Мыс Калиакра

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Посмотреть вложение 1945Мыс Калиакра является одной из основных мест северного побережья Болгарии.Этот Мыс является большим национальным туристическим обьектом,из за этого экскурсии в это место очень популярны и известны.Его красивая природа и увлекательная история этой прекрасной достопримечательности говорят о том, чтобы ее посетить.
Конечно, посмотреть на место, где по знаменитой легенде прыгнули в воду гордые болгарские красавицы, это очень интересно. Но впрочем,в основном, из за чудесной прородной красоты сюда приезжают многие туристы,что бы увидеть необычайные красоты этого мыса: здесь можно сделать различные фотографии на память о поездке, где можно будет с уверенностью продемонстрировать,что Болгария достаточно красивая страна. Посмотреть вложение 1947Отвесные берега,для которых присутствует красноватый оттенок смело сочетается с зелеными растениями и невообразимой красотой моря.
Мыс по длине не особо широкий – он уходит в морскую долину только на несколько километров.
В верху мыса расположено несколько объектов предназначены они для военных, вход туда полностью запрещен. Так же тут находится маяк. А по остальной площади располагаются удобные небольшие тропы идут они вплоть до того места,где распологается не большая часовня.В скале в центре мыса находится небольшое помещение, которое считается местным музеем с разнообразными древнейшими раскопками и макетом крепости. Войти туда вы можете совершенно бесплатно,а если решите здесь сфотографироваться,то сможете только за деньги. Работа музея начинается с весны и заканчивается осенью
На территории этого замечательного места расположенно кафе и имеется маленькая улочка,на которой находится несколько сувенирных киосков, там продают всякие принадлежности для дома.
Самое главное: что въезд на территорию мыса платный, причем для коренных жителей цена намного ниже, чем для приезжих туристов Болгарии.Что касается погоды,то она ветренная даже в солнечную погоду.
Большая часть маршрутов в сторону заповедника начинается в Варне ,в самом ближайшем крупном городе. С вокзала каждый день ходят автобусы до Каварны, доехав до коммуны,вам нужно будет пересесть на туристический автобус, который идёт к Калиакре.
Так же доехать до места вы можете и на такси, хорошо работают службы Uber и Kiwi на болгарских курортах и уже достаточно давно.Для самостоятельных путешествий,вы можете это совершить, если арендуете автомобиль,тут вам строго нужно будет следовать указательным знакам или подсказкам навигатора,что бы не ошибиться с местом.Когда уже доберетесь до места,то изучите все знаки на парковки,так как вы приедете в заповедную зону и бросать машину ни в коем случае нельзя.
 

Последние темы

Назад
Сверху