Музей Немо

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Музей Немо,расположенный в Амстердаме-является одним из красивых и больших музеев,он представляет собой большой корабль,к которому ведут две лестницы.Посмотреть вложение 6432Это любимое место многих туристов,а так же коренных жителей,так же здесь можно придти с детьми,ведь тут есть на что посмотреть.Когда вы войдете в этот замечательный корабль,то сразу увидите большие сувенирные лавки и несколько кафе,где можно отведать национальные блюда столицы Нидерландов.На большой и просторной террасе,которая расположена на самом нижнем этаже, можно не просто погулять,а посмотреть и даже потрогать многие фигуры и экспонаты.А какой вид открывается с этой террассы,если пройти на смотровую площадку?То здесь можно реально увидеть весь Амстердам и его замечательные красоты,а так же можно сделать замечательные фотографии.Если вы сюда попадёте,уверена вам здесь понравится.Посмотреть вложение 6433
 
Музей Немо,расположенный в Амстердаме-является одним из красивых и больших музеев,он представляет собой большой корабль,к которому ведут две лестницы.
Автор, а почему Вы даете так мало информации и при этом претендуете на первенство. Если Вы рассказываете о своем опыте- пишите статьи в отчетах, а если все же даете общую инфо- пишите более полно- цены,как попасть и тд
 
Весь "прикол" самого здания в том, что архитектором был Ренцо Пьяно, который прославился тем, что создал новый архитектурный стиль - хай-тек. Помимо того,что этот стиль был новым в момент когда музей строили, так оно еще и является зеркальной проекцией тоннеля - это как вывернутое наизнанку здание. Здание состоит из 4рех уровней, но реализовано так, что где бы вы не находились - в любом уголке- ощущается что вы сразу находитесь во всех уголках наблюдаете одновременно за действием людей на всех четырех огромных уровнях здания.

Идея же музея - научная подача новых технологий путем самостоятельных и наглядных примеров. 90% экспонатов - интерактивные. Каждый посетитель музея сам участвует в создании открытий, заложенных в экспонат!

Первый этаж – это игры, опыты с использованием в основном огромных мыльных пузырей. Экспозиции поясняют некоторые законы химии, психологии, оптики и т.д. ТУт есть классный эксперимент с множеством магнитов, настоящий метеорит и даже рассказывается о строении человека..
Важный, как по мне, павильон для просвещения подростков в сфере отношений. Он представлен деревянными фигурками людей и специальными фильмами. Реально интересно, если знаешь хотя бы чуть-чуть английский язык...
На четвертом этаже музея находится ступенчатая крыша. Она напоминает настоящую палубу корабля, с которой открывается красивый вид на город. Особенно хороши видно все вокруг в ясную погоду, но и в сумерках город выглядит здорово.


Что бы обойти все в быстром темпе нужно не менее 2х часов. с очень маленькими детьми будет тяжело, а дети старше 4х лет с огромной радостью будут туситьт и активничать у каждого экспоната..

Стоимость билетов 17,5 Евро и , как всегда - при покупке онлайн - дешевле и избежите очередей)
 

Последние темы

Назад
Сверху