Мёртвое море

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую всех своих подписчиков и тех кто читает мои темы. Хочу рассказать вам об очень красивых местах, об отдыхе в Израиле, город Тель-Авив, Israel Diamond Center, Мёртвое море. Израиль удивляет своей архитектурой и своими небоскребами.
Посмотреть вложение 2810
В городе Хайфа например имеется небоскреб с названием "Парус" который является одной из главных достопримечательностей нижней части города Хайфа. Этот небоскреб является правительственным зданием и самым многоэтажным. Есть конечно небоскребы и повыше, но они уже не являются правительственными зданиями. Парус всего имеет 29 этажей, Некоторые небоскребы достигают высоты 235 метров и имеют 70 этажей. Небоскребов в Израиле уже более 20 зданий. Большая часть конечно же находится в Тель-Авиве.
Посмотреть вложение 2811
Посмотреть вложение 2812
Посмотреть вложение 2813
Посмотреть вложение 2814
Посмотреть вложение 2815
IDC Israel Diamond Center - мировой алмазный центр Израиля, мировой лидер по скупке и главное по огранке алмазов.
Кто едет в Израиль, обязательно посетите Israel Diamond Center. Самым крупным в мире потребителем алмазов является конечно же Израиль. Огранка практически всех алмазов, поступающих в Израиль через Европу, происходит в Израиле. Алмазный бизнес в Израиле уже давно сохраняет лидирующие позиции на земном шаре. Совершая какие-либо покупки через официальный сайт Israel Diamond Center вам гарантируют, что чтобы не случилось ваши личные конфиденциальные данные никогда не попадут в третьи руки. Ох как хочется верить, да обманываться я рад. В центре вы сможете посетить экскурсию на русском языке с осмотрами коллекций различных драгоценностей, старинных инструментов для огранки алмазов, послушать историю создания центра, посмотреть очень познавательный фильм. После окончания экскурсии вы уже самостоятельно осматриваете витрины с драгоценностями и выбираете себе все что вам понравится, а точнее все то, что вы способны купить в этом центре. Так как некоторые вещи сможет купить себе только Английская королева. Хотя тут есть изделия на любой вкус и кошелек. Без покупки вы точно отсюда не уедите, потому что дешевле чем в этом центре вы уже алмазы нигде не купите.
Посмотреть вложение 2816
Фотографировать внутри Центра алмазов мне запретили. Поэтому фото взято с их официального сайта и указанием символики IDC Israel Diamond Center
Кстати. А вы знаете "как правильно и грамотно подготовиться к путешествию заграницу и что с собой взять ? " Нет ! Я вам поясню. Хоть придется мне немного отвлечься от темы, но это будет весьма полезная для вас информация. Итак, отправляясь в поездку за границу надо учесть так сказать каждую мелочь, эти мелочи потом будут ох как важны, когда вы будете уже "за бугром". Эти мелочи потом будут очень сильно влиять на ваши ощущения, позитивный настрой отдыха, на ваше самочувствие в полном смысле этого слова. Перед поездкой вам надо ознакомиться с Законодательством страны, куда вы едете. С ее требованиями к наличию или отсутствию визы, времени пребывания.
Посмотреть вложение 2817
ФОТО я читаю газету свежие новости в законодательстве Израиля.
Надо изучить культурные особенности и местные запреты, дресс код при посещении различных общественных мест, как себя вести по отношению к вождям и лидерам страны, можно ли фотографироваться с их портретами и скульптурами, негативно высказываться в их адрес, даже если они нарисованы на портретах. Не зная этих особенностей вы случайно можете создать конфликт с местным населением или даже с полицией. Это может обернуться для вас крупным штрафом или даже депортацией. Но чаще всего просто штраф. Перед поездкой следует хотя бы вкратце ознакомиться с картой той местности где вы будете находиться, ее памятниками, знаменитыми зданиями, морской порт, аэропорт и т.п. Чтобы в дальнейшем немного ориентироваться на местности можно заранее скачать на свой смартфон мобильное приложение MAPS.ME, научиться пользоваться маршрутизатором, включить гео локацию на своем смартфоне и заранее позаботиться о подходящем тарифе оператора сотовой связи. Но лучше сразу купить местную сим карту с подходящим для вас тарифом. Это будет гораздо дешевле. Хотя в некоторых странах наоборот стоимость доступа к интернету очень большая и лучше пользоваться своим оператором и роумингом. Короче надо это учесть обязательно. При заказе гостиницы или другого места жительства обязательно поинтересуйтесь о наличии бесплатного Wi-Fi, о наличии сейфа в номере (платный или бесплатный), имеется ли в номере бар (платный или бесплатный). Подумайте о запасном комплекте одежды, а также одежды на случай похолодания или дождей, Обязательно возьмите с собой солнцезащитные очки и крем от загара и для загара, не перепутайте))) Не забудьте взять с собой дополнительные аккумуляторы для своей фото видео аппаратуры и телефонов, либо взять с собой мобильный Power Bank, кто не знает это внешний дополнительный источник питания и подзарядки. Самое главное, не забудьте взять с собой лекарства, которые вам повседневно необходимы и прописаны врачом ( наличие справки от врача с назначением лекарства будет не лишним) Подумайте и возьмите с собой лекарства на случай внезапного заболевания, к которому вы имеете предрасположенность или просто против банальной простуды. Уточните условия и требования к их провозу через границу. (заводская запечатанная упаковка, количество, справка назначение от врача и прочие требования). Кто то может добавить еще какие либо пункты, которые я забыл тут указать. Всё это, заранее подготовленное, продуманное и прихваченное с собой сбережет ваше здоровье, и особенно нервы, потраченные в поисках необходимых лекарств, бегая по аптекам, где вам их оказывается вообще запрещено продавать (антибиотики) за исключением сосательных леденцов от простуды или обычной кровоточащей раны от уколов о морского ежа или пореза об ракушечник. Испытано на собственной шкуре, поэтому я вас предупреждаю.
Теперь я расскажу вам о самом необычном месте и самом шикарном пребывании и отдыхе. В это место никогда не зарастает народная тропа. Расскажу о нашей поездке на Мёртвое море. Кстати мы так и не поняли Кто его убил ? )))
Посмотреть вложение 2818
ФОТО нашей гостиницы.
Гостиницу мы выбрали с названием OASIS DEAD CEA, это отель 4 звезды, но вы сразу понимайте, что четыре это ЧЕТЫРЕ еврейских звезды, а не обычных европейских, Это не шутка, я на полном серьезе. Шикарный отель, с русскоговорящим обслуживающим персоналом.
Фото Бассейн с Мертвой водой
Посмотреть вложение 2819
Внутри под крышей имеются SPA CLAB с бассейном и водой из мертвого моря, всевозможные процедуры обвертывания лечебными травами, морскими водорослями, различный вид массажа с ароматическими маслами и всем чем угодно, чего ваша душа желает. Вид из окна нашего номера очень даже нормальный. Но нам некогда было сидеть и глазет в окно, мы хотели насладиться красотами и насладиться прелестью купания в Мёртвом море. Эти купания забыть не возможно. Вас потом снова тянет в Израиль на Мёртвое море, или хотя бы на соляные озера в России, чтобы снова почувствовать то расслабление, которое вы получаете купаясь в соленой воде и не тоните. Таких озер в России хватает, так сказать наши маленькие родные солёненькие местные моря )))
Посмотреть вложение 2820
ФОТО Вид из окна нашей гостиницы.
Три вида бань русская, финская и турецкая хамам, имеется лобби бар с бесплатными травяными чаями, на территории имеется обычный бассейн. Во всех банях мы конечно же побывали и сравнили. Больше всех нам понравилось находиться в турецкой бане хамам.
Посмотреть вложение 2821
ФОТО Шведский стол, это вид только с одной стороны "прилавка" с кушаньями.
Питание. У нас в гостинице был шведский стол. Меню блюд было такое, что за все время нашего пребывания мы так и не смогли продегустировать все имеющиеся блюда. Наличие огромного количества всевозможных экзотических фруктов просто поражало нас. Блюда каждый день были абсолютно разные и поражали своим вкусом и разнообразием. Что либо выносить и забирать с собой в номер из "шведского зала" категорически запрещено, а порядочному человеку будет просто стыдно. Но некоторые люди всё равно умудрялись, кое что прихватить с собой, при этом потихоньку переговаривались между собой на украинском зыке. Я так думаю это для конспирации.
Купание в Мертвом море. Вода мертвого моря настолько соленая и ее плотность такая, что позволяет плавать по поверхности, только наполовину погружаясь в воду. Можно лежать на спине, можно лежать на животе в полностью расслабленном состоянии. В этом состоянии вы находитесь как будто в невесомости или в утробе матери. В этом состоянии ваш позвоночник просто кричит от кайфа и благодарит вас за доставленные ему удовольствия.
Смотрите фото в море
Посмотреть вложение 2822
Посмотреть вложение 2823

Но плавание в Мёртвом море имеет свои специфические особенности, о которых стоит знать заранее. Вот они. Во-первых если у вас имеются открытые раны, царапины, ссадины или опрелости будет морская вода щипать ооочень сильно.))) Но после двух трех дней все это залечивается и полностью проходит. Я сам лично был свидетелем как один немец резво заскочил в море и еще быстрее с криками "Oh, meine мuschi brennt hart" "Oh, meine мuschi brennt hart" (перевод русск. Ой мой киска сильно горит) вылетел из воды "как пуля" и рванул прямиком под душ с прохладной пресной водой, которых тут же на берегу в изобилии и кстати у евреев они бесплатные. Народ покатывался от смеха. Немец встал к душу, оттянул трусы и направил струю прохладной пресной воды на своё интимное хозяйство. На лице были остатки былого испуга с признаками настоящего удовлетворения и блаженства. Это просто надо было вам видеть. Ржака ++
Еще я вас хочу предупредить, что попадание брызг в ваши глаза моментально испортит всю радость вашего купания в море и вы вслед за немцем помчитесь в душ с пресной водой. Так что поведение в море должно быть спокойным, радостным, но без выражения буйных эмоций и размахивания руками и ногами. Тут не побалуешь. Ну и последний совет, вначале пробуйте лежать на плаву на спине или на животе рядом с поручнем, чтобы вы смогли встать на ноги и потом выйти из воды. Тут же у поручня потренируйтесь переворачиваться со спины на живот и обратно. Для того чтобы встать на ноги, плавно подтяните колени к своей груди и подгребая двумя руками спокойно встанете на ноги. Учтите, что перевернувшись на живот, вам ( не тренированным ) будет очень проблематично вернуться в положение " на спине" Особенно это касается наших милых, а так же милых, но полных женщин. Мужчины присматривайте за ними, помогайте им. Короче берегите женщин -женщин берегите.
Смотрите мои фотографии. Извините, но тут всем моим фотографиям просто не хватит места.
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно было читать. И фото классные(y).
Надеюсь что в будущем посещу Израиль.
 
Очень интересно было читать. И фото классные(y).
Надеюсь что в будущем посещу Израиль.
Спасибо за оценку моего рассказа и фотографий. Очень приятно слышать что моя писанина нравится людям и доставляет им удовольствие.
 

Последние темы

Назад
Сверху