Национальная кухня Италии

Victoria

Участник
Сообщения
4
Реакции
8
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Италия славится не только своей богатой историей и достопримечательностями, но и превосходной кухней. Так происходит потому, что итальянцы всегда умели ценить умело приготовленные блюда.
Национальная кухня
Кухня итальянцев прославилась благодаря своим главным, по мнению всех, кроме итальянцев, блюдам – пицце и макаронам.
Итальянская кухня очень разнообразна, и содержит в себе не только всеми известные блюда. Также существует понятие как «региональные национальные блюда», которое обозначает, что в Италии в каждом регионе – свои традиционные блюда. Из главных национальных блюд можно выделить такие, как: разного вида макаронные изделия (каннеллони, спагетти), ризотто, лазанью, ньокки (клецки из манки), равиоли, чиабатту (хлебные палочки) и поленту (каша из кукурузной муки).
Есть также блюда, схожие с русской кухней, например, равиоли и тортеллини – блюда, которые похожи на пельмени, а пицца похожа на наши закрытые пироги.Посмотреть вложение 383
Цена на еду
Цены на еду в Италии достаточно высокие, так как качество еды и продуктов здесь подходят особенно высоко. Для готовки используют только натуральные, качественные продукты.
Зато, фастфуд даже здесь считается дешевой едой, и цены на него действительно ниже, чем в кафе и, уж тем более, ресторанах. Несмотря на это, фастфуд в Италии все равно дороже, чем в странах СНГ, примерно на 20 процентов. Хорошим выбором будут уличные закусочные, которые без труда можно найти в любом городе. Чаще всего закусочная представляет собой фургончик с панини. Панини – итальянский аналог бутерброда. Начинки бывают самыми различными, а цена – от 2-ух евро.
Если говорить о конкретных ценах, то стоимость пиццы начинается примерно от 3 евро, паста – 6 евро, мороженое от 2, лазанья от 5. это самые популярные блюда, на которые всегда есть спрос.
Особенности итальянской кухни
Из особенностей можно выделить такие, как простота в приготовлении и самые различные ингредиенты. Также впечатляет разнообразие блюд. Например, только пиццы здесь десятки видов. Самые популярные – «Четыре сыра» (в состав входят сыры моцарелла, горгонзола, пармезан и пекорино), «Времена года» и другие. Итальянская кухня характеризуется обилием средиземноморских продуктов. Среди типичных продуктов итальянцы используют много овощей, пшеничную муку, сыр, оливки, рыбу, разного вида мясо, фрукты и другое.
Макаронам здесь также великое множество видов. Но особенность заключается в их приготовлении – всегда нужно соблюдать «аль денте», что значит готовить такое количество минут, какое указано в инструкции для определенного сорта. Делается это потому, что тесто для макарон изготавливается из твердых сортов пшеницы, и это не дает продуктам развариваться.Посмотреть вложение 382
Заключение
Итальянская кухня не зря прославилась на весь мир, так как содержит в себе большое количество разнообразных блюд, которые нужно обязательно успеть попробовать! Только не всем привычные пиццу и макароны, а что-нибудь действительно уникальное, чтобы полностью окунуться в итальянский колорит.
 
Последнее редактирование:
Обожаю пиццу, часто её заказываю. Когда я делаю пиццу самостоятельно, то обязательно раскатываю тесто руками, как делают это итальянские мастера в дорогих заведениях — это делает пиццу более нежной и мягкой. :)
 
Я очень люблю пасту и ем её почти каждый день. Мои любимый соус для пасты- это Болоньезе. Недавно я пробовал приготовить его самостоятельно, но меня подвели мои кулинарные способности.
 
Если нарисовать страны на карте мира в масштабе их вклада в кулинарию, Италия была бы одной из самых больших. Нужно исследовать конкретный регион, куда вы направляетесь, чтобы не пропустить характерный для местности главный продукт (и ещё десяток других просто очень знаменитых). Например, в Лигурии придумали песто, а во Флоренции делают (помимо знаменитого стейка) интересную недорогую еду из говяжьей требухи (лампредотто). Здорово помогают сориентироваться популярные приложения с отзывами и фотографиями из ресторанов.
 
  • Like
Реакции: Tati
Одна моя подруга уехала жить в Италию, говорит кухня там конечно очень вкусная, но на пицце и макаронах очень легко наесть себе лишних кило)
 
  • Like
Реакции: Tati
Мне очень нравится солнечная Италия,здесь можно покушать в ресторанчике и на улице,пицца прям из печи. Итальянская пицца самая лучшая пицца так считаю я, на пиццу помимо сыра мацареллы оно считается обязательным ингридиентом добавляют листочки мяты,кусочки нежнейшего мяса,орехи,грибы.Я ела пасту с порчини, очень вкусно! Обожаю пиццу,но уверена самая настоящая пицца только в Италии!
 
  • Like
Реакции: Tati
Такие прекрасные вещи как пицца и макароны давно уже вошли в российскую жизнь, так что те кто собрался в Италию, почувствуют там много "родного" :)
 
Несколько раз ездила в Италию. Это великолепная страна со своей историей, потрясающей архитектурной, великими гениями, а также очень вкусной кухней. В Риминни очень много не больших атмосферных ресторанчиков в которых туристам предлагают покушать очень вкусно приготовленные морепродукты. Пицца разнообразная и вкусная в любом городе Италии. Но больше всего мне запомнилась рыбная пицца в городе Сан-Марино. Город Флоренция знаменит своим блюдом под названием бифштекс по-флорентийски. Я не осталась от данного блюда в восторге. Это на любителя. В Риме мне очень понравилась лазанья. Я была приятно удивлена т.к. заказала лазанью на вынос, в уличном кафе. Ходила на дегустацию различных масел, хлеба. Разнообразие вкусов, запахов кружит голову. Ну как же без пасты! У итальянцев, мне кажется, рецептов приготовление макарон миллион. В Милане безумно вкусное мороженое, в особенности лимонное. Написала о лимонном мороженном и вспомнила итальянский лимонный напиток, под название Лимончелло. Это стоит попробовать. Лучше пить после еды, как говорят итальянцы, для улучшения пищеварения. Конечно разнообразен выбор вина и других напитков. Больше всего мне понравилось домашние красное вино в одном из заведений в Риме, неподалёку от Ватикана. Кстати когда приехала в Сан-Марино я попала на большую дегустацию напитков Италии. Вот там можно уже не много определиться со своими предпочтениями! Во всех заведениях,не смотря на их статус, персонал очень дружелюбный, внимательный. В Италию буду ездить еще и еще. Все хочется попробовать, понюхать, потрогать.
 
  • Like
Реакции: Tati
В Италии очень много вкусной еды. Я много попробовал блюд из итальянской кухни. Пицца, ризотто, спагетти, карбонара, карпаччо, лазанья и остальное. Мне всё понравилось а особенно лазанья и карбонара. Кто не пробовал обязательно попробуйте, не пожалеете!!!)))
 
В Италии не был, но думаю полететь туда отдохнуть! Некоторые блюда я пробовал и у себя в стране, пиццу и лазанью! Очень понравилась лазанья, одно из моих любимых блюд, если я полечу в Италию обязательно попробую все национальные блюда данной страны!
 
Кто сказал что пицца в Италии самая вкусная ? Она просто свежая. Самая вкусная пицца у моей жены, мы вместе сравнивали вкус пиццы когда были в Италии. Жена приготовила свою пиццу и потом мы купили обычную пиццу на улице. Устроили бесплатные пробы. Итальянцы были просто в восторге от пиццы моей жены, а пиццу которую мы купили на улице, они не очень хвалили, покачивали головой и говорили что эта пицца так себе, не очень. Вот так то !!!!
 
  • Like
Реакции: Tati
А мне очень нравится кухня Италии, она реально разнообразна и очень вкусная, ранее я думала что там только пицца, а со временем я уже открыла для себя лазанью и спагетти.
 
Меня забавляет реакция Итальянцев , когда они видят ,как мы употребляем в пищу макароны с кетчупом или майонезом ,для них это ХАРАМ.
 
Пицца и паста не мои любимые блюда, но знаю, что в Италии очень много разновидностей того и другого блюда. Плюсом является то, что итальянцы свои блюда готовят al dente, то есть "на зубок". Этим они делают свою пищу более полезной, сохраняют большую часть витаминов. Ну и, естественно, блюда заправляются отличным оливковым маслом, которое производится в Италии.
 
А ещё в Италии самое вкусное мороженое. Огромный выбор вкусов, особенно мне понравилось кокосовое и с дыней.
 
Здравствуйте. Как только прочитал ваш пост так сразу захотелось заказать чего нибудь из итальянской кухни, но сразу сознаюсь на ум приходит только пицца. Мне интересно довелось ли вам наблюдать мастер класс от поваров заготовки теста для пиццы и узнать в чем секрет. А также мне стало интересно ознакомились ли вы с домашней едой ? После просмотра такой телепрограммы от Джейми Оливера и того как он ознакомился с рецептами домашней кухни итальянцев со своим другом Луиджи приготовил цукини лингвини и множество других блюд названия которых я к сожалению не запомнил. Также есть в Италии "деревушка на опушке" в буквальном смысле слова где выращивают довольно таки огромное количество трав, овощей и фруктов которые и входят в основной рацион жильцов деревни. Мне не довелось побывать там, но надеюсь посетить это место в следующем году. Надеюсь и вы тоже там побываете.
 
  • Like
Реакции: Tati
Самое вкусное блюдо Италии - пицца! Нигде, я думаю такую вкусную не делают... Читала об этом итальянском блюде много интересного и пыталась повторить...
 
  • Like
Реакции: Tati
Кто сказал что пицца в Италии самая вкусная ? Она просто свежая. Самая вкусная пицца у моей жены, мы вместе сравнивали вкус пиццы когда были в Италии. Жена приготовила свою пиццу и потом мы купили обычную пиццу на улице. Устроили бесплатные пробы. Итальянцы были просто в восторге от пиццы моей жены, а пиццу которую мы купили на улице, они не очень хвалили, покачивали головой и говорили что эта пицца так себе, не очень. Вот так то !!!!
Пицца жены была из пирожкового теста, наверное.))) Немного русского ноу хау в итальянской кухне.))) А в каком городе вы пробовали итальянскую пиццу? Не вся же Италия славится пиццей...
 
Здравствуйте. Как только прочитал ваш пост так сразу захотелось заказать чего нибудь из итальянской кухни, но сразу сознаюсь на ум приходит только пицца. Мне интересно довелось ли вам наблюдать мастер класс от поваров заготовки теста для пиццы и узнать в чем секрет. А также мне стало интересно ознакомились ли вы с домашней едой ? После просмотра такой телепрограммы от Джейми Оливера и того как он ознакомился с рецептами домашней кухни итальянцев со своим другом Луиджи приготовил цукини лингвини и множество других блюд названия которых я к сожалению не запомнил. Также есть в Италии "деревушка на опушке" в буквальном смысле слова где выращивают довольно таки огромное количество трав, овощей и фруктов которые и входят в основной рацион жильцов деревни. Мне не довелось побывать там, но надеюсь посетить это место в следующем году. Надеюсь и вы тоже там побываете.
Да я бы сказала многие итальянцы занимаются собирательством в прямом смысле этого слова. Они собирают дикорастущие травы и делают из них фриттата, ризотто и добавляют в пиццу. Из крапивы делают ньокки, едят молодые листья одуванчиков и мака. И многое другое.))
 

Последние темы

Назад
Сверху