Музейный остров в Берлине

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Музейный остров —самый замечательный и уникальный комплекс музеев,который расположен на не большом острове в центре Берлина.
На территории Музейного острова, не считая самих музеев, находится знаменитый во всем Берлине кафедральный собор, рядом с которым находятся удивительные прогулочные зоны.
Посмотреть вложение 1859В наше время здесь распологается 5 музеев.
В Старом музее,который был построен раньше всех,интересен своей Античной коллекцией,тут вас заинтересуют старинные оружия, скульптуры, украшения из золота и серебра.А так же собраны различные коллекции искусства Древней Греции и Древнего Рима. В Новом музее находится большое количество живописных картин и скульптур древнего Египетского мира, а также там можно увидеть работы истории далёких первобытных времен.
В старой национальной галерее, которая расположенна на востоке этого острова, открылась более 300 лет назад.Тут вы можете увидеть уникальные работы прекрасной живописной и художественной культуры 19 века.
Музей Боде и Пергамский музей стали действовать намного позднее из всех музеев. В Музее Боде находятся экспонаты древнего византийского искусства 19 века,так же множество скульптур итальянского и немецкого раннего Средневековья.В нем расположено нескольких залов.В самом начале расположен большой зал с лестницами и статуей Великого воина,севшего на коня.За ним идёт зал Камеке, в котором находятся великолепные статуи,далее
следует маленький зал с разноцветными фигурами,похожеми на скульптуры.
Тут же расположен флорентийский алтарь,выполненный в итальянском стиле Ренессанса.
Самый последний- это Малый купольный зал,он украшен статуей из мрамора Фридриха Великого и его генералов.
В Пергамском музее вы можете встретить произведения античного и исламского искусства,но самое главное — в музее находятся монументальные экспонаты, каких вы не найдете ни в одном музее.Благодаря этому эскурсия делается намного интересней,и она становится похожей на перемещение в машине времени. Тут можно пройти через Милетские ворота или прогуляться вдоль стен Иерихона, посмотреть на Иштар и выйти из него на Дорогу Мардука.
Весь этот комплекс на севере соединяется с большим длинным мостом,под названием Монбижу, проходящий около музея Боде.
На юге остров пересекается электричкой, далее вы увидите Пергамский музей.
На изучение Музейного острова уйдет не малое количество времени.Поэтому когда вы решите посетить этот остров,то рекомендую вам вначале ознакомиться с многообразием произведений в музее,а затем совершить полностью всю экскурсию по всему музейному острову.
 
Музеи в Берлине конечно интересные, но как по мне только снаружи и то это связанно с тем что я никогда такого не видел. А когда смотрел что там внутри, сказать честно не удивило, но людям которые любят подобное найдутся точно.
 

Последние темы

Назад
Сверху