Нарочинский национальный парк

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Многие достопримечательсти Белоруссии тесно связаны с экологическими зонами,самый популярный из которых особо выделяется Нарочинский национальный парк.Он считается курортным поселком,назван от так в честь озера Нарочь.Из популярных развлечений можно выделить такие как конная езда,катания на велосипедах.Само озеро привлекает своей тишиной, кристально чистой водойПосмотреть вложение 4218, помимо озера здесь расположены большие густые леса.Рядом с озером расположено множество различных исторических памятников.Сами туристические маршруты обычно проходят с эскурсиями, которые сопровождает сам местный гид.
Само озеро местные жители называют небольшим чудом света,которое по легенде образовалось из за таяния ледников,где на затопившей территории образовалось это жемчужное озеро,в котором вводятся очень много рыбы,поэтому этот парк славится не только как туристическая зона,но а так же как зона, предназначенная для ловли рыбы.В городе,где расположено это озеро славится многочисленными музеями и памятниками,а так же различными церквями и архитектурными соборами.Отдыхая здесь,вы не только посетите озеро и погуляете по густым лесам,но и так же насладитесь многочисленными достопримечательстями это парка.
В самом парке выделяют несколько зон:
1.Это заповедная зона,в ней расположен большой комплекс голубых озёр, который напоминает не большой остров.
2.Рекреационная зона-это зона санаториев,а так же здесь выполняются различные лечебные процедуры.Она самая большая из всех зон,и отличается популярностью во многих странах.
3.Туристическо-сельскохозяйственная зона,которая занимает половину территории от общей площади парка, здесь проходят эскурсии, занимаются ловлей рыбы,так же здесь можно собирать ягоды и грибы.
4.Это хозяйственная зона на которой разрешено заниматься выращиванием сельскохозяйственных угодий.
Из достопримечательств, которые вы можете посетить это самые известные:

Костел Божией Матери Скапулярия —этот собор был возведен раньше других.


Костел Апостола Андрея —Отличается интересным фасадом и огромной колокольней,в самом здании можно увидеть несколько видов старинных работ.


Николаевский костел — дизайн его уникален, особенно удивляет алтарь,выполненный из резного дерева.


Дендрологический сад имени С. Гомзы —это само известное и популярное место,в этом парке, Здесь собрано большое количество различных растений и цветов.Посмотреть вложение 4219

Добраться до места можно несколькими видами автотранспорта,а в особенности автобусы или автомобили,а что касается туристических поездок,то тут регулярно ездиют туристические автобусы.
 

Последние темы

Назад
Сверху