Музей Прадо

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
В Мадриде располагается знакомый любому любителю живописи национальный музей Прадо.Этот музей является одним из знаменитых.Ежегодно больше 2-ух млн. человек прибывают сюда, что бы насладиться работами как свежего времени, так и позднего Ренессанса.В нем представлены впечатляющие коллекции не только своего испанского искусства,но и так же живопись других стран. В состав данных великолепных экспозиций входят работы величавых мастеров, к примеру, Рубенса и Веласкеса.В настоящее время в Прадо хранится больше 8 тыс. красочных полотен. Впрочем площадь музея ограничена, и это не разрешает продемонстрировать гостям все творения искусства, имеющиеся в музее. Посетители имеют все шансы увидеть лишь только 2 тыс. дел известных мастеров.Прадо, ни разу не было замком. Оно было выстроено на пространстве давнего парка в 1785 году. В начале это помещение было выстроено в качестве Музея натуральных наук, но позже его дали под Царский музей живописи и статуи, который раскрылся для публики уже в 1819 году.Музей Прадо по количеству в нём уникальных коллекций является богаче французского Лувра.
Музей иобразительного искусства Прадо является одним из самых огромнейших и важных не только в Испании, но и во всей Европе. испанской живописи,собранных на протяжении нескольких веков.
Сейчас количество равно больше 8000 картин, но по причине недостатка пространства выставлено только в пределах 2000 дел. Кроме картин коллекция подключает больше 400 статуй и бессчетные драгоценности. В данный момент Прадо располагает собранием итальянских, фламандских, германских, нидерландских, и французских мастеров. Испанское среднее учебное заведение в Прадо представлена более полными собраниями Босха, Веласкеса, Гойи, Мурильо, Сурбарана и Эль Греко. К примеру, лишь только собрание Гойи количество равно в пределах 30 полотен, находящихся в хронологическом порядке и обхватывающих все периоды его творчества.Так же здесь можно увидеть становление испанской живописи, начиная с XII века: рыцарские фрески, готика, искусство Ренессанса и реалистические картины XIX века.
В Музее время от времени ведутся выставки из всевозможных коллекций со всего мира. Картины из Прадо еще экспонируются на выставках в иных государствах.
Музей Прадо открыт для посещения со вторника по воскресенье с 9 до 20 часов, охватывая торжественные дни. Стоимость билета примерно 8 евро, впрочем есть система бонусов, а еще часы и дни дарового входа. Можно также купить массовый абонемент или же заказать экскурсионную поездку. Еще к предложениям гостей относятся кафе «Прадо» и лавка сувениров и книжек. Билеты возможно купить именно в кассах музея.
До музея возможно добраться как на автобусе,так и на метро.
 
Ище не был там ...Но очень уверен то там очень красиво...Мне очень интересно ,Сколько стои билет на самолёте из москвы до мадрида:?
 
Ище не был там ...Но очень уверен то там очень красиво...Мне очень интересно ,Сколько стои билет на самолёте из москвы до мадрида:?

Вы можете подобрать билет на удобные вам даты на проверенном ресурсе здесь
 

Последние темы

Назад
Сверху