Моя любимая Казань 2016г.

Ромина

Начинающий
Участник
Сообщения
16
Реакции
21
Город
Барда
Пол
Женский
Казань - город сказка, город мечта, признанная третья столица России. С каждым годом город растет, как на дрожжах и невозможно уследить за его приростом. Даже сами местные многого не знают, что за последнее время построили и много где не были. Здесь есть абсолютно все развлечения для всех возрастов и национальностей. Это удивительный город, в котором стоит побывать хоть раз в жизни, если вы после посещения не задумаете переехать навсегда, то вернетесь еще не раз это точно. В Казани лично я бываю почти каждый год, в этот раз поездка была с мужем, он там ни разу не был и я с радостью вызвалась его свозить в свой любимый город. Поехали мы на своей машине, заселились в отеле Hilton. Отель просто шикарный, очень современный, стильный.
Находится в самом центре города, до всех достопримечательностей можно дойти пешком. Номер просто фееричный, даже комментарии излишни.
Днем мы, конечно, гуляли по всем достопримечательностям, посетили главную мечеть, гуляли по новой набережной, и по Кремлю. Вообщем все традиционные туристические места.
Вечером посетили мой любимый театр Камала, цены здесь, как всегда, очень демократичные, начинаются от 300 рублей. Выдаются наушники с переводом. Если вы хотите окунуться в татарскую культуру, немного понять тонкости татарской души, то этот театр обязателен для посещения. Представления очень красочные, эмоциональные, актеры весьма талантливо играют, на мой взгляд.
К тому же после посещения театра можно прогуляться по набережной озера Кабан. Это огромное озеро протянулось от центра города до самых окраин. Размеры впечатляющие. Набережная тоже абсолютно новая, все блестит, сверкает. Вообще, центр Казани напоминает такую лакмусовую бумажку, сделанную по принципу #дорогобогато. Я считаю, что в этом городе сделали максимально все для привлечения туристов со всех концов нашей и не только нашей страны. Самое главное, что цены абсолютно адекватные и приемлемые везде.
Конечно. стоит, посетить еще Казанскую Ривьеру - знаменитый аквапарк, но я бы советовала для посещения выбрать будний, рабочий день, чтоб максимально получить удовольствие от посещения, а не прост бесконечно стоять в очередях. Также рекомендую для посещения татарскую деревню "Туган авылым", который расположился в самом центре города, это такой этнографический музей под открытым небом и парк развлечений в одном. Здесь можно посмотреть колоритные домики в татарском стиле, такие, какими они были раньше в деревнях, также на территории есть ресторанчики и кафе со вкусными национальными блюдами. Также рядом расположился совершенно волшебный, будто сошедший из сказки, театр кукол "Экият". Если вы едите с детьми этот театр прямо точно необходимо посетить, но билеты нужно бронировать заранее, раскупают очень быстро. Внутри театра дизайн как будто ты находишься во дворце из мультфильмов про принцесс. Вообщем, советую.
Вечерами самое лучшее излюбленное место для прогулок у местных да и не только - пешеходная улица Баумана, это такой местный Арбат. Здесь проходят представления уличных музыкантов, много кафе с кальянами, выпивками, разной кухней всех народов мира, есть клубы, есть даже рестораны с национальной едой. особенно мне нравится "Дом чая", здесь подают самые изумительные национальные блюда и цены очень демократичные.
Любовь к этому городу появляется практически мгновенно, он притягивает огромное количество туристов со всей страны, в последнее время, особенно после чемпионата мира по футболу и после Универсиады, сюда также начали приезжать и иностранные туристы, что не может не радовать. И Казань совершенно не желает останавливаться на достигнутом, а с каждым только развивается и идет вперед в ногу со временем. Спасибо Казань тебе за это ?
 
Я тоже присоединяюсь и могу сказать от себя. Посмотрите какая красивая. Какие шикарные фотографии. Можно прекрасно провести свой отпуск и познать много интересного. Думаю что прекрасные и незабываемые впечатления останутся у вас на всю жизнь. Я бы тоже с удовольствием отдохнул. Отгадайте сами про что я или про кого я ? ;) Спасибо за прекрасный отзыв о путешествии в Казань.
 
С Казанью у меня очень тёплые воспоминания, это город моей первой любви. Сказочный город, невероятная атмосфера.
 
Я тоже присоединяюсь и могу сказать от себя. Посмотрите какая красивая. Какие шикарные фотографии. Можно прекрасно провести свой отпуск и познать много интересного. Думаю что прекрасные и незабываемые впечатления останутся у вас на всю жизнь. Я бы тоже с удовольствием отдохнул. Отгадайте сами про что я или про кого я ? ;) Спасибо за прекрасный отзыв о путешествии в Казань.
;)
 
Вот до сих пор мне непривычно, что у Казани столько общего с Москвой. Здесь есть и Кремль и местный Арбат) и город не стоит на месте, а старается развиваться)
 

Последние темы

Назад
Сверху