Моя поездка во Владимир ?

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Прекрасный город Владимир всегда привлекает собой туристов, не спроста ведь входит в туристический маршрут "золотое кольцо России". Все жители нашей страны ещё со времен школы знают, что раньше Владимир был столицей Руси. Основан этот город был в 990 или в 1108 годах (существует две версии о времени основания города) Киевским князем Владимиром Святославовичем (Красное Солнышко).
От Москвы Владимир находится всего на расстоянии 186 километров (моя дорога заняла 4 часа). Правда сначала мне нужно было доехать с Мурманска (там я живу) до Москвы на поезде (проехать нужно было почти 2 тысячи километров, я их осилила за 22 часа).
Сначала, я остановилась в Москве на 3 дня.
В Москве я заселилась в гостиницу "МосУз Центр". Почему именно эту гостиницу я выбрала? Да потому что находится она почти в самом центре города, да и номера там достаточно дешёвые для центра столицы (цены от 2141 рублей). Гостиница очень приличная, хороший персонал, чистые номера, самое то, чтобы остановиться на пару дней в Москве.
Я немного походила по центоу городу за эти 3 дня, но особо достопримечательности не смотрела, а просто гуляла на улице и в торговых центрах города.
А вот спустя три дня, я отправилась в Владимир. Про этот город я со школы знала, помню как в учебниках рассматривала достопримечательности Владимира и мечтала туда попасть. Ну в школьное время я туда конечно не поехала, а вот сейчас отправилась с удовольствием.
Я заранее позаботилась о том, где же остановится, очень много сайтов посмотрела, но ничего не нашла, пока случайно не наткнулась на сайт одного отеля. Отель называется "Орион", расположен он в центре города. Адрес: 2-ая Никольская улица дом 3. Официальный сайт: http://www.orionhotel.ru/. Есть в этом отеле самые разные номера и стандарт, и комфорт, и премиум, у меня даже глаза разбегались. Цена за ночь в номере начинается где-то от 4 тысяч, но знаете цена оправдана. Номера светлые, чистые, все необходимое имеется (холодильник, мини-бар, фен, утюг и так далее). Даже бассейн в этом отеле есть, а при желании можно воспользоваться услугами массажа. Хороший отель, прям прекрасный.
А теперь я расскажу какие достопримечательности я успела увидеть.
1 день. Ну конечно же я посетила всякие соборы и храмы города. Первым посетила Успенский собор. Собор является главной достопримечательностью города, по выходным там проходят службы, а вот в будни вход платный (как музей), вход для взрослого человека стоит 100 рублей, для детей младше 16 - вход бесплатный. Ещё можно купить экскурсию за 300 рублей с одного человека и будет прям самое то. Сейчас время для экскурсий начинается с 10.00 и заканчивается в 16.45, это вам на заметочку.
Посмотреть вложение 16509
Следующим мои действием было посещение Дмитриевского собора. Храм очень красивый, сделан из белого камня. Собор даже включён в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, представляете. Кстати, собор этот был построен аж в 1191 году владимирским князем Всеволодо Большое Гнездо. Вход в собор платный, стоит где-то 100-150 рублей.
Посмотреть вложение 16510
А ещё в этот день я посмотрела Богородице- Рождественскую обитель (мужской монастырь).
Посмотреть вложение 16511
Монастырь является одной из главных достопримечательностей города. Основал обитель Всеволод Большое Гнездо. Сайт: http://monastery.vladimir.ru/.
Далее я посетила Свято-Успенский Кафедральный собор. Находится он на улице Московской дом 56. Сайт: http://sobor33.ru/. Просто потрясающее место, здесь находится фрески самого Андрея Рублева. А ещё, представляете, в Свято-Успенском соборе находятся мощи Александра Невского, Андрея Боголюбского и его сына и других святых. Также, в этом соборе находятся потрясающие иконы Божией Матери. Сейчас там проходят богослужения, проходят разнообразные беседы. А ещё там можно увидеть митрополита Владимирского и Суздальского - Тихона (настоящее имя, которого Емельянов Леонид Григорьевич).
2 день. На второй день первым делом я посетила исторический музей. Этот музей является частью Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Сайт: http://www.vladmuseum.ru/ru/geografiya-muzeya/vladimir/istoricheskiy-muzey/. Входной билет стоит 100-150 рублей. Музей, кстати, очень интересный, много экспозиций, хотя сам музей не очень большой. Работники музея очень радушные.
А ещё в этот день я прокатилась на колесе обозрения "Небо 33". Колесо расположено в Центральном парке Культуры и отдыха. Кажвдй день, кроме четверга, колесо обозрение можно посетить с 10.30 до 22.30 (в четверг другой режим работы). Это колесо обозрения входит в число крупнейших в России. А самое интересное, что находясь в кабине колеса обозрения, можно увидеть весь Владимир с высоты птичьего полёта. Официальный сайт: https://www.nebo-vladimir.ru/. Билет для взрослого человека стоит 300 рублей, а для детей от трех до десяти лет - 150 рублей.
Посмотреть вложение 16508
Последнее место, в котором я смогла побывать это музей "Старый Владимир". Официальный сайт: http://www.vladmuseum.ru/ru/geografiya-muzeya/vladimir/staryy-vladimir/. Находится музей по адресу улица Спасская дом 14. Водный билет стоит от 100 до 150 рублей. А знаете что самого интересного в музее? То, что он находится в здании, которое раньше было водонапорной башней. В экспозиции музея представлено где-то 800 уникальных предметов, которые рассказывают о том, каким был город Владимир в былые времена.
Вообще я хотела остаться во Владимире на 3 дня, но получилось остановиться лишь на 2 дня, но я не жалею, ведь что-то все-таки увидеть я смогла.
Вот тактм получилось моё маленькое путешествие по этому прекрасному древнему городу, когда-нибудь я ещё раз туда вернусь.
Моя поездка мне очень понравилась❤️.
 
Владимир действительно прекрасный город. А как красиво и величественно выглядят монастыри! Кстати, спасибо за указание расценок за ваш отдых)
 
Здравствуйте.

Согласно правилам форума отчет должен содержать личные фотографии. Тема перенесена в другой раздел.
 
Спасибо за идею. Прочитал и понял, что наш автор так и не побывал во Владимире :) Это мое личное мнение. Возможно я и не прав, я не настаиваю. Но рассказ почитал с удовольствием и интересом. Картинки тоже понравились.
 

Последние темы

Назад
Сверху