Насколько безопасен Сингапур?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Сингапур – одна из наиболее безопасных стран как для местных жителей, так и для туристов. В Global Peace Index (рейтинг самых безопасных стран мира) Сингапур занимает второе место после Люксембурга. Помимо безопасности жизни и здоровья граждане защищены от действий коррупции и денежных махинаций со стороны правительства.

Уровень преступности низок как в отдаленных частях государства, так и в крупных городах. Особенностью государственно-культурного устройства Сингапура является то, что даже несмотря на высококлассную работу полиции, не следует терять бдительность. Очень редко, но все же происходят случаи кражи и грабежей. Преступные действия этого типа чаще всего направлены на зазевавшихся туристов в толпе, а не в привычных местах – подворотнях и тому подобное. В Сингапуре можно гулять в любое время суток и в любом месте страны.
Посмотреть вложение 5687
Большую часть денег и документов туристы спокойно оставляют в сейфах отелей. При прогулке изредка может понадобиться только копия паспорта, сам документ можно не брать во избежание его потери.

Сингапур безопасен в плане низкого уровня преступности, но это не значит, что каждый турист может делать все, что ему вздумается. Скорее всего, люди с преступными намерениями просто не решаются их осуществить ввиду жесточайших законов и запретов государства и последующих за их неисполнение карательных мер. В числе мер воздействия на преступников есть смертная казнь. Договориться с властью или подкупить полицию не получится.

«Сингапур – страна штрафов и запретов», - шутит местное население. Это действительно так – много вещей, давно дозволенных и практикующих в государствах Европы и Северной Америки, запрещены здесь и преследуются по закону. Например, в качестве меры наказания применяется порка наравне с тюремным заключением и штрафами.
Посмотреть вложение 5689
Как вести себя в Сингапуре и не испортить отпуск?

- не жевать резинку на улице, запрещено сморкаться, плевать и всячески загрязнять окружающую среду (ввиду чего можно утверждать, что Сингапур еще и одна из самых чистых стран мира); в метро нельзя есть и пить; купаться по ночам в море также запрещено; нельзя кормить бродячих животных; оставлять «не смытые дела» в общественном туалете. Штраф – до 500 сингапурских долларов, или SGD.

- нельзя нарушать правила дорожного движения, ездить с не пристегнутыми ремнями безопасности, переходить дорогу в неположенном для этого месте и прочее. Штраф – до 500 SGD.

- нельзя курить в неположенных для этого местах; в Сингапуре находится огромное количество специально отведенных для курильщиков мест – они обозначены знаками с урной и пепельницей либо со временем, когда можно курить в этом месте. Штраф за курение в неположенном месте – 700-1000 SGD.

- запрещается курить в ночных клубах, на дискотеках и в барах. Штраф – аналогичный от 700 до 1000 SGD.

- каждая сигарета должна иметь на себе особую маркировку SDPC, которая ставится на таможне; курение сигареты без подобной маркировки грозит штрафом в 500 долларов за одну пачку.

- нельзя угрожать, оскорблять и ругать собеседника в жесткой, нецензурной форме. Штраф – до 3000 SGD.

- перевозка, употребление и производство наркотиков караются смертной казнью без возможности подачи апелляции.
 
Вот такими драконовскими методами и поддерживается в Сингапура дисциплина)) А ведь в свое время там чуть ли не каждый второй житель употреблял опиум. Поэтому такие жесточайшие меры против наркомании.
 
В Сингапуре нашим гражданам делать не чего, попасть на штраф там очень легко, или придется постоянно контролировать свои действия, что в отпуске сделать очень трудно.
 
Вот так взял и решил за всех россиян? А находясь в родном городе (в отпуске) вы тоже не контролируете свои действия?
 
Лично для мня Сингапур нисколько не опасен. Я курить бросил. Наркоту не употребляю. Выпиваю алкоголь в меру. Оскорблять никого не оскорбляю, но только до той поры пока меня кто-нибудь первый не тронет. Потом взрыв атомной бомбы:)
 
Дисциплина это хорошо, но для людей , которые приехали отдыхать хочется расслабиться, отдохнуть и быть всегда в напряжении, что-бы не нарушить какие-то запреты очень тяжело.
 
Везде есть свои законы, которые нужно соблюдать. Это же цивилизация, иначступил бы хаос) В приведенных сложностях лично для себя не вижу никакой проблемы)))
 

Последние темы

Назад
Сверху