Национальная кухня Вьетнама

Светлана15

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
117
Реакции
14
Возраст
36
Город
москва
Пол
Женский
Местная кухня Вьетнама удивляет всех, без исключения людей, которые посещают эту азиатскую страну. У многих же, кто еще не посетил эту страну, создается впечатление, что во Вьетнаме любят поедать жуков, личинок, тараканов и прочие специфические яства. Однако опытному путешественнику хорошо известно, что все эти блюда подаются исключительно туристам, желающим попробовать что-то новое и необычное.
Что же на самом деле является национальной едой Вьетнамской кухни?

27a85s-1920.jpg

Зайдя в любое вьетнамское кафе, турист всегда встретит одну и ту же позицию – суп Фо Бо. Это самое что ни на есть традиционное блюдо, которое вьетнамцы употребляют на завтрак, обед и ужин. Крепкий говяжий бульон в сочетании с тонкими ломтиками говядины и огромное количество местных трав. Впервые это блюдо приготовили в Ханое, однако, оно настолько понравилось местным, что сейчас его можно встретить по всему Вьетнаму.

bcf6551e64a3ad92239a01d67536d0e3.jpeg

Желающие быстро перекусить, будут приятно удивлены наличием у вьетнамцев национального фаст фуда – булочки Бан Ми. В ее состав могут входить разные ингредиенты, но неизменным остается лишь одно – наличие маринованной моркови. Также этот национальный сэндвич встречается с курицей, свининой, рыбой и большим количеством овощей. Это быстрый перекус, который может без труда утолить чувство голода на несколько часов.

8.jpg

Побывав во Вьетнаме, стоит попробовать Хот Пот. Это настоящий рай для людей, любящих пробовать что-то новое. Заказав это блюдо в меню, путешественнику приносят огромную тарелку с различными продуктами и котелок с кипящим бульоном. Человек же может приготовить суп по своему вкусу из предложенных видов, мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, зелени и специй. В итоге, нельзя сказать, какой получится конечный вкус у блюда, но то что это очень необычно и интересно сомнений не вызывает.

1115-table-hot-pot-city_vutuhv.jpg

Для любителей сладкого во Вьетнаме подается специальный суп, на кокосовом молоке. Помимо основного ингредиента, в него также добавляют листья тапиоки и сладкий картофель. Получается очень необычное сочетание сладкого молока и корнеплодов. Многие Вьетнамцы, несмотря на сладость супа, предпочитают есть его в качестве основного блюда, ведь он получается очень сытным и наваристым.

Конечно же, нельзя не сказать об огромном разнообразии местных экзотических фруктов, поэтому приезжая во Вьетнам обязательно стоит попробовать хотя бы несколько видов сезонных деликатесов.
 

Последние темы

Назад
Сверху