Моя любимая Франция

Эльвира

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
27
Город
Уфа
Пол
Женский
ФРАНЦИЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ! ??

Летом я побывала в этой чудесной стране. Посетила ПАРИЖ ?. Правда, я была там один день, но успела посмотреть основные места города. Хочу рассказать о своём путешествии ?Хочется отметить, что эта поездка была необычна тем, что я поехала во Францию на автобусе из Москвы?, да, необычно звучит. Знаете, это такой потрясающий опыт! У нас был комфортабельный транспорт, я сидела впереди, наблюдая за потрясающей природой. Я советую Вам хотя раз в жизни отправится на автобусе в Европу: Вы увидите замечательный пейзаж, современную транспортную линию, необычные дороги и ?дома.
? Достопримечательности Парижа. У меня было не так много денег и времени,, поэтому я решила взять автобусный тур ? по городу. И не прогадала?. На каждом шагу есть Double-Decker Bus ? . Цена ~2500 рублей.. Эта экскурсию так и называется «Hop on and off”. Возьмите лучше данную экскурсию: в Париже очень много таких автобусов. Вы можете сесть на определённой остановке, потом сойти на другой. Главное – сохраняйте ? билет, потому что контролёры строго проверяют при входе.
☀️Я посмотрела Эйфелеву башню со всех сторон, к сожалению, не смогла подняться. Вы знаете, даже побывав вблизи этого чуда, ты понимаешь эту мощь ?. Мне посчастливилось: я увидела башню днём и вечером ?Это непередаваемые эмоции!!!
Увидела здания Лувра?Необычное место, правда билеты очень дорогие были. Кстати, возьмите с собой побольше воды, потому что в таких местах за одну бутылку воды просят аж!!! 700 рублей!!! ? могу сказать, что туалет в музее «Лувр» очень красивый и очееень дорогой!!! Я отдала~100 рублей… но туалет очень стильный и стерильный!
?Я взяла ещё водную прогулку по Сене ???Какой же прекрасный Париж … Мой билет стоял ~2500 рублей. Моя сказка длилась почти час! Обязательно попробуйте! Каждому дают буклет, где Вы можете увидеть маршрут, а также предоставляют наушники ? с записями на разных языках
? Что касается питания, то в Париже оно очень дорогое. Я побывала в мини-ресторане «Resto Louvre”. Взяла ? блины и чай ~800 р отдала.
? Сувениры тоже не дешёвые. Например, один красивый магнит стоит ~300-500 рублей. Возле Эйфелевой башни продают брелоки ~100 рублей за 5-7 шт.
В целом, я довольна своей поездкой. Рекомендую составить план, чтобы успеть посетить достопримечательности за короткий срок.Удачи!

Также я побывала в самом северном портовом городе Франции ??Шербур-Октевиль. Я взяла ✨экскурсию . Стоила примерно ~500 рублей. Она началась с расположенного в порту морского музея, который является тематическим парком, посвящённым океану.

?Я прошлась по узким атмосферным улочкам, наслаждаясь покоем небольшого европейского городка. Шербур-Октевиль предоставляет прекрасную возможность изучения истории Европы и Франции. ❗Старая часть этого города была заложена еще в начале одиннадцатого века. Вообще город очень интересен и красив.

?Знаменитый мюзикл «Шербургские зонтики» внес свою окраску, поскольку над головами прохожих в узких улицах раскачиваются разноцветные зонтики, изготовленные в этом городе.

?Я насладилась этим городом, несмотря на холодную погоду и сильный ветер.

??Еще один прекрасный день в Брикебеке я провела на берегу Атлантического океана, ?а именно, пролива Ла-Манш. ?Я забронировала место в такси. Заплатила около 2000 рублей туда-обратно.



Песок под ногами, скалы и горы, вода цвета лазури, шум волн, ?прилив и отлив... Все это казалось кадрами из красивого фильма, сном наяву, мечтой или всем одновременно. ?Это место, где ты чувствуешь свободу, вдыхаешь полной грудью бриз и осознаешь, насколько жизнь может быть прекрасна. Огромные волны сбивали нас с ног и мы окунались в прохладные воды Ла-Манша, солёного и такого приветливого.



✨Определенно, это было одно из самых красивейших и завораживающих мест, которые я увидела в солнечной Франции. ☀??Туда хочется вернуться ещё не один раз, и я очень надеемся, что так и будет.
 
Последнее редактирование:
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Кто мечтает посетить Францию и побывать в Париже, тот своего все равно добьется, хоть даже придется топать туда пешком. Я встречал в Хабаровске мужчину, который топал 3 года пешком из Белоруссии, чтобы посмотреть Японское море и Тихий океан. Стоптал 18 пар обуви.
Вот такие они желающие посетить Францию, вот такие они желающие "Увидеть Париж и умереть"
 
Знаю, что есть возможность посетить "Лувр" бесплатно. Правда эта акция действует, если не ошибаюсь, раз в месяц, и конечно же в этот день перед входом в музей собирается нехилая очередь)
 
Знаю, что есть возможность посетить "Лувр" бесплатно. Правда эта акция действует, если не ошибаюсь, раз в месяц, и конечно же в этот день перед входом в музей собирается нехилая очередь)
Стоим мы и смотрим на эту огромную очередь. И в конец очень не хочется идти. И тут дочка как крикнет. "Тут русские есть?" были оказывается. Женщина махнула рукой, а она стояла давольно-таки близко к кассе. Мы подошли, слелали жалостные глазки, и тоненьким голоском попросили билетик купить.
Кто же откажет братьям. Славян видно из далека.... Вот и помогли нам...
Не стесняйтесь, зовите на помощь своих... помогут....
 
Стоим мы и смотрим на эту огромную очередь. И в конец очень не хочется идти. И тут дочка как крикнет. "Тут русские есть?" были оказывается. Женщина махнула рукой, а она стояла давольно-таки близко к кассе. Мы подошли, слелали жалостные глазки, и тоненьким голоском попросили билетик купить.
Кто же откажет братьям. Славян видно из далека.... Вот и помогли нам...
Не стесняйтесь, зовите на помощь своих... помогут....
Если бы еще это сработало для Джоконды. А то прорваться через толпу к шедевру Леонардо - это какой-то анриал. Мало того, что она огорожена бронированным стеклом, так еще и окружена толпой.
 
Франция очень хорошая страна,где есть много различных достопримечательностей,которые завораживают своей красотой.Погодные условия во Франции тоже очень благоприятные,всегда теплая погода,очень хороший климат.
 
Большое спасибо за такой красочный рассказ о вашем путешествии!!! Была во Франции 1 раз, но запомнилось на долгие годы)))
 

Последние темы

Назад
Сверху