развлечениями, такого я ни в одном городе России не видела. Почти в каждом районе можно найти современный, оборудованный парк в пешей доступности. Посмотреть вложение 16491
Парки в Казани - это прям отдельный плюс и респект этому городу. Здесь действительно, очень много делается для жителей и для гостей.
Спасибо Казани за чудесный уикенд. Посмотреть вложение 16493
Как здорово что вам удалось так хорошо отдохнуть в Казани. Казань действительно очень сильно изменилась и похорошела. Стала еще прекрасней.
 
У вас интересный отчёт.Я часто бываю в Казани по работе. Основываясь на собственных наблюдениях, я могу сказать, что Казани не хватает некоторых деталей, чтобы быть по-настоящему культурной. На эти детали нельзя закрывать глаза, иначе они могут просто разрушить накапливаемый веками культурный фонд. Я говорю не столько о внешнем виде города, сколько о поведении некоторых людей. Из всех составляющих понятия культуры нам не хватает морали. Точнее она существует, но не распространяется на все население. Нам катастрофически не хватает соблюдения простейших норм поведения. Если не так, откуда тогда берется мусор в палисадниках, окурки в подъездах? По тем же улицам, что посещал когда-то Пушкин, сегодня шатаются пьяные молодые люди. Нельзя позволять существовать такому контрасту. Разруха, согласно словам великого классика, начинается в головах. Мы не должны допустить этого. Нужно стремиться к тому, чтобы каждого жителя Казани можно было назвать «просвещенным горожанином». А для этого необходимо накапливать знания, учить детей, начиная с детского сада, чувствовать красоту, творить, преображать и охранять её. Необходимо учиться взаимоуважению, доброму отношению ко всему. В этом и заключается культура человека. Иначе фразу «Казань культурная» придется читать не с вопросом, а с удивлением.
 
У вас интересный отчёт.Я часто бываю в Казани по работе. Основываясь на собственных наблюдениях, я могу сказать, что Казани не хватает некоторых деталей, чтобы быть по-настоящему культурной. На эти детали нельзя закрывать глаза, иначе они могут просто разрушить накапливаемый веками культурный фонд. Я говорю не столько о внешнем виде города, сколько о поведении некоторых людей. Из всех составляющих понятия культуры нам не хватает морали. Точнее она существует, но не распространяется на все население. Нам катастрофически не хватает соблюдения простейших норм поведения. Если не так, откуда тогда берется мусор в палисадниках, окурки в подъездах? По тем же улицам, что посещал когда-то Пушкин, сегодня шатаются пьяные молодые люди. Нельзя позволять существовать такому контрасту. Разруха, согласно словам великого классика, начинается в головах. Мы не должны допустить этого. Нужно стремиться к тому, чтобы каждого жителя Казани можно было назвать «просвещенным горожанином». А для этого необходимо накапливать знания, учить детей, начиная с детского сада, чувствовать красоту, творить, преображать и охранять её. Необходимо учиться взаимоуважению, доброму отношению ко всему. В этом и заключается культура человека. Иначе фразу «Казань культурная» придется читать не с вопросом, а с удивлением.
Всё правильно вы написали, согласен на все 100 %, вот только нет у меня больше веры, убили веру, убили надежду. Осталась только одна любовь.
 
Отличная у вас традиция - проводить отпуски в таком виде! Интересно было прочитать текст с живыми фотографиями! Единственное - жаль, что зоопарк не богат представителями животного мира. Ведь деткам (да и взрослым), хочется посмотреть на них в живом виде, а не на картинке или видео.
 
Как часто хочется Казань. В Казань не ту что сегодня, не ту что сейчас. В Казань, ту что была раньше. Простая, чистая, человеческая Казань
 
Очень красивый город Казань. Хорошо провели отпуск и отдохнули. Ваш отчет мне понравился. Спасибо вам.
 
Очень красивый город Казань. Хорошо провели отпуск и отдохнули. Ваш отчет мне понравился. Спасибо вам.
Привет Василий. Да я с тобой полностью согласен. Казань красивый, точнее великолепный город. Есть что посмотреть и где отдохнуть.
 
Казань - старая столица Во́лжская Булга́рия !(y)
 

Последние темы

Назад
Сверху