Насколько безопасно в Болгарии?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Болгария является одной из распространенных туристических стран Европы. Одной из причин популярности страны среди туристов служит гостеприимство ее жителей и безопасность на улицах. Самые серьезные преступления в этой стране – мелкие кражи и угоны автомобилей, поэтому за жизнь здесь можно не беспокоиться. Причиной этому является учреждение нового отдела туристического инспектората по указу министра туризма Николины Ангелковой. В обязанности ведомства входит присмотр за иностранными гостями и сохранностью их имущества. Также министр провела реформу по улучшению качества полицейского надзора и увеличила количество состава на территориях всех курортов.
Посмотреть вложение 5693
Но даже несмотря на все усилия министра Ангелковой в Болгарии с путешественниками происходят такие неприятные инциденты как кража, воровство и угон. Зачастую туристы, сами того не подозревая, оказываются во власти злоумышленников и мошенников.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, опытные туристы советуют:

1. Производить обмен валют только в банках или официальных обменных пунктах.

Довольно часто путешественники, приезжая в Болгарию, пытаются найти место, где можно выгоднее обменять валюту. Мошенники нашли способ зарабатывать на наивности туристов, обменивая давно вышедшие из употребления банкноты старого номинала по сомнительно выгодному курсу. Именно поэтому в целях защиты денег производить обмен рекомендуется только в легальных обменных центрах с обязательной выдачей чека. Чек – одно из средств защиты от подобного рода мошенников.
Посмотреть вложение 5694
2. Покупать алкоголь только в магазинах.

В Болгарии также распространено мошенничество с помощью продажи некачественного алкоголя, из-за чего довольно часты случаи отравления. Поэтому покупать алкоголь стоит только в лицензированных магазинах. Возникает та же проблема с едой, поэтому главное правило для туристов: не покупать ничего с рук и быть крайне внимательным в любой ситуации. Следуя советам опытных туристов, любой гость, впервые посетивший Болгарию, останется с хорошими воспоминаниями и без неприятных неожиданных трат.

Наиболее опасные места отдыха в Болгарии:

Варна является наиболее опасным районом по большей части потому что, значительная часть города контролируется мафией, которая наиболее активна в период большого потока туристов. Отличительной чертой таких группировок является чёрная одежда и машины марки «бумер» чёрного цвета. Такие группы агрессивны по отношению как к иностранным гостям, так и к местным жителям.

Бургас. Одним из распространенных видов мошенничества, согласно опросам местного населения, считается вымогательство на рынках. Происходит это так: торговец предлагает продегустировать ягоды, доверчивый турист соглашается, а затем его обязывают купить все ведро.

И последней неприятностью, с которой может столкнуться турист в Болгарии – цыгане. Обычно они селятся в Варне, Сливене, Враце, Монтане. Наименьшее их количество в следующих городах: Силистре, Русе и Видине.
Посмотреть вложение 5695
 
Здравствуйте. Давно планировал слетать в Болгарию и искал нормальные темы с отдыхом в данной стране. Наконец, я наткнулся на данную статью. Информация очень полезная, даже для общего развития. Узнал много нового о стране, местах, куда можно отправиться, автор молодец.
 
Здравствуйте. Я тоже давно планировал и тоже хотел в Болгарию. Тем про Болгарию в инете валом, читай не хочу. Не читал. Но вот наконец опа и статья про цыган. Спасибо она так меня выручила, особенно для развития хорошо. Не знал, не знал и тут опа на. Цыгане на бумерах. Хорошо для общего развития. Теперь буду знать куда можно отправиться. Автор красавчик. Спасибо за ценную информацию.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху