Набережная Брюгге в Йошкар-Оле!

Ekkont

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Мужской
Представьте на секунду - гуляя по обычному провинциальному российскому городу, вы вдруг оказываетесь на речной набережной некоего средневекового городка Северной Европы, построенном в традиционном для тех мест фламандском стиле. Думайте, это волшебство или фантастика? Нет, друзья, вы в Йошкар-Оле!

Набережная Брюгге, расположенная в центре города на реке Малая Кокшага, удивила меня, в первую очередь, своим контрастом по отношению к любой другой части города (который я успел не раз обойти вдоль и поперек - город небольшой, но очень зеленый и симпатичный!), и, конечно, своей невероятной красотой! Уже упомянутый выше фламандский стиль архитектуры, с его высокими шпилями, башенками и арками поражает непривыкший взор неопытного туриста, то бишь, меня.

123874.jpg


Особенно, когда среди домиков Северной Европы вдруг замечаешь привычные с детства детали русского стиля, и неудивительно. Ведь на набережной можно найти ещё и Спасскую и Благовещенские башни, очень похожие чем-то на башни небезызвестного московского Кремля.

Кроме невероятной красоты зданий, набережная так же может предложить несколько культурных памятников, кафе, рестораны, целый музей, и супермаркет, расположенный в здании стиля, органично сочетающегося с внешним видом остальной набережной. Почти всегда активная молодёжь в сотрудничестве с мэрией города проводит здесь различные мероприятия - от спортивных олимпиад масштаба области до открытых и доступных всем желающим музыкальных выступлений известных артистов. Мне, при посещении города, удалось увидеть оба варианта, не считая бесчисленного множества мероприятий поменьше и поскромнее.

168321.jpg

По реке в тёплое время года плавают лодочки и катамараны - всем туристам обязательно стоит попробовать такое плавание при случае, лично мне очень и очень понравилось. В зимнее время года доступ к воде ограничивается, но мероприятия на набережной напротив, не стихают круглый год!

Йошкар-Ола - невероятный и крайне недооценённый туристами город, где всегда есть на что посмотреть и куда сходить. Обязательно приезжайте в Марий Эл, и мне кажется, что это путешествие не оставит равнодушным даже самого опытного туриста, повидавшего все уголки России. Контрастность и активная городская культурная жизнь сделает ваше пребывание здесь незабываемым, или, по крайней мере, очень ярким и насыщенным.

123123.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху